Константин

В Москве он чёрный, в Подмосковье золотой, в Грузии серебряный. Кто он?

Ответы
Sl

Со времён Екатерины Второй чёрный змей на гербе Москвы ...По логике : змей золотой в Подмосковье, серебряный в Грузии...

Eлена Вологжина

Неужели снег? В Москве мне он тоже чёрным показался. Вот наш Сибирский снег самый настоящий

Павел

Походу снег, но в Москве он и золотой и коричневый и чёрный, даже белый в парках бывает

Ми
Миla

Пфф!) Ваще нипанятна!! Кто то был золотым, потом позолота слезла и стал чернеть...🤣

Константин

Наверное. Во всяком случае, какого-либо объяснения этой разнице в не знаю.

Kolya

Странно, что Китай не упомянули и Русские народные сказки?!!))

Ina Jin D Rin

Спасибо за вопрос 🙋, очень интересно; а уэльский - червлёный

Clan

За подмосковного точно не скажу, но змеюка на гербе.

Константин

Да, именно так! 🖼

Ирина Я

Затрудняюсь ответить но вопрос мне понравился👍

Константин

Спасибо. Это драконы на гербах, во всём остальном почти одинаковых.

Ирина Я

А я никогда не обращала на это внимание. А теперь интнресно почему на разных гербах выбраны именно те цвета? Какая символика в них?

Константин

Увы, не знаю всех этих тонкостей.

Зина Процив

Кроме "черной пятницы" ничего в голову не лезет.

Даниил Белевитин

Не уверен, но в Грузии тоже торчат от драконов

Надежда Максимова

Интересный вопрос. Спасибо. Я прочитала ответ

Natali Shelkovica

🖼

Фёдорович

Какой нибудь постамент.Лень думать.

O X A N A

Хороший вопрос. Не знала, спасибо)

Андрей Смирнов

кто? срочно отвечай!!! 😡😡😡😡😡

Константин

Змей на гербе

Андрей Смирнов

ска, так просто!!!

Андрей Смирнов

ска, так просто!!!

Николай Лаптев

А в русских сказках он зелёный!))

Лидия

что-то с церковью связано ) да?

Константин

Да, в общем, изображение на иконе, используемой, однако, в другом контексте.

Ли

Возможно памятник какой-то?🤔

Анна Ульданова

Может шары возле набережной?

Константин

О животном, хотя и не вполне реальном.

Анна Ульданова

Сфинкс, держащий шар. Который из Каира? Я думала, они в Питере

Константин

Нет, сфинксы в Питере, они тут ни при чём.

Анна Ульданова

Драконы??

Константин

Да! А где?

Пани Тася

а и правда ЧТО это или кто ?

Константин

Давайте подждём, вдруг кто ответит.

Пани Тася

ОК потом забегу посмотреть🤝

Константин

Дракон, он же змей, на гербе

Пани Тася

Елыыы палы ж а ведь у меня было в мыслях что такое о гербах...увы и ах Спасибо