Ku
Kuzja

Какой политик выступал перед избирателями полтора часа с пулей в груди?

Ответы
Андрей Белка

Жириновский ... - Шучу! _ ______Когда Теодор Рузвельт в 1912 году баллотировался в президенты, во время одной из встреч с избирателями в него выстрелили. Пуля попала в грудь, пробив футляр от очков и толстую рукопись с речью, которую он хотел произнести. Однако Рузвельт не покинул места — он привлёк внимание публики к тому, что в него только что стреляли, и говорил затем полтора часа. Понять то, что ранение неопасно для жизни, помог охотничий опыт — так как он не кашлял кровью, значит, пуля не пробила лёгкое. Впоследствии подтвердилось, что пуля вошла в грудь на 76 мм, но извлекать её было даже рискованнее, чем оставить как есть, и Рузвельт носил её всю жизнь.

Julius Caesar

Теодор Рузвельт в 1912 году когда баллотировался в президенты США. Во время встречи с избирателями в него выстрелили, но он не покинул трибуну и выступал 1,5 часа перед публикой с пулей в груди. Кстати, пулю после этого так и не извлекли. Врачи посчитали, что удалить ее более опасно, чем жить с ней.

Ислам Висанбиев

Целовать твою ножку, о веселья царица,
Много слаще, чем губы полусонной девицы!
День-деньской я капризам всем твоим потакаю,
Чтобы звездной ночью мне с любимой слиться.

Swetlana Berdnikova

может,в бронежилете?или,вообще,газетная утка.трудно представить такого "героя" самоотверженного.

Алексей Лебедевич

Это 26-й президент США Теодор Рузвельт, во время своей избирательной кампании 1912 года.

Татьяна Анатольевна Абзалова

не знаю как с пулей в груди , но с пулей в голове выступают многие политики в Украине

С8
Светос 88

Про пули не слышала, а вот были случаи с галстуком во рту и капустой на голове)))))

Сергей Полезин

не знаю могу порытся но знаю вора в законе пристреленого с одним лёгким....

Юрий Ванеев

Про пулю в груди?! и не слышал дажеть, но про пулю в голове… наслышан…:!!!

Olaf Masterson

У нас тут полно людей, что выступают с пулей в голове и ничо так.

Александр Лайкачев

даже бес понятия что такой был, видимо очень уж хотел во власть

Юрий Бондарь

Такие вопросы надо депутатам задавать они должны знать

Гр
Григорович

Политик, у которого очень высокий болевой порог! )))))

Александр Шелест

Вы наверное знаете.Так поделитесь ,буду очень рад.

Ku
Kuzja

мне не жалко. Это Рузвельт

Майя Петрова

История - не самое для меня интересное в жизни...

Жгучая Крапива

Рузвельт, он с этой пулей всю жизнь проходил

Таня Бачуркина

Думаю это двойники... Политики все на местах

Regina Levi

я бы сказала кеннеди,но ему в голову попало

Лилия Евсеева (Шайхразиева)

Очень хотел наверное президентом стать???

Елена Устинова

А с пулей в голове никто не выступал???