Ирина Калугина

Где люди находят свою вторую половинку?

Ответы
Александр Романов

Стыдливую к тебе я привела,
а это стоило больших усилий, —
Будь бережливым, если хочешь ты,
чтоб наслажденье вы сполна вкусили.
Смотри, как терпелив мохнатый шмель:
сев на цветок, он не ломает стебля —
Не торопясь сосет душистый мед,
лишь осторожно лепестки колебля.
Так поступай и ты — понравься ей,
и если это вскоре удалось бы,
Придет опять — еще не раз придет,
и больше не потребуются просьбы.
Она, как ветка сириса, нежна,
будь нежен с ней, как подобает Кришне,
И следуй наставленью моему —
не проявляй поспешности излишней.
В час первой встречи не пугай ее,
не дай прорваться бешеному пылу,—
Пусть ваша страсть день ото дня растет,
как месяц в небе набирает силу.
Ей даже в шутку грубость не скажи —
то было б непростительной ошибкой!
Тогда без страха вновь она придет —
придет к тебе с доверчивой улыбкой. Видьяпати

Любовь

ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ ... С самого начала, мужчина, должен был иметь только одну жену. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти. (сбоку) Одно ребро – одна жена. Так браки, создаются "в небесах." «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мф.19,6)

Михаил Косьянов

А почему так много одиноких?

Любовь

... не просят у Бога ... «Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, Господь имя Ему: ВОЗЗОВИ КО МНЕ - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.» (Иер.33,2-3) «Просите, и дано будет вам; [откроется тайна] ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.» (Мф.7,7-8) Не останавливайся, пока не получишь.

Михаил Косьянов

Загадал желание, исполниться, будет Ваша правда

Любовь

ГАДАЮТ ГАДАЛКИ ... «Просите, и дано будет вам; ... ибо всякий просящий получает..» (Мф.7,7-8) 😊

Елена Бажан

Никто специально не ищет, бродя по улицам, хотя в песне и поётся: "Представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь, не той бы улицей прошёл, тебя не встретил, не нашёл!". А может и правда надо просто ходить по улицам ? 😂😉😉😊😆😅 с оценивающим взглядом 😂😁😀😊😃😄😆😅😉 Представляю! ! Воображение ещё работает. В цирк можно будет не ходить!

Анна Матвеева

Вообще-то она всегда при нас. Мы просто ищем ее отражение в других. Потому что иногда она слишком слабо себя проявляет в реальной жизни, или не научились с нею находить взаимопонимание. Но как только приходит пора себя реализовывать в качестве творца этой реальности, она обязательно проявится в вашем окружении.

Игорь Качесов

Разделяю мнение Анны!

Михаил Косьянов

Значит, реализовываем творца)

Игорь Качесов

Вам фильм!

Кл
Клара

пока люди выживают 70-80 лет,чтобы умерев стать просто навозом для земли,это только бывает как "бинго"выигрыш очень редок.Хорошо что наше поколение человечество последние,у которые жизнь похожа на лотерею.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.

Кл
Клара

времени мало,исследуйте Библию.США уже готовы испытать новое оружие,от Бога отказаться легко,как и от жизни.Попробуйте побороться за жизнь,за смерть бороться не нужно.

Михаил Косьянов

Не будем тратить время попусту

Кл
Клара

уже теряют те кто смирился со смертью.

Кл
Клара

это всего лишь слова.Только Богу нужны действия,для Бога люди мертвы,пока они не начнут исследовать Библию.

Кл
Клара

тогда исследуйте Библию,так как это скоро спасет вам жизнь.

Розалия Кирилова

хоть где, это судьба. Каждому человеку предназначено 3 человека с кем он будет счастлив, судьба сводит его с ними, и только он решает строить жизнь с одним из них или нет. Так же человек может и не понять , что это были именно они, предназначенные судьбой.

Михаил Косьянов

А кто так сказал, такого никогда не слышал. Это нельзя доказать...

Розалия Кирилова

я где то читала и мне понравилось

Михаил Косьянов

Если бы это была правда...)

Розалия Кирилова

должна быть правда, Сергей Калмов психолог

Та
Татьяна

Меня на печи, что называется, нашёл. Никуда не ходила, сидела дома, книжки умные читала. Дискотеки, клубы и т. д. не признавала, мне это не интересно было. А увидел он меня на соседнем балконе, все про меня разузнал и пришёл свататься.

Михаил Косьянов

Вы правы, простите, если растревожил. Вы здесь, Вы здесь нужны!

Та
Татьяна

Да я здесь. Сказала ему перед смертью, чтобы меня не торопили, у меня дел много тут. Он, кстати, велел выйти замуж. Только официально запретил оформлять отношения, чтобы гражданским браком жила с мужчиной. Боялся, что мошенник может попасться. Сказал, что будет с небес контролировать, найдет мне нормального мужа, сказал, что военного найдет для меня. ))) Ой, мы о чем только не поговорили, это не для слабонервных. Все мыльные оперы и Титаники отдыхают с их сюжетами. Я столько никогда в жизни не ревела. Как я не рехнулась, диву даюсь, все это вынесла, просто поражаюсь. Я теперь стала, как сталь, вообще не реагирую на эмоции ни какие. Мне все теперь кажется такой ерундой и пустяковыми переживаниями по сравнению с тем, что было. Интересно, это пройдет? Я опять когда нибудь стану прежней?

Михаил Косьянов

Пройдет, человек не может находиться долго на пределе, поверьте. И солнышко опять улыбнется, и заметите, что радость рядом есть, жизнь продолжается))))

Та
Татьяна

Дай то бог, а то страшно. Пустота в душе. Спасибо, что выслушали.

Михаил Косьянов

Не торопитесь, ранка, душевная заживет, обходите стороной негативное, берегите себя

Андрей Ханин

половинки бывают у мозга, жопы, и таблетоса... кровосток... Как не странно с точки зрения природы лучше вооще всех людей смешать! так проще выжить на этой планете... генетика ёпт! Смотри на тех, кто смотрит на тебя, и говори правду.

Виктория ....

Женщины хотят быть любимыми, но западают на мудаков. Они также хотят быть стройными, но по ночам жрут сырокопчёную колбасу. Хотят быть интересными, но смотрят эти идиотские телесериалы. А мужик хочет пива - покупает пиво.

Михаил Косьянов

Дизгармония какая, в жизни нашей!

Виктория ....

Не стони, если не занят сексом!

Михаил Косьянов

А если вкусненькое лопаешь...молча?)

Виктория ....

Как же надо любить секс, чтобы терпеть женский характер!

Верочка Ли

В интернете, нынче 21 век. Можно еще в баре, за бутылкой пива люди становятся общительные, раскрывается истинное лицо или на вечеринках, свадьбах. А вообще, если суждено встретить свою половинку, то можно и на улице

Михаил Косьянов

Спасибо за очень обстоятельный ответ! Но истинное лицо сразу не узнать

Ольга Короленок

у каждого это место свое, оно неизвестно никому! Любые дорожки-ниточки запутаны и вы обязательно встретитесь! Просто думайте про своего будущего избранника и он обязательно появится в вашей жизни!!!

Михаил Косьянов

Сила мысли, сила притяжения... не силен в этой магии)))

Ольга Короленок

это не магия! Это просто-дорога жизни!!!

Михаил Косьянов

А перекрестки... без указателей)))

Ольга Короленок

а в жизни всегда 2 пути, вы всегда выбираем!

Михаил Косьянов

Можно пойти не в ту сторону... времени жалко...

Ольга Короленок

так что получается? Вы просто стоите на месте?

Михаил Косьянов

Утро вечера... завтра виднее будет, может быть)

Георгий Ламбоцкий

Не спец в анатомии, но, насколько я знаю, обе из них присутствуют уже в базовой комплектации. Причем у некоторых особей они достаточно сексуально привлекательно выглядят.

Георгий Ламбоцкий

не, не... это уже мутант будет. если понятно, о каких половинках речь

Георгий Ламбоцкий

лучше уж две свои половинки

Ге
Гебурашка

хотел отправить только текст-слишком большой-спрашка не пропускает, поэтому даю ссылку на Притчу
http://tu-baginya.ru/pritcha-filosof-podbrosil-na-ladoni-yabloko-povertel-razglyadyvaya-s-raznyh-storon-i-glubokomyslenno-proiznes/

Марина Садыкова

Счастье, подобно бабочке – чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает, но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо!!!

Анна Коломинова

Практически везде))) всё зависит от того насколько смелый мужчина или женщина) большинство посмотрит, про себя подумает"ах какой/ какая классный/классная" и пройдут мимо.

Михаил Косьянов

Так не известно же, хотят ли они знакомиться)

Анна Коломинова

Так а что мешает то спросить? Как насчёт познакомиться?)))

Анна Коломинова

С теми с кем не известно" хотят ли они знакомиться"?)))

Михаил Косьянов

Думаете, все так просто?)))

Анна Коломинова

А зачем усложнять? Жизнь и так сложная штука!

Lady _N

Как сказала Фаина Раневская: " Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки, а я изначально целая!" А если серьёзно, то она вас сама найдёт, когда придёт время🙌

Михаил Косьянов

Если встретится цельная половинка, будет здорово, больше всего навыдумываем)))

Lady _N

Это точно) удачи в поисках

Майя Джаббарова

Ее надо искать чтоли не надо искать не кого потому что судьба сама знает где как и когда вы встретите свою половину тогда вы поймёте что этот человек ваша половинка .

Марина Ефимова

Вот у меня есть вторая половинка. Но сильно отличная от меня. И в любой мелкой ссоре я хочу его убить и ненавижу. Не нужна вторая половина. Нужно спокойствие.

Михаил Косьянов

Но, может, без нее и спокойствие не в радость...

Марина Ефимова

Скорее всего. Зависит от темперамента. Мне осточертело непонимание, что повеситься охото.

Михаил Косьянов

Не выдумывайте... есть же общие интересы, когда закончатся, можно просто уйти...

Анна Львова

Чаще всего - в себе, она там не далеко обычно. Если стараются. А потом уже и спутника жизни легко найти, когда ты цел, а не раздроблен, - и знаешь, чего хочешь.

Михаил Косьянов

Знать чего хочешь, это желания, а они порой не всегда сбываются. А в себе нарисовать образ, а половинка чуть другая, все не встретились

Анна Львова

Я поняла уже, что вы о спутнице жизни или как там принято называть) Этих самых люди находят абсолютно в разных местах) Возможно, она уже с вами рядом, просто вы об этом пока не догадываетесь)

Михаил Косьянов

Не догадываюсь) Нужны подсказки)

Алексей Пимяков

стояла с подругами какая то новенькая . подошел посмотрел вечером пригласил в еино . на следующий день после кино привел домой и вот 50 лет ее терреризирую

Михаил Косьянов

Столько лет с Вами, завидую Вам)

Алексей Пимяков

с новым 2019 годом .Поздравляю всех перешагнувших рубеж . Уррррра мы на год старее