Таяна

Инсайт дня⚡ МАМА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК💆🏼‍♀️Мама хочет кушать вкусную еду, встречаться с друзьями и иметь время на хобби. Занятия и интересы за пределами детской комнаты🙅🏼‍♀️ Чтобы не было этого "я всю жизнь детям отдала" или "я потеряла себя"⛔️ Ну ведь так же?

Ответы · страница 4
Андрей Бринкис

отмазы дешевые - просто нафик никому не нужна!!!

Таяна

Так в первую очередь себянадо любить, тогда и окружение подтянется. А так они привыкают, что мама только отдает и ей самой ничего не надо... вот и весь секрет.

Андрей Бринкис

слишком глубокая и вредная философия!!!

Таяна

Но многие так живут. Я, к моему счастью, так не живу.

Алексей

вспомни это когда дети вырастут и разъедутся

Таяна

Я себя не теряю. А дети это понимают и уже сейчас проявляют заботу ко мне. Им нужна счастливая мама, а не нервная и растрепаная женщина.

Инна Балабанова

мама не просто человек, она ещё и женщина

Валентина Панова

Умом понимаешь на деле, всё лучшее детям

Таяна

У меня на деле две пары обуви маме, а детям мороженки. У них уже есть обувь.

Валентина Панова

А у меня сыну кроссы дорогие,а себе обувь на распродаже

Таяна

Ну нет!!! Я себя люблю больше. Захочет дорогие пойдут зарабатывать. С дочкой именно так. Она сейчас в отрядах мэра идет и на даче работает. Как поработает так и получит. Я их люблю, но только так они поймут, что они без меня никто.

Валентина Панова

Ну, де и не ценят таких вещей. Не нами сказано, у матери сердце детях, а у детей -в камне

V.
Vampir .

Не путай, быть мамой или мамой Курицей....

Таяна

Еще один на знающий и не понимающий значимость женщины в доме.

V.
Vampir .

Ещё одна, каторая парится.....

Вячеслав Сызов

Увы но это так ! Такова судьба женщины !!

Таяна

Я - не женщина, видимо...

Улугбек

Грустная история, однако... Печально...

Лиска

это от мужа зависит..должен помогать

Таяна

Не должен. Тут либо есть желание помогать и делать, либо нет. Никого заставлять не надо.

Таяна

Создайте условия, ситуации, когда он захочет что-то для вас делать. Все же просто... но, нет. Вы все взвалите на себя и будете говорить что "мужчина должен".

Лиска

мой муж рос без отца..кто его научил..как..вот сама и приучала..и работала..и спортом вместе занимались..и с подружками встречалась..интересно, что он первое время даже не слушал..о чём мы говорим..а потом за нами в другую комнату приходил...послушать😂

Таяна

Жуть...

Сергей Сергей Журавов

а что в это время делают малолетние?

Таяна

Под присмотром взрослых. Но онлайн курсы можно и при них слушать, а прогуляться когда они спят. Главное ручки с окон снять, чтобы не открывали.

Таяна

Не рискую.

Сергей Кузьмин

такова жизнь, если это хорошая мама.

Таяна

Я хорошая мама. И я не забила на себя, свои интересы.

Ша
Шальная)

непременно, только куда дитё деть?)

Таяна

Садик, Надя, бабушка, тетя.

Дмитрий Николаев

Можно не иметь детей. Инсайд века.

Таяна

Сочувствую вашей жене.

Дмитрий Николаев

У меня её нет и зачем мне она ?

Таяна

И не будет.

Сергей Плотников

Не надо себя жалеть думай о детях

Таяна

А я? Я-то у себя и детей одна. И жизнь у меня одна.

Таяна

Нет его.

Таяна

При этом я общаюсь с друзьями, гуляю, веселюсь...

Сергей Плотников

я и говорю вот вам и ответ

Андрей Ростовский

какая жизньв 30 лет с35-55 вот жизнь

Таяна

Дать Вам мои тапки, чтобы прожили и пережили то, что прожила я? Вы на середине пути моего покончите с собой!

Андрей Ростовский

зналаб ты. мне тоже врачь сказал в 30 по столько не живут ща 54 а все 30😁

Таяна

Я о моральном.

Андрей Ростовский

танюшь а что тебя моральное беспокоит если хочешь поговорить напиши в личку а вдруг я помогу советом

Денис

🤷🏼‍♂️, а ей кто-то запрещает?

Таяна

Окружение. Словами "ты же мать".

Денис

не понимаю, как можно запретить. пойму, если только она сама себя так "прикуёт"

Елена Данилова

Конечно. Ты не только роль мама

Алексей Да Силва

сложная задача но дети первые

Таяна

Нет. Мама первая. Тк не будет мамы - дети пропадут. Кто о них заботиться будет?

Алексей Да Силва

если мама и ея рвазвлекуха то жаль детей

Таяна

Сочувствую Вам...

Алексей Да Силва

не нужно мне Вашего сочувствия. Мы с супругой всегда берем детей в поездки и поровну ими занимаемся дома

Александр

