Вера Bdfyjdf

Есть много определений любви, одна из них :победа воображения над разумом. Что у Вас сильнее :разум, или воображение?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Levon Vardazaryan

разум. Любовь - это тайна которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем ее. Наше стремление познать любовь - это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее ее недосягаемости,, которая и есть гарантия ее существования.
ЖИЗНЬ - это Любовь !
У любви есть только одна доказательство - это доверие. Высочайшая категория человеческих отношений. Обмануть доверие любимого человека - все равно, что обмануть доверие ребенка. Собственно, измена в семейной жизни - уже начало обмана доверия ребенка.
Любовь - это тайна которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем ее. Наше стремление познать любовь - это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее ее недосягаемости,, которая и есть гарантия ее существования.
Любовь - это невидимая волна бегущих по планете зарядов, что связывает людей своей энергией в великую живую сеть. Когда вид начинает умирать, отдельные его члены теряют контакт между собой. Человечество может осуществовать только в едином биологическом поле, где животная энергия свободно переходит от одного представителя к другому. Это единое поле человеческой энергии сегодня под угрозой. До появления слов люди общались посредством прикосновений для передачу друг другу накопившейся эмоциональной информации. Поцелуй - это древнейшая форма обмена информации и чувств в ее чистом виде, своего рода эмоциональный интернет предков. В некотором смысле с..с - это компенсация забытой функции поцелуя, попытка заполнить потерянное искусство общения другими органами и средствами. Потому как суть с...а все та же, что и у поцелуя: коснуться друг друга внутренными поверхностями, через которые информация между индивидами проходит легче, чем через наружный эпидермис.

Вера Bdfyjdf

Спасибо за интересную информацию.

Леонид Кривицкий

Да нет же определения Любви... все объяснения, всего лишь попытки... Притянула, увлекла, очаровала? Ни как не подобрать слов. Губами? Улыбкой? Или постелью? Нет! Все это я принимал не задумываясь. Все это как приложение. Тянуло к ней что-то другое! Неуловимое! Невидимое! Но живое! Чувство теплое, ласковое, как сон! Неужели чувство Любовь, дарованное Богом, не имеет словесного объяснения. И его можно лишь принять, без объяснений… или отвергнуть. Отвергнуть! Как? Если она в тебе. Если любовь и ее имя, одно! Неразделимо! И миг отвержения, упущен. Тот миг был, но нет смысла определять, когда он был утерян. Проблема, найти способ, притушить боль… уговорить себя и ее принять все, как есть. Смириться! Принять! Звучит, как принять яд! Ну, поговорил! Сейчас выйдет из душа моя прелесть. Моя боль и радость вместе. А мне вновь стыдно в глаза ей смотреть… и все же! Кто даст определение границ любви, кто скажет точно, как не приносить боль… себе, но в первую очередь ей? Прочтите всю литературу, поэзию, все трактаты о любви! Все, что написано за время существования Земли… вряд ли ответ найдете! Значит, не ищи ответ?.… Его нет?! Или? Или есть основное определение. Но где?! Там?! За миллион парсек, в далекой туманности скопления звезд?! Или все же здесь! На Земле! Меркнет гора алмазов, тонны золота,… а нужно всего лишь маленькое предложение… одна строка. Как заклинание… как молитва… от боли. Не себе, любимой…

Леонид Кривицкий

... чувство, что мы есть... притупляет боль... впервые о ней заговорил в Ответах... в этом году... о ней не знает даже мой друг... а зачем? Писал о ней для себя и раньше... и стихи... и повесть... и просто рассказы... это как-то выравнивало жизнь... как будто поговорил... не подумайте, что брежу... Пушкин, О'Генри... вот у кого спросить... нет, я не сравниваю себя с ними... только вот недавно стал понимать, как читать стихи. Если не сможешь увидеть глазами поэта, что он описывал, то и не поймешь... не ощутишь боль или радость встречи

Вера Bdfyjdf

Пишите Вы замечательно....а как можно (если можно)почитать то, что Вы пишите? У Вас очень мужской характер, Вы, наверное, огненного знака по гороскопу.

