Елена Крючкова

Когда я работала в 90-ых годах администратором в общепите, то совмещала много работ других должностей, я помню уставала, задерживалась на работе, но зато у меня тогда была любимая работа и приличная зарплата, а теперь соответственно и пенсия немаленькая, но здоровье я всё таки угробила. Так стоит жалеть об утраченном здоровье или молча ковылять потихоничку?!

Ответы
Просто А...

Я в 90-е работал на трёх работах, при чём официально... и налоги, и отчисления эти предприятия платили. Но вот пенсию мне отодвинули на пять лет, а самое главное - я вполне допускаю, что совсем отменят ... у меня сейчас стаж работы 40 лет. К моменту выхода на пенсию стаж будет 48 лет. Не знаю, что сказать про здоровье, если получить ни какую пенсию всё равно не удастся 🤷‍♂️

Елена Крючкова

При выходе на пенсию я взяла справку с того места работы где у меня была самая высокая зарплата.

Просто А...

))) Вы не слышите меня!.. нам уже увеличили возраст выхода на пенсию. Могут увеличить ещё раз. И могут совсем отменить пенсию... Как в Китае.

Елена Крючкова

Главное конечно здоровье сохранить.

Просто А...

А, зачем мне здоровье? Чтобы работать пока не сдохну?? Тогда почему Вам например пенсию - дали?

Елена Крючкова

Мне установили инвалидностть.

Просто А...

ясно.. мне инвалидность не установят )

Zаиц Харофый

Если свою жалость вы сможете обратить хотя бы в на личку, то конечно стоит. Если нет, то и смысла нет жалеть.

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Елена Корсикова

А вы уверены, что на лежачей или сидячей работе у вас сохранилось бы здоровье?

Елена Крючкова

Я не уверена про себя, я приучена была любить труд с детства родителями, поэтому и родителей раньше времени не стало, то же много работали. А вот из наблюдений за соседями, кому уже под 90 лет ровесники моих родителей до сих пор живут.

Елена Корсикова

Так может они тоже работали. Иногда думаешь про каких нибудь молодых. Вот не работают,филонят, перебиваются случайными заработками. Вот как будут жить в старости? А они берут и умирают в самом расцвете лет. И потом жалеешь, что так про них думал.

Андрей Чернов

Жалость к себе, или о прошлом никогда ни к чему хорошему не приводила.

Елена Крючкова

Спасибо за оттвет.

Совушка

Поддерживать утраченное здоровье насколько можно

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Совушка

🖼

Clan

Зависит от того, на что живёт старушка...

Елена Крючкова

Не поняла, что зависит, какая старушка??!

Clan

...с непонятками в голове...

Елена Крючкова

В ЧС тебя.

Clan

А пох.

Ергалиев Жомарт

Пятьдесят лет жизнь только начинается..

Юрий Ласковец

ковыляй потихонечку.........и мужука присматривай...........

Елена Крючкова

Я решила жить теперь одна.

Юрий Ласковец

я тя понимаю. и я знаю как жисть распоряжаецца................

Наталья Михальченя

А во сколько лет у вас идут на пенсию?

Елена Крючкова

Женщины под 60 лет примерно, я не точно знаю, я инвалид теперь.

Григорий Шапиро

Ни о чём жалеть не стоит.Смысла нет...

Ed Volkonski - Corvyn

Зато какая жизнь интересная была.

Елена Крючкова

Самое главное ведь здоровье надо было беречь.

Ed Volkonski - Corvyn

Ну, здесь уж как получилось. Что теперь.

Феникс

не жалуйся,всё у тебя норм!

Елена Крючкова

Я поделилась мыслями, я не жалуюсь, ведь это безполезно.

Феникс

жаловаться-точно бесполезно

Тёмин Андрей

А какие варианты есть ещё?

Елена Крючкова

Вот так и я.

Тёмин Андрей

Так и будем жить! Доживать)

Валерий Сумский

Так об' едалась?

Елена Крючкова

Нет я почти не ела на работе, мне даже часто снятся теперь сны одни и те же, что я там голодная работаю.

Валерий Сумский

Я тоже когда был студентом не мог до столовки дойти

Елена Крючкова

Когда я училась потом заочно и год не было работы я да же голодала.

Валерий Сумский

И деньги были и ноги ходят и есть хочется, а не дойти

Елена Крючкова

Почему тогда не поняла?!

Валерий Сумский

Вот загадка, думай

Елена Крючкова

Над чем тут думать, я люблю просто когда.

Владимир Алгиз

Все почти так...

Сергей Хвостенков

Не надо жалеть

Елена Крючкова

Да говорят так:никогда ни о чём не жалей.

Сергей Хвостенков

Вот и правильно.

Елена Крючкова

Договорились.

Юр ..Спб

в 90-е работать?

Евгений Во-Ин

я не судья