Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Чисто интересно, согласилсь ли бы вы установить солнечную панель на крышу своего дома потратив на это 3 зарплаты, чтобы до конца жизни платить за электроэнергию половину той стоимости, которую вы платите сейчас?

Ответы
Milana D.

Все равно придётся платить каждый месяц налог , за то, что панель поставила. Я уже подсчитывала. Траты на содержание, поломки , если будут, налог гос-ву, выходит так же по цене

Milana D.

Умничка. На работе как? Цветёшь?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Оооо, у профессора оказывается столько привилегий. Ну то что страховка нам полагается лучшая в стране, это еще цветочки) А ты как? Ты вроде что то заканчивать собиралась?

Milana D.

Да)))) Даст Бог к зиме смогу похвастываться

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Давай, давай! Чтобы все получилось!)

Milana D.

Спасибо)))

Арина Лапина

Да, работает уже не один год, экономически выгодно, особенно в тех семьях где много человек, в районах, где световой день долог, а отключения эл. энергии часты

Клара Захаровна

не все так просто !)) к этой панели идет еще целая куча оборудования, которую надо менять раз в 2-4 года..поэтому, дороже получается..((((

Кирилл

Это Стоит делать только в том случае если в вашем регионе количество солнечных дней - столько сколько нужно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. Только не одну панель, а несколько. А потом по "зелёному тарифу" продавать государству эл-во.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

ну это уже для более продвинутых как вы)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ознакомься с темой. На самом деле, очень интересно. За штуку баков всё сделаешь. Деньеи небольшие, если есть, конечно.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

На бытовом уровне у нас майкрогрид неплохо работает, а на глобальной, мы статьи пишем на эту тему.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо.

Счастье Моё

Стоит она у меня на крыше. Ну вот не надо только о себе любимом думать, а как же младшее поколение?

Счастье Моё

Хм, солнечная батарея говорю стоит!

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Про детей не понял. Они каким боком?

Счастье Моё

Хи, я и сама не поняла, просто сижу и жду от них звонка.😀

Crazy Snowman

Если поклянётесь на Библии, что эффективность та, что заявлена) В противном случае, пущу по миру;)

Натэлла Решетникова

зависит от размера заработной платы и сколько мне лет ( сколько еще в среднем мне жить и платить)

Тракторист Смертник

У в нашем климате это не имеет смысла, а вот в В. Сибири согласился бы, а я в Томской области живу.

Ольга Гребенщикова

Мои 3-и зарплаты это 30 т.рублей" грязными"Интересно укладываюсь я на установку солнечной панели?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Наверное нет, но вопрос скорее не в цифрах, а в принципе.

Ольга Гребенщикова

А без цифр принцип не интересен.....

Ма
Марина

Я уже давно подумываю хотя бы о небольшой панели, а то в нашей деревне задолбали с выключениями)

Ирина Цветкова

Некоторые в области установили: хвалят. Вот только зимой бывает лопается от морозов

Raf Kanyukaev

в наших широтах толку мало от солнечных батарей, они скорее на югах сработают лучше

Татьяна :))

потратив 150 тыс??.....да зачем мне это?)))))))) Не эффективная экономия получается))

Ул
Ульяна

Я бы установила подобную панель конечно, но в России она бы плохо работала

Ул
Ульяна

Солнечного света маловато

Наталья Лысенко

если целесообразность очевидна.. вопрос только в планировании вложений)

Лиза Иванова

А подмануха в чем? Эксплуатация этой батареи сложная? Ломается быстро?

Лиза Иванова

Я говорю, не все так просто с этими батареями. Установил, тряпочкой каждый день пыль вытирай, чтоб зеркала не замутнелись. А тут дождь кислотный выпал или град, птичка чем-то осшбенно ядовитым покакала, соседский ребёнок кирпичик на крышу кинул, и кердык зеркалам. Надо менять. Опять 3 з/п выкладывай. Нет такого?

Лиза Иванова

Дождей? Града? Птиц?

Лена Зорикова

почему бы и нет...Вопрос только в том,что солнца в Питере очень мало(((

Леонид Музафаров

Нет, экономия будет слабая, да и вообще электричества жгу мало.

Мечта О Крыльях...

У нас есть две панели, и мы не платим ничего. К вашему сведению

Мечта О Крыльях...

Да. Я раньше жила в деревне. Солнечные батареи стоят по 10 000 за одну штуку.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Где то они столько стоят в долларах)))

Мечта О Крыльях...

Не в России