Леонид Кривицкий

Доброй ночи!... если есть желание, ответьте

Вера Bdfyjdf

Доброй ночи...

Леонид Кривицкий

Вы хотели что нибудь прочесть... но как передать Вам?

Ян Боярский

Мне такое определение любви нравится больше: "И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего." (Библия, 1 Иоанна 4:14-21) Любовь проявляется не в словах, эмоциях и страсти, но в делах: заботе, самоотверженности, верности... Любовью есть сам Бог, поэтому, можно сделать вывод, что истинная любовь не может быть глупой и пустой, но включает в себя все элементы полноты, необходимые для счастья. Любовь - это служение другому, а не требование служения себя. "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих." (Библия, Марка 10:45)

Виталий Молчановский

Первая любовь, - разума не было. была страсть, а потом... страдания, расскажу тебе это.: P.S. Повесть"Человек без паспорта". я многим женщинам прочитал на сайте "Спрашивалка".Меня часто спрашивали не пытался ли я отыскать Лену. Я отвечал, что пытался, но не получилось. Я уже потерял надежду её найти и решил, что так даже и лучше, пусть она останется в моей памяти, молодой и красивой. Одна дама попросила данные, и решила сама начать поиски. Прошло месяца 3-4, и она нашла... но не Лену, а соперника - офицера из-за которого мы расстались. В "одноклассниках" на моей странице появился Потапов Валера. Он мне пишет, что я тот Валера, о котором ты написал в своей повести. Я был очень удивлён. В "Контакте" она увидела его, послала ему повесть и он узнал себя, меня и Ленку. После последней нашей встречи он решил, что я женился на ней. Через несколько лет, её подруга - Саша, встретилась с Валерой и сказала, что Лена замужем, за другим мужчиной, но не знает, где они живут. Вот сейчас, у него нахлынули воспоминания и он хочет найти Лену. Я ему выслал фотографии. Найдёт, сообщит мне. Прошло 45 лет... Но, я думаю, что Лена ненавидит нас обоих и общаться не захочет. Я Валеру предупредил об этом. Пусть ищет...

Денис Гавриков

Воображение - это наш ум, который предлагает разные варианты того или этого опираясь на опыте пройденного и отбирает лучшее. Но, он как слепой котенок, без знания не сможет и ступить правильно, пока ему не покажет, он может себе воображать. Есть два метода познания , исходящий и нисходящий. Исходящий как правило применяется методом дедукции, логического мышления и представленного воображения догадываясь как же это или то другое произойдет, опираясь на размышления логики, и как правило много ошибок и неточностей. Но, если человек все же получит знание свыше, то есть, нисходящий или индуктивным методом, то он избежит ошибок и все будет верно соответствовать. То есть, если мы предадимся источнику знания, применим разум( разумное решение) получив знание , проявив к этому источнику уважения, то потом получим результат. И на вопрос ,что сильнее ум или разум, то разум, намного точный, а ум может ошибаться, он опирается на чувства, чувства несовершенны, обычно те кто не контролирует свои чувства, тот мало применяет разума или им он не пользуется( не слушает старших). А любовь, она сильнее и разума и ума. Любовь не зависит от того или иного.

Mister_X

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Вера Bdfyjdf

Значит точно победа воображения над разумом!!!

Mister_X

Это наука...

Вера Bdfyjdf

Верно)

Василий Домрачев

Вера, А вот моё определение любви! Согласны ли Вы с ним? Если нет, то в чём?Что такое Любовь?

Любовь! Нет прекраснее чувства на свете!
Любовь – это счастье, миг страсти и дети!
Любовь – это солнышка ласковый свет!
Любовь – это милой подруги привет!
Любовь – это радость и праздник души!
Любовь – это воздух, ты ею дыши!
Любовь – это сказка, ковёр-самолет!
Любовь – это к звездам волшебный полет!
Любовь – это астры, фиалки и розы!
Любовь – это нежность, улыбки и грёзы!..

Любовь – это роль в кинофильмах и сценах;
Любовь – это боль, мрак, морока, измена;
Любовь – это блуд, грех Адама и Евы;
Любовь – это слёзы обманутой девы;
Любовь – это сплетни, интриги, позор…
Любовь – это острый ночной разговор…
Любовь – это плен и лишенье свободы;
Любовь – это ревность, суды и разводы;
Любовь – это в сердце тоска и тревога…
Любовь – это всё, что дано нам от Бога!

Вера Bdfyjdf

Какая красивая первая часть стиха и грустная вторая..

Василий Домрачев

Уж такая она любовь противоречивая! 😊

Вера Bdfyjdf

К сожалению....

Василий Домрачев

А что сожалеть-то? Так Бог устроил! Идеальная любовь бывает только в сказках! 😊

Вера Bdfyjdf

Наверное)

Сергей Панов

Ещё в школе мне говорили:
- Что ты в ней нашёл? Ведь есть же девчата покрасивее!
И я соглашался: да, есть. А любил я не красавицу. Милую, симпатичную, но всё-таки не красавицу. И лучше её не было никого на свете!!!
И в этом была загадка любви.
А ТЕПЕРЬ Я РАЗГАДАЛ ЕЁ!!!
Любящий видит ДУШУ любимого человека. И эту-то ДУШУ он и ЛЮБИТ!
ЛЮБОВЬ НЕ СЛЕПА!!!
Слепцы как раз те, которые не любят. Любящий видят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Он видит ИДЕАЛ! РОЗОВЫЕ ОЧКИ - ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ ВИДЕНИЕ.
А если нет розовых очков, то есть ЧЁРНЫЕ, и тогда ты СЛЕП;
или ЗЕРКАЛЬНЫЕ, и тогда ты видишь не другого человека, а ОТРАЖЕНИЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ НАТУРЫ;
или ЛИНЗЫ, и ты видишь всё ПРЕУВЕЛИЧЕННО И КАРИКАТУРНО!
Только Л Ю Б Я Щ И Й видит всё в И С Т И Н Н О М свете!!!
Вот так!!!
И кто любил по-настоящему, тот согласится со мной.
Или он не любил!

Вера Bdfyjdf

Спасибо))))))

Haos Dvd

- а ты видала, эту новую картину?
в которой главный персонаж - кидая боса,
как сумасшедший мчит по серпантину,
дрифтует - вырываясь из заноса...
за ним погоня, пламя на капоте!
сюжет замылен, драма неизбежна...
и вот, он вдруг, на повороте,
взлетает как на самолёте!
и... леветирует над бездной безмятежно...
да, странная однако жизнь людская!
калейдоскоп - простых, цветных сюжетов...
свободный разум через космос пропуская -
в алтарь апостольских апологетов...
нематериальная вселенная без стен -
вневременной выбрасывает мост...
закручивая лихо бисер психа-сцен -
запутанной гирляндой микро звёзд...
режим мгновенного решенья - супер блиц -
один микроб напал на стаю птиц гигантов...
жизнь - бесконечное движение частиц!
...и это, лишь один из вариантов.)

Артём Овсянников

Абу-Муххамед Али-ибн-Хазма « Слово о природе любви»
« Любовь – да возвеличит её аллах! – поначалу шутка, но в конце – дело важное. Её свойства слишком тонки по своей возвышенности, чтобы их описать, и нельзя постигнуть её истинной сущности иначе, как с трудом. Что же касается причины того, что любовь постоянно в большинстве случаев возникает из-за красивой внешности, то вполне понятно, что душа прекрасна, и увлекается всем прекрасным, и питает склонность к совершенным образам. И, увидев какой-нибудь из них, душа начинает к нему приглядываться и, возникает настоящая подлинная любовь… Поистине, внешность дивным образом соединяет отдалённые частицы души!» «Возмутитель спокойствия» Леонид Васильевич Соловьёв.

Эдуард Лукьянов

Есть три вида любви-любовь дружеская,любовь сексуальная, и любовь Агапэ-безусловная.Безусловной любовью мы можем любить.только соединяясь с Богом.19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:19-24)

Андрей

Есть цвет особый - цвет любви...
Его вы не найдете в списке,
Где цвет зеленый -для травы,
А голубой -для синевы,
Когда рисуешь кистью небо,
А белый - для фаты и снега
А черный - для угля и крепа...

Есть цвет особый - цвет любви,
Цвет самый важный, самый лучший,
И самый ценный, самый нужный,
И со цветами всеми дружный:
Мешай с чем хочешь без сомненья -
И в цвет другой добавишь пенье.

Он цвет особый - цвет любви.
Его возможно даже слушать,
Вдыхать как аромат фиалок.
С ним даже сумрак сразу ярок...
Он цвет особый -цвет любви.

Им можно скрасить скудный ужин,
И лица молодить старушек,
И врачевать людские души,
Когда от боли хоть реви.

Он цвет особый - цвет любви.

Андрей

у всех когда то было, что то иногда приятно вспомнить

Вера Bdfyjdf

Конечно))

Андрей

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Вера Bdfyjdf

Асадов... Романтик)))

Андрей

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Константин Южный

У меня свое опроеделение любви вот:
Без любви всё - ничто

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Вера Bdfyjdf

Как мудро, спасибо...

Константин Южный

Пожалуйста, Вера!!!!))))

Вера Bdfyjdf

Костя, а у Вас есть еще что-нибудь в таком стиле?

Константин Южный

Не совсем понял запрос!!!))))

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ. Под словом любовь,нам предлагают понимать всё доброе и положительные эмоции.На самом деле это ЗНАНИЯ о предмете любви и дальнейшее его изучение.Если обратиться к русскому слоговому письму,как я показал выше,то получается-ЛЮди БОга Ведают(знают),т.е. это основа Мироздания или ЗНАНИЯ обо всём.К примеру,Вы увидели цветок и он понравился.Вы получили знания о нем через свои чувства-глаза,нос... и можете получить еще больше знаний(любви) о цветке,обратившись к ученым и самому начать растить такие цветы.Такие знания могут быть и о человеке,животном и т.д. Любить-значит знать,изучать.Этого в словарях нет.

Александр Шульга

То,что Вы потом отторгните напрочь,как дамоклов меч. Однако,многие думают,что смогут переделать или под впечатлением-не замечают недостатки предмета своего внимания.

Вера Bdfyjdf

Людей без недостатков не бывает. Просто с одними мы смиряемся, а с другими нет

Зоя Овсиенко

​http://dm80.ru/lib/prayazik/

Александр Шульга

Благодарю.У меня проблемы с ВК.Попробую разобраться.

Зоя Овсиенко

Так просто в поисковую строку поместите.

Никита Волков

Скорее разум. Со временем, жизненным опытом все меньше остаётся места воображению и мечтам. Все больше места субъективной, холодной оценке любой ситуации. Другими словами, с возрастом остаётся все меньше жизненных событий, которые могут дать новый опыт и дать возможность фантазировать и представлять вероятные исходы какого-либо события. Даже любовь в зрелые годы - это больше трезвая оценка всех качеств человека и принятие его. В отличии от любви в молодости, где больше полагается на интуицию и внешнюю симпатию, не учитывая много-много того, что действительно сближает и разлучает людей.

Никита Волков

Ответы не связаны. по этому не могут противоречить друг-другу.

Вера Bdfyjdf

Не связаны?

Никита Волков

Совершенно.

Вера Bdfyjdf

Как же не связаны? В первом и во втором ответе Вы писали о любви в зрелом возрасте.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

БРЕД... НЕ МНОЙ СКАЗАНО... От слов любви нет проку, и поскольку
Лишь до поры они волнуют кровь,
Слова — прелюдия к любви, и только.
А вот дела — и есть сама любовь.

Не бывает любовь — большой.
Это кто-то придумал просто.
Мы целуем друг друга душой.
Без объёма, размера и роста…

С годами лишь осознаёшь основу
своих порывов в бурном бытии:
любить — не исполнять желания другого,
а чувствовать их так же, как свои…

Любые отношения — работа,
Где есть и недостатки, и грехи.
И если любят, любят не «за что-то»,
А просто — «несмотря» и «вопреки».

Вера Bdfyjdf

Дела и есть Любовь!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЕЩЕ ПРОЩЕ - И Я ЭТО ЗНАЮ - . Любовь когда оба чувствуют, как им уютно друг в друге.

Andrej Alexeev

А я живу в Железнодорожном в Москве, профессиональный массажист, не так давно вернулся из Польши, там проработал 15 лет, сейчас провожу школу по китайскому массажу Туйна…Да, так жизнь сложилась... Знаете как у военных... Я же военный, мастер спорта по рукопашному бою, полковник ВДВ. Служил в горячих точках. Что мне было делать после увольнения. Пошел в институт физической культуры на отделение реабилитации в Познани (Польша) и еще полгода совершенствовался в Китае. Так что, делаю массаж по китайской методике. Да и бабушка моя была китаянкой.

никак никак

Вы бред несете)) По вашему Разум с воображением соревнуется??? Воображения одна функция из работы разума !!! Сильный разум сильное и представление , а уже после представления идет восприятие то что воспроизводите то и видете!) Слово воображение я так понимаю что это по нормальному представление чего либо), просто оно несет в себе еще один смысл типа воображаемое -выдуманное , то что не соответствует действительности , объективно мыслить надо !) На слово любовь масса реакций возникает и представлений так же масса , оно применяется ...

Вера Bdfyjdf

Во- первых: Разум работа сознания (кора головного мозга), воображение - работа подсознания ( подкорка головного мозга). Во-вторых в моем вопросе я не просила давать оценку вопроса, а всего лишь спросила, что у Вас сильнее : воображение , или разум. Давайте будем корректными в общении.

никак никак

Ок) получается что воображение над сознанием в разуме. Сильнее разум потому что вся работа происходит у него внутри)

Вера Bdfyjdf

Это работа разных органов, просто их влияние друг на друга постоянно меняется в зависимости от ситуаций и обстоятельств

Олег Злобнов

Любовь, в настоящее время, совсем не то, что она есть на самом деле. Многие хотят ее иметь, считают себя достойными ее, других считают обязанными любить их. В итоге ждут ее очень, очень долго, иногда всю жизнь... Кто-то за любовь принимает страсть и увлечение, а потом жалуется, что она (любовь) куда-то ушла, пропала, остыла и т.п.. На самом деле любовь - это то, что ты в состоянии отдать другим. Чем больше можешь отдать, тем больше любишь, тем больше испытываешь от этого счастье! Вот, в общем, как-то так! Надеюсь написал понятно!

Вера Bdfyjdf

Почему Вы всегда говорите о сексе? Мне не понятно. И Ваш пример не опровергает моего утверждения , что человек не может быть счастлив в отсутсвие взаимной любви. Если нет рядом этого человека, и он не отвечает взаимностью, то он не может отдать эту любовь. Ребенок отдает свою любовь матери на инстинктивном уровне.

Олег Злобнов

Извините, мне показалось, что вам интересно то, что я пишу. Но, похоже, я ошибся. То, что говорю я, говорю - я. Если в моих словах, кроме секса вы больше ничего не увидели, ну простите, это вы так видите, а я о нем не написал и сотой части из того, что написал. Вообще-то я писал вам о том, что такое любовь. Но вы похоже пока этого не услышали. Извините, если чем обидел, но дальше что-либо еще доказывать не буду. Я написал - вы прочитали. А дальше - сами, без меня! Пригодится? Вот и слава Богу! Нет. Ну на нет и суда нет!

Вера Bdfyjdf

Надеюсь и мои рассуждения пригодятся Вам. Всех Вам благ и Любви взаимной)

Олег Злобнов

Верочка, я так же, как и вы ее очень долго искал. И, наконец, прожив уже 52 года, понял, что любовь не бывает за что-то (в том числе и за другую любовь), она просто бывает. Я бы вам порекомендовал к этому совету прислушаться, а не терять свое время в ожидании взаимной любви напрасно. В конце концов вы, устав от ожиданий, примите за взаимность совсем не любовь, и будете потом мучиться. Возьмите на вооружение мои ошибки и не повторяйте их. Дай Господь вам счастья и умения любить!!!

Вера Bdfyjdf

Олег! Спасибо за пожелания)))