Олег Овечкин

Те, кто читал роман Ивана Ефремова "Лезвие бритвы", поделитесь мнением...

Ответы
Aля )))

БАААА !!!!!!!!!!!!! Моя настольная книга ! Правда , давно не перечитывала, учитывая время интернета . Но эта книга сопровождает меня всю мою жизнь ! Мнения Героя- законом стали ! Стиль - Гениален ! Постановка сюжета - шедевр ! Врач- и мое поприще )

Хотите еще одну такую книгу ? ))) Как рекомендацию...Хотя сама редко следую чужим вкусам )

Олег Овечкин

Для меня главная книга та, которую читаю в данный момент... а быть рабом какой-то одной - нерационально..

Aля )))

зачем рабом ? Верным поклонником . Романчиков многот , фавориты- единственные ! "Парфюм" читали ?

Олег Овечкин

Скорее "Парфюмер" - Зюскинда... Для меня фаворит - Роберт Шекли... вот где кладезь юмора и сюжетов...

Aля )))

Не читала , признаюсь )

Елена Данилова

Читала...как же давно это было!!!! И как я любила этого писателя. Благодарю, что напомнили....если честно, я не помню сюжета...осталось только эмоциональные послевкусие....другие миры и такие глубокие слова и мысли...то есть -широта простор и дух захватывало

Елена Данилова

Сейчас Александра Пинта

Олег Овечкин

холистическая психология

Елена Данилова

Именно

Елена Данилова

Мерси

На
Наталья

Учитывая время написания... Сейчас некоторые параллели и подводки к выводам современным детям будут не понятны.. Мне было лет 17 тогда.. впечатлило.. Впрочем как и Час быка и Таис афинская.... Стругацкие шли тяжелее но тоже запоем..))

Олег Овечкин

Жаль в подростковом периоде эти авторы мне не попались...

На
Наталья

Жаль..действительно.. Сейчас Вам понравится н не более.. А тогда .. Переворачивало.))

Олег Овечкин

Увы, детство в деревне, скудная биб-ка

На
Наталья

ну что ж.. ) Завидую... У вас волна новых впечатлений... Книги это здорово. Надеюсь бумага ?)) впрочем не настаиваю ..это мой бзик..)

Олег Овечкин

Да, я поклонник бумаги...

На
Наталья

Приветствую заединщика!))

Олег Овечкин

Взаимно

Елена Кондратюк

Очень понравился. Немного научной фантастики, психологии, чистота отношений, любовь. Эта книга научила меня задавать вопросы и находить ответы, почему люди поступают так, а не иначе, о красоте и возможностях человека.

Олег Овечкин

Согласен с Вами!

Олег Овечкин

И многогранность, несколько слоев восприятия...

Елена Кондратюк

Замечательная книга. А Вы остальные его книги читали? Час Быка?

Олег Овечкин

Пока нет... Но планирую...

Елена Кондратюк

Там больше фантастики, но тоже интересно. О чёрной материи, подтверждение существования которой, появилось только в наше время. О миссии астронавтов объединенной Земли, живущих при коммунизме.

Олег Овечкин

Да, он много пишет о коммунизме...

Турчик Владимир

Одно из самых значимых произведений русской литературы. Есть еще и "Час Быка". Лучше бы наши дети в обязательной программе по литературе вот это читали, чем бред сумасшедшего Достоевского "Преступление и наказание"...

Турчик Владимир

Ну Шекли то фантаст. Вот Данте как то почитал. Та еще чернуха. А Булгаков "Мим" просто шедевр....

Олег Овечкин

Джойса почитайте "Улисс"...

Турчик Владимир

Не пробовал...Спасибо за информацию. Но, если это по греческой мифологии, то сюжет то мне известен.

Олег Овечкин

Чтение не из легких, даже филологи осиливают от силы 2-3 главы...

Турчик Владимир

Ясно..

Наталья Стрельцова

Фентази с действительностью очень тонко переплетаются...читала в юности...перечитывать не буду...действительность другая..А роман был хорош в своё время.. Читать нужно,ведь читаем мы Гоголя,Писемского,Станюковича...

Светлана Костина

Давно читала.Понравилось очень.Мне нравится его отношение к будущему,к красоте вообще,и к женской красоте в частности.Ефремов мне очень дорог,как один из не многих,кто уважает человека и человечность.

Олег Овечкин

Но сложный роман...

Светлана Костина

Наверное.

Юлия Пак

Не дочитала. Я терпеть не могу когда идет повествпние в разных временных отрезказ с разными героями в одном произведении. Я поэтому и "Мастера и Маргариту не дочитала".

Олег Овечкин

о, когда чехарда со временем, я стараюсь не читать такие книги...

Юлия Пак

Там внучка читает переписку бабушки.

Олег Овечкин

романы в письмах тоже отдельный жанр...

Юлия Пак

Не читаю таких романов.

Олег Овечкин

тоже обхожу стороной...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это интересное фантастическое и приключенческое произведение. До последнего держит в напряжении и желании узнать, что будет дальше. Читала три раза.

Олег Овечкин

Ого...

Юлия Коваленко

Роман очень впечатляет. Прочитала (правда, очень давно) на одном дыхании. Мне кажется, что верные мысли у автора, так оно и есть по жизни.

Олег Овечкин

многогранный роман...

Юлия Коваленко

Точно. По крайней мере, зацепил.

Нина

Читала в юности, очень нравился, много интересного и нового для себя почерпнула. Недавно вспоминала. Надо бы сейчас перечитать.

Олег Овечкин

Да - мощный роман

Нина

Надо поискать где-то в доме и перечитать.🌹

Олег Овечкин

В путь!

Нина

Спасибо.

Любовь Ф

поскольку я читала его в юном возрасте, то произвел впечатление. Но, думаю, перечитай я его сейчас, впечатление снизилось бы

Олег Овечкин

да...

Любовь Ф

удачи вам! приятно был поболтать

Олег Овечкин

взаимно...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

всего Ефремова прочитал, особые для меня, Час Быка и На краю Ойкумены. мнение - наше будущее, если не самоугробимся бездарно.

Олег Овечкин

Спасибо. Да процесс чтения книг Ефремова сродни медитации, иногда некоторые нюансы ускользают, но подсознание принимает их...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ничего, всё уложится на своё место. правда сильнее кривды, закон такой. Будет возможность, желание, найдите ещё две книги "Песня Свон" ", автор Маккамон и "Мой путь в рай" Вулвертон, тоже хорошие книги, сильно на меня повлияли...Да блин, в коллекции больше 5000 книг, только фантастики, часами могу трындеть. Вы лутше спокойненько , с расстановочкой усваивайте, не буду мешать, всего наилутшего.🙂

Олег Овечкин

Спасибо за рекомендации, я не сторонник поверхностного изучения, Лучше "с чувством, с толком, с расстановкой..."

Рая Люба

Я читала. Понравилась. Только давно это было. "Сага о Форсайтах" очень нравится. Правда, сейчас уже не осилю, наверное.

Олег Овечкин

Да, или "Хижина дяди Тома"...

Рая Люба

Ой, "Хижину" я так давно читала, что уже толком и не помню. В 6 классе прочитала "Приключения Тома Сойера", была в таком восторге! Потом перечитывала. Фильм "Овод" с Харитоновым в главной роли замечательный.

Олег Овечкин

Да и "Овод" меня тоже потряс... хотелось спасти его реально... а "Том Сойер" - первая ступенька знакомства с творчеством М. Твена, далее его сатира и юмор в рассказах, остальные роман...

Рая Люба

У меня был период - присела на книги и фильмы про индейцев. Обожаю Ф.Купера. А ещё рассказы О.Генри. Да много чего.

Олег Овечкин

Да, О.Генри - мастер новеллы. Ценю романы М. Рида. Купера не всего прочел...

Remete

Я читала очень очень давно. Единственное помню что очень понравился. Недавно скачала. Планирую еще раз прочитать.

Олег Овечкин

мощный роман

Галя

В молодости читала...понравилось. Сейчас попробовала перечитывать-уже не то. Не могу объяснить. почему.

Олег Овечкин

Сложный роман...

Галя

Да. Там много философских мыслей...Сейчас это уже тягомотина для меня

Олег Овечкин

Да, диалоги-лекции утомляют...

Realistka

Очень интересный роман. Я люблю Ефремова и читала все его книги, особенно пророческий роман "Час быка".

Олег Овечкин

До него еще не дошла очередь...

Юл
Юлия

Впервые прочитала лет в 17. Перечитывала в течение всей жизни несколько раз с большим удовольствием.

Юл
Юлия

Возможно.

Олег Овечкин

каждому свое...

Юл
Юлия

Согласна...

Юл
Юлия

🙂

Angelina Goncharova

Все сложно . таких людей уже просто нет . Хотя стоит перечитать . А есть ещ е Острие бритвы - знаете ?

Олег Овечкин

Да, это роман С.. Моэма. Но пока не читал этот роман, хотя другие его романы и множество рассказов прочел...

Владимир Севастьянов

Читал лет тридцать назад понравилась, первый раз объяснение физиологии с точки зрения выживания.

Олег Овечкин

Да, мощный роман.