Циртцелия Пельфовальская

самая сильная мышца у человека?

Ответы
Vasiliy Esaul

список самых сильных мышц в теле человека

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).
Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца.

Инга Найт

Aleksandr Aleksandr

мышца, которая поднимает мошонку! её прищемить дверью, то она выпучивает глаза, открывает рот и заставляет связки орать нечеловеческим голосом

Aleksandr Aleksandr

Ну вот как то так

Tatiana Rakomeda

самая сильная мышца у человека та, которую он развивает, но духовная мышца обеспечивает силу всем остальным мышцам.

Олег Соколов

Между ушей, мозг, называется, а , если серьёзно, челюстная мышца самая сильная.

Гриша

может жевательная?, каждый день тренировки или сердечная?, всю жизнь работа..

*** ***

жевательная, по анатомии учили,а по жизни-мозговая мышца сильнее

Гир Сенев

Сердечная.
Та останавливается от усталости лишь раз. В конце.

Andrey Bond

Зависит от того, что Вы подразумеваете под словом "сильная")

Инга Найт

физически сильная

Andrey Bond

Бедренная возможно или челюстная) Даже не уверен.

Инга Найт

второе)

Andrey Bond

А я знал)

Инга Найт

)

Странник

слышал про языковую..и про нижнюю челюсть) выбирай))

Инга Найт

верно. как всегда прав... Всё одно, нуно радовать всех и себя. в первую очередь))

Странник

конечно солнышко...радоватсья жизни во всех ее проявлениях)

Инга Найт

Ты меня радуешь добротой своей 👸 💌

Странник

Приятно радовать друга)

Инга Найт

))

Р5
Руслан 58 Rus

язык)))таких дел наделает,столько переделает...

И:
Ирусик :)

жевательная мышца на коренных зубах человека)

Iakov Iofik

У нормального человека это голова с мозгами

Руслан Гарипов

а как же та мышца ,которую любят девушки

Руслан Гарипов

ну она реально сильная

SanYOk Voron

Широчайшие мышцы спины, грудные мышцы)

Barba Rossus

Триножная мышца по моему. На ноге

Инга Найт

Я не за ошибки, а под текст. Прикинь, меня назвали "Молоток девочка". И я обиделась, а через время узнала, что это похвала?!

Barba Rossus

Ну да ) молодец - молоток

Инга Найт

?

Barba Rossus

Ничего ) я тоже не вьезжаю )

Инга Найт

))))

Разбитое Сердце

Намёк ? - на испорченное мышление?

Инга Найт

нет, самая натуральнаЯ мышца, кстати на лице....

Разбитое Сердце

Челюстная ? Или моргулька ?- как подмигнёшь и все барышни твои 😊

Инга Найт

принято)))

Ужас Д

был уже этот вопрос, господи.

F@ifs

на хвосте у спермотазоида...))

Евгения Алексеевна

язык ) Особенно у девушек!)

Музыкальный Кот 🐈

Йэзыг!! Мокре, скжвлячне!