Изольда

Как вы думаете, суеверия безобидны или вредны?

Ответы · страница 2
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вред психике

🇰🇿 Баха 🇵🇸

я не христианин, но суть христианство как то понимаю

Изольда

А что вы скажете на это: ,,Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус ( Ису )."?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

да он человек) посланник к евреям)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Иисус (мир ему) величайший пророк, которого мусульмане любят как и пророка Мухаммада (с.ас.)

Изольда

В Священном Писании написано: ,,Благословен человек, который надеется на Всевышнего и которого упование - Всевышний. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" В согласны с этим?

Олег Салманов

для кого как

Изольда

А как вы думаете, совместимы ли суеверия с учением Библии?

Алексей

Бесполезны

Алексей

Не поклоняюсь никому

Изольда

А верите во что или в кого?

Алексей

В светлый разум

Изольда

Понятно. Это тоже своего рода вера. В светлый разум чей?

Алексей

Это отдельная тема,главное со своей головой совладать,а позже и до вселенского можно дотянуться - главное не пыжить в наборе...

Джива Атма

не те не те

Изольда

Я не спорю. Наш Творец всё создал прекрасным, а мы всё это познаём! ,,Раз на земле дано нам жить, её нам незачем делить. Ведь нет границы у Земли, ни с той, ни с этой стороны...."

Джива Атма

о каких границах вы говорите ?

Изольда

Это слова одного поэта. Но ведь слова золотые. А почему вас заинтересовали слова о границе?

Джива Атма

потомучто туманые слова метафорические не дают четкого понимания смысла который вы хотите дать собеседнику ))) и фраза Ведь нет границы у Земли, ни с той, ни с этой стороны.. не несет понимания о чем вы говорите ))) просто поэтически красиво звучит а смысла нету

Изольда

Наше общение не в унисон. Я много говорила о Боге, а у вас непонятное расплывчатое направление. Конец связи.

Алексей Максимов

Они опасны

Изольда

И я согласна с вами. Это ваше наблюдение или узнали из какого то источника?

Изольда

А можете поделиться каким либо случаем, кому это повредило?

Изольда

Спасибо. А ещё можно сказать, что они мешают жить. Особенно, если человек верующий, то он должен знать, что суеверия не угодны Богу. Как вы думаете почему?

Ел
Елена

безобидны

Изольда

Нет вредны, не безобидны. Знаете почему?

Ел
Елена

не знаю, мне они не мешают

Изольда

Хорошо, что они вам не мешают. Многие люди придают значения всяким суеверным мелочам. А как вы думаете, кто является родителем суеверий?

Kurt Stas

Думаю нет.

Изольда

Многим они мешают спокойно жить. А также, если человек верующий, то он должен знать, что суеверия неугодны Богу.

Наиль Ситдиков

вредны!!!

Наиль Ситдиков

Ну, допустим, перебежала кошка Вам через дорогу, и Вы теперь должны менять свой маршрут? Ерунда какая-то!!! Суеверия мешают жить. Суеверия, к сожалению, есть в каждом человеке. Это особенность высшей нервной системы. Иногда трудно с этим бороться. Это как рудимент нашего сознания. Суеверия, страх и неграмотность - родственники.

Изольда

Я с вами полностью согласна. А знаете, кто является родителем суеверий?

Yury Marjevich

как кому

Yury Marjevich

мне все равно я не верю в суеверие что должно быть тому не миновать

Изольда

И правильно делаете, что не верите. А вы знаете их происхождение?

Филосыч

второе

Филосыч

слышал

Филосыч

сложно сказать

Филосыч

не знаю, может и нет

Изольда

А хотите узнать какие необходимо применить меры, чтоб пережить последние дни?

Филосыч

давайте

Ан
Андрей

Вредны

Ан
Андрей

все причины назвать или одной хватит? например это просто глупо

Изольда

Чтоб продолжить, хочу спросить, вы верующий?

Изольда

Тогда проще, если вы исследовали Писание, тогда знаете, что суеверия сбываются для тех, кто в них верит. Суеверия и всякая нечисть от кого?

Изольда

Это точно. Значит они существуют. А какие вы знаете?

Ан
Андрей

зачем мне их знать или для чего

Изольда

Мне интересно. Например, многие читают Гороскопы и не знают, что это тоже от Сатаны.

Ан
Андрей

пусть читают флаг им в руки

Лилия Соломахина

вредны

Лилия Соломахина

Надо жить верой в Бога и Его обетования,а не в суеверие.

Изольда

Согласна. А какие у Бога обещания?

Изольда

Интересно, назовите, хотя бы три.

Лилия Соломахина

Веруй в Господа Бога Христа,спасешься ты и весь дом твой.Я и весь дом мой будем служить Господу.Я не умру ,но буду жить и возвещать дела Господни. Кто во Христе Иисусе Тот новое творение древнее прошло теперь все новое и т.д.

Михаил Ефремов

Вредны

Изольда

Это ваши наблюдения или знаете почему?

Лоуренс Аравийский

мм

Лоуренс Аравийский

В шутку - безобидны. Если твердая вера - вредно.

Изольда

Это точно. А твёрдая, это какая?