Ольга Петровна

Чем стучат колеса у поезда/вопрос из КВН пятидесятых/?

Ответы · страница 3
Игорь Москвичев

Ребрами. Мы всегда круглое носим, квадратное катаем.

Ольга Петровна

Квадратами.ПИ ЭР проскакивает,а квадраты стучат.

Томара Кочева

Квадратами. Колесо - круг. Площадь круга Пи р квадрат

Владимир Гарныш

площадь круга ПиR квадрат вот этот квадрат и стучит

Татьяна Сухоруких

Площадь круга пиэр в квадрате, квадратами и стучат

Игорь

В 50-х КВН ещё не существовал. Но ответ - квадратами.

Ольга Петровна

В телевизорах не существовал.А ответ правильный.

Игорь

И не в телевизоре не существовал. Были - "Гадай, гадай, гадальщик". Потом - "Вечер весёлых вопросов". Идея "КВН" появилась только в 1961-ом году.

Ольга Петровна

Не знаю вы про где говорите,.Я в пятьдесят восьмом у тетушки в Д.К при НИИ была на КВНе.

Игорь

Может он назывался по другому, а у Вас просто более поздняя ассоциация?

Ольга Петровна

Именно так и назывался. Как первый телевизор.

Игорь Ролеровен

квадратом плошядь круга п р 2 вот квадрат и стучит

Евгений Хлыстов

Площадь круга пи р в квадрате вот и кварат стучит

Евгений Тульчинский

ЕСЛИ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, ЗАДАВАЙТЕ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ.

Евгений Валяев

Квадратом.Пи р квадрат.Пи эр квадрат, итак далее.

Ольга Петровна

Нет. Это приколюха.Вопросов не осталось. Вылезла табличка задай вопрос. Не знала что задать, ну и задала этот. Люди столько навспоминали и наотвечали.Что весело всем стало. И что первый телевизор с линзой назывался КВН,И когда зародился КВН,и когда транслировать по телевизору стали.А есть такие ,которые спрашивают правильный ли ответ.Вот я вам и написала,что правильно.

Александр Аношин

длина окружности два пи р в квадрате, он и стучит

Евгений

диаметр круга=пиэрквадрат. вот квадрат и стучит

Вадим

Пи-эр квадрат.Вот они этими квадратами и стучат.

Федор Михайлов

Если из пятидесятых, то что-то типа "квадратом".

Олег Торопов

из-за зазоров между рельсами происходит стук

Ольга Петровна

Нет .Это вопрос КВНщиков.А ответ такой ПиР проскакивает,а квадраты стучат.

Степан Викторович

пи на r в квадрате. Вот эти квадраты и стучат.))

Валерий Мальцев

так в 50-х квн небыло, он появился в начале 60-х

Ольга Петровна

Ну то то телевизор так назывался я знаю.А с линзой там диагональ уже побольше стала.Я о игре КВН писала.

Валерий Мальцев

так линза и увеличивала экран и юмор научный сотрудников в те годы был трудноватый и наверное и ответ из мудрёных

Ольга Петровна

Ну я же вопрос вам написала из этой серии.

Валерий Мальцев

так я написал что не знаю.

Ольга Петровна

Что не знаю не написали. А ответ такой.Квадратами стучат. ПИ ЭР проскакивает а квадрат стучит.Из формулы площади круга.

Игорь Чурсин

Дайте ответ. Не знаю, даже рядом не лежало.....

Ольга Петровна

Ответ КВщиков.ПИ ЭР проскакивает,а квадрат однако стучит.

Игорь Чурсин

Ну, да..... Прикольно!!!! Кто ещё знает площадь круга......

Г.
Грес .

КВН появился в 1957. Мне в то время было 2 года.

Ольга Петровна

Ну хоть кто то знает,когда начали в КВН играть.

Г.
Грес .

Стук колес, который мы слышим, едя в поезде, обусловлен строением полотна, по которому поезд перемещается. Как известно, оно состоит из рельс, шпал и крепежей между ними. По сути, ответ на ваш вопрос – в рельсах. Все они стандартно одинаковой ширины и такой же стандартной длинны. Но обычно поверхность, на которой проложены рельсы, не идеально ровная, и потому в местах стыка возникают небольшие (совсем крошечные) зазоры, последующие рельсы могут быть чуть выше или ниже предыдущих, к ним прилегающих. Для движения поезда (а колесные пары у него очень тяжелые) эти зазоры несущественны, и вообще, такая система укладки рельс позволяет прокладывать их без дополнительных затрат на выравнивание поверхности до состояния «зеркальной глади» (т.е. идеально), и не переделывать, как только новые железнодорожные пути дадут допустимую усадку. Однако, на скорости микрозазоры между рельсами мы ощущаем как практически неощутимый толчок и слышим как звук – стук колес.

Ольга Петровна

Ответ КВНщиков. ПИ ЭР проскакивает,а квадраты таки стучат.

Ольга

Не знаю как в КВН, а стучат стыки на рельсах.

Владимир Пермяков

Петровна, столько не живут, чтобы помнить...

Ольга Петровна

Не я маленькая ,толстенькая уже даже немножко пожилая.Это пуселька у меня замечтательный И на Розенбаума похож.

Владимир Пермяков

Я перед размером души снял шляпу!

Ольга Петровна

Чьей?Моей? 😞 😞 Я как то не задавалась вопросом большая она или не. Да и некогда.Да и не мне судить.Это там На Веру В Небесной Канцелярии будут решать какая там душа.А я земная грешная.

Ольга Петровна

Что то я не совсем вас поняла?Извините если чем обидела.Но мы действительно верующие и живем с мужем Венчаным браком.

Ольга Петровна

Вы как то непонятно написали.