См. Google))))
Не знаю
Ответил Вам кто-нибудь нормально?
О да, конечно. Некоторые очень развернуто
Можете познакомить с самым оригинальным, простите за наглость!
Снаряд М-31 для установки БМ-31 был 310 мм в диаметре, он весил 92,4 кг и содержал 28,9 кг взрывчатки. Дальнобойность — 13 км, продолжительность залпа у БМ-13 (16 снарядов) — 7 — 10 секунд, у БМ-8 (24 — 48 снарядов) — 8 — 10 секунд; время заряжания — 5 — 10 минут у БМ-31-21 (12 направляющих) — соответственно 7 — 10 секунд и 10 — 15 мин. Запуск производился рукояточной электрокатушкой, соединённой с аккумуляторной батарей и контактами на направляющих — при повороте рукоятки по очереди замыкались контакты и в очередном из снарядов срабатывал пусковой пиропатрон.У Катюши стояли 16 двутавровых направляющих на 32 заряда. ... В самом первом варианте, на шасси ЗИЗ-5, было 24 направляющих. но после ряда испытаний, провели модернизацию и оставили 16. (с).16 направляющих их двутавра на 32 заряда. В зависимости от типа заряда выпускались пять типов ракет - осколочная, с зарядом из прессованного тротила, осколочно-дымовая, имевшая кроме разрывного заряда и дымообразующее вещество...
Спасибо. Я смеялась от души, до слез. Вот Вам и анекдот, причем нормальный, а нехамский и тупой, как сейчас рассказывают.
сама в шоке была, здесь три ответа. я их просто скопировала. прочитала и подумала и как я ребёнку это объясню. Но всё равно, люди старались и я им благодарна за это.
Спасибо ещё раз.Там же написано: ""на 32 заряда Это же был основной вопрос ребенка?!
не знаю
а серьезно, сколько. теперь самой интересно
У каши в 2ряда по 18 итог 16. Сейчас град. Жудко смотреть как бомбят донецк
Верю и представляю. Мурашки даже появились
40 4 ряда
Ничего себе, такого еще не было
Не знаю
Ужас!
Ребёнок интересуется оружием массового уничтожения.
А цель не в уничтожении. А подготовка детей к 9 Мая. Стихи, рассказы, естественно вопросы и это один из них, на который я не знала ответ.
Это праздник со слезами на глазах...
Вот это точно. Письмо от солдата я уже прочитала. Открытое занятие уже было. Теперь будут выступать перед ветеранами от детсада.
Понятно. Готовят очередную порцию пушечного мяса. Моего двоюрдного племянника из Чечни уже привезли...
И вам всего доброго. Берегите своего сына.
вреш
вот тебе крест во всё пузо
40,,
талия у меня 68 а это в два ряда 16
У меня гуди нет,,2 см-прощается,,
да с сейчас. я же не с куста
да пофиг с чего, важен результат. Всего доброго!
Умотаться, но не столько, по разному, хотя вы не одиноки
i wsetaki ja praw ja sluschil w tankowih waiskah
А зайдите в ответы, там вариантов много и развернуто. Есть, просто на пять с плюсом, всех не передать, даже комплексно.