Сергей Тихомиров

как влияет крещение на естественный отбор .человек-дитя природы всё таки.

Ответы
Николай Федоров

Никак.Русь крещение принимала насильственно.Когда язычника крестили,он устно давал согласие,а в кулаке держал фигу-что означало -своих богов не отрмнаю от себя._иначе его убивали.Когда это дело усекли "крестители" когана Владимира-хозарского кагана сына ключницы Малуши и приемного сына Святослава-стали вешать крестики.т.е метить

Ada Demon

чем связаны крещение и естественный отбор? Здоровые физически и интеллектуально особи выживают в любом случае! Да.....при крещении каждому дается свой ангел-хранитель.....но и человеку на него надеятья нельзя! Самострятельность...разве не этогь хотел Бог, когда вытурил Адама и Еву из рая?

Севиль

все это ерунда! Ну что изменилось после того как пришло христианство, стало менше боли, войн, лжи, убийств во имя веры? Все это обряды пришедние на смеду другим обрядам. Человек должен расти духовно, расти просвящаться,мудреть,творить добро...

Павел Полянский

Если ты верующий человек, то крещение идёт во благо. И даже , если не осознал то всё равно защита от тёмной энергии довольно серьёзная.

Андрей Ефимов

крещение никак не влияет на человека - это придуманный человеком обряд. На человека влияет его окружение, его мысли и действия.

Заремма Тюрина

Какое отношение борьба за существование, то бишь естественный отбор, имеет к крещению??? Нельзя путать Божий дар с яишницей.

Малик Розыкулов

Что-то не вижу особой связи. Точно так же можно спросить, как влияет обрезание у иудеев и мусульман на естественный отбор?

Тетяна Боброва

Выходит сообщество верующих и неверующих... Но верующим вера помогает, как якорь кораблю... Сами проведите исследование...

Альвина Ерамян

Никак. По-моему очевидно, что между смертью людей и поливом младенцев вонючей водой нет совершенно никакой прямой связи.

Фомин Мирослав

Рожденный ползать- летать не может. Нахождение в воде столь краткий миг ,не может повлиять на "естественный" отбор.

Анна Троцкая

Процедуру омовения при Крещении переносят только здоровые дети...слабые и хилые заболевают и умирают...

Tonya Sokolova

Влияние зависит от времени года....Если зимой и в проруби - размноженияне будет))) Естественно - отбор)))

Геннадий Масленников

ну если логически.. то природу создал Господь, человек крещен Богом.. значит есть какая то привелегия)

Александр Плотников

Не крещеные живут меньше, или дольше? Если уж подходить с этой точки зрения, то все мы дети Божьи.

Ирина Николаева

на естественный отбор влияют мужики,которых все меньше и меньше.Причем тут крещение

Виктор Кротов

Видимо - закаливание . Раньше младенца при крещении окунали в воду полностью

Еремина Жанна

это просто личный выбор каждого верить или нет и на отбор он никак не влияет

Мария Журавлёва

да ни как! не нравится христианская вера выбери по душе ни кто ж не неволит

Татьяна Кудрина

зачем так углубляться? Хочешь иметь защиту - крестись, не хочешь - не надо!

Любовь Казакова

у человека появляется ангел-хранитель а при чем тут естественный отбор?