Ната Дем)))

Такой вопрос...а Баба-Яга она добрая или злая???

Ответы
Eldar Mamedov

Здравствуйте я радь буду свами познакомится если вы не против я на разводе живу сыном сына 29 леть он не женатый. И здесть и рядом есть сволочи и одманшики одманом шастя не бувает.я мечтаю осталное жизни жить настаяшие любви и быть шисливым.я сматру фото вы крассивая но главное чуствую увасть внутреную крассату поетому решил познакомится свами .не какое виртуалного не нужен мне.перепиской не вазможно узнат друг-друга прошу васть напишите скай или вацап или вайб обшаемся не понравится обшения чорное списог поставите меня.не какое виртуалного не нужень мне напишите скай или вацап обшаемся я радь буду.перепиской не вазможно понат и узнать друг-друга.судба не обизателно должно быть рядом судба любое нациями и любое городе вазможно быть.одманшики и рядом буваеть.если не верите мне думаете долеко тогда не отвечайте ишите рядом а судбу не ишуть судба не иголка потерат и найти.если внутреную крассату не почустовалбы я не писалбы вамь

Европеец Нордический

В древних языках были удивительные слова, которые означали сразу обе противоположности (например, лат. 'sacer' – одновременно "священный" и "проклятый"), и кажется, у Фрейда в его работах говорится о таких же словах в древнеегипетском языке со значением "сильнослабый", "умноглупый" и т.д. Баба Яга – персонаж примерно такой же древний, как древние египтяне. Может быть, правильно будет сказать, что она – "доброзлая": дружит с Кащеем, ненавидит Василису, и помогает Добру Молодцу. Не поймёшь, короче. В те времена понятия добра и зла были сильно перемешаны.

Александр Петрович Кудрявцев

изначально ни то ни другое. Яга богиня смерти в скардинавском эпосе. На Русь занесена в сагах Варягов которые пришли с Рюриком. У славян понятие саги сродни сказки. Так Яга превратилась в сказочный персонаж злых сил. Благодаря гениальной работе Милляра в кинематографе обрела еще и комический образ. Чего не скажешь о славянской богине смерти могущественной Морене чье имя даже боялись упоминать. Поэтому ее нет ни в сказках ни в былинах ни в фильмах

Просто Александр

Образ разносторонний,в одних сказках может быть злой и доброй,хитрой и смешной.Одни величали ее древнеславянской богиней леса и зверей,охраняющей подземный ход в потусторонний мир.....так что🤷‍♂️

Светлана Спицина

Когда то была молодой и красивой, но не любовь не красит( Обманули деву , предали. Любимый( От горя и одиночества состарилась, одичала( Сердце добрым осталось, но ни кому не доверяет теперь(

Виктор Соловьев

Людей специально подводят к деградации..Баба Йога . это ведуньи. знали силу трав итд...Даже что детей сажали в печь -это недоношенных .в печи как в утробе -и выживали дети..

Виктор Соловьёв

Баба Йога. Целительница.травница..это специально отрывают нас от умного прошлого.. только тем. кто не знает настоящего прошлого можно вешать на уши что хочешь.

Ѻлегъ

Баба-Яга - это извращённый образ славянской Богини, покровительницы сирот и детей вообще, хранительницы врат междумирья, вечноюной Матушки Йогини 🤷‍♂️

Андрей Сердитых

А какая именно? Как мне помниться они разные в сказках. Одна хочет зажарить заживо. другая накормит, напоит. даст отдохнуть и поможет проблему решить.

Улугбек

Будете с ней по-доброму... будет она и к Вам с любовью... Но не вздусвйте расстроить... Напустит на Вас она всех своих собак - ДЕРДЖИТЕСЬ!!!

Иветта Макавяцкайте

Покрайней мере не лицемерила. Хотя как я почитала в древности она вроде как Богиней была это потом изинее страшилку сделали

Во
Воля

Баба это Мать родителей их внуков. Положившая начало рода. Га это нога ходить. Ведьма Ведающая мать. Так что переврали все

Edward

когда как))) вот когда она летную лицензию получала была злая, а как получила подобрела) а потом е опять достали все))))))

Дмитрий Ромайкин

Баба яга Женщина, значит разгон не более двух секунд от доброй до злой. Короче, противоречивая такая угловатая вся.

Николай

При Славянах была доброй. Она оберигала деток. А при Провославии уже- стало злой. И дед Мороз был злым а стал добрым.

Astri ...

Она может быть злой и доброй, поскольку служит на границе двух миров. Нужных людей пускает, а не нужных съедает.))

Алёна Смородина

- Это что? - спросил Иван-дурак.
- Пирог с яблоками, - ответила Баба Яга.
- Ты же людей ешь.
- Но не к чаю же. (С)

Уральская Рябинушка

В сказке Успенского "Вниз по волшебной реке" она самая добрая. Даже помогала при спасении царя Макара.

Ната Дем)))

А мне нравиться фильм "там на неведомых дорожках"

Константин Сибирчи

Она просто Баба-Яга. В древне славянских мифа она вообще считалась хранительницей материнства.

Лидия Синицына

Добрая. Сначала накормит,напоит, в баньке выпарит и только потоом..сожрет, если получится.

Ната Дем)))

В общем истинная женщина...

Лидия Синицына

Настоящая женшчина!