Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Бог наш Отец, значит мы его дети? А почему говорят и пишут Раб или Рабы Божьи?

Ответы
Владислав Жовна

Кто слушает слово сие и соблюдает заповеди мои тот мне и мать и сестра и брат сказал Иисус Христос. Человек поступающий по своей греховной воле всёравно под Божьей властью. Различаютса три состояния человека идущего по пути спасения к Богу это рабское, когда человек боится нарушить из-за возможного наказания. Второе наёмническое, когда человек после многих зделанных им добрых дел надеется получить вознаграждение и третье сыновье когда человек боится нарушить что либо из любви к Богу и всё хорошее и плохое принемает со смирением как дар от любимого Отца

Радомир Велес

Если брать Православную (от слов Правь славить) Веру славян, то славяне считали себя потомками богов, т.е. детьми и внуками богов, некогда прибывших на Мидгард-Землю и основавших на этой планете первую колонию-поселение. По христианской религии Бог создал (слепил) Адама из праха земного. И создал его как работника (читай раба) в обязанности которого входило уход за Эдемским садом. Если последователи христианской религии считают себя потомками Адама из касты рабов, то следовательно они рабы.

Сапар Ибрагимов

это нагло впихнутое выражение гнилыми людьми так называемой системы,которое этим болванят людей,не бывает и нет у Создателя детей,и не верьте этому,Создатель не имеет на себя подобных ни кого,читайте Коран и покажите где не правильно написано создателем,не найдете ничего подобного,и просто сам подумайте как может он иметь животную сущность,это проявление кощунственности в отношении Создателя всех Миров

Анатолий Фамильченко

Учитывая время в которое писалась книга это скорее младший человек семьи. Такое понятие более исключает один из смертных грехов - гордыню. Не исключено что это использовалось духовенством в согласии с мирскими властями для более глубокого контроля над паствой и подавления инакомыслия без необходимости конструктивного диалога, как одно из косвенных орудий абсолютной власти.

Сергей Лысенков

Бог триедин (отец, сын, дух святой). Что же касается термина "раб божий", то он пришел из раннего христианства, когда зарождавшаяся в Римской империи новая религия, чтобы создать привлекательность, уравнивала представителей всех классов перед богом как его рабов.

Владимир Капгер

Потому что счастье и радость быть рабом Божьим. И ни чьим больше! Только Божьим. Ни начальник ДЕЗа, ни начальник Отделения полиции, ни дворник, ни, даже президент Российской федерации (страшно подумать!) - тебе никто!

Sei Stets Du Selbst

Бог не может быть отцом....Его не существует. Но, что самое парадоксальное - божьих рабов, как свиней не резанных. УжОс. Живем в 21-ом веке, а поповская мразь тащит стадо верунов обратно в Средневековье.

Роман Васильев

Есть религия Гойская (славянское язычество) и халдейская (еврейская - христианство). Так для Гоев боги - это отцы и деды, а мы их дети и внуки. У халдеев боги - это цари, а они их рабы. Кем ты хочешь быть?

Сергей Романов

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. так что БОГ не всем Отец,а быть Его рабом большая привилегия

Ольга Ларионова

а потому..кто что хочет то и пишет и говорит....Ведь когда Иисус был на земле он не говорил своим ученикам..что они рабы.. И вдруг мы стали рабами...

Александр Озеров

Если учесть то, что Он любит тебя, и, при этом, обладает всемогущей властью, подчиняясь Ему становишься рабом здравого разума и др. чудес

Виталий Долгиев Астана

Мы Его дети только после того ка признаем Иисуса своим Господам и Спасителем а когда от сердца исповедует мы меняем статус на детеныша

Константин Крылов

Сие есть основа христианства -- рабское принятие всего, что происходит. Иудеи себя считают богоизбранными, а мусульмане -- воинами.....

Тургабуран Симеустов

Отвечает Анти-Иегова: мой блог: https://vk.com/topic-33440_30105900 моя группа: http://ok.ru/legion.anti.iegova мой прямой ответ: http://ok.ru/legion.anti.iegova/topic/63323773922229

Neks

Потому что пока они сидят на Олимпе( или где то там еще) и развлекаются. Мы учимся до 19+ лет, а потом работаем до конца жизни.

Владимир Буранков

Потому, что Бога нет, а священнослужители хотят, чтобы верующие считали себя рабами...Так удобней им лапшу на уши вешать...

Сергей Фирсов

Ангосаксы так пишут. А мы славяне дети Даждьбога. Поэтому у славян не было никогда рабов и по этому они нас так ненавидят.

Александр Волков

Отличный вопрос! Интересно, что Вам ответят "знатоки" Библии. Дело в том, что Богу рабы не нужны. Рабы нужны людям.

Дарья Никитенко

рабы- имеется в виду подчиненные. ведь ребенок обязан слушаться родителей и подчиняться им. он же их ребенок

Андрей

Потому что религию придумали для управления людьми, еще древние египетские жерцы а у них там усе были рабы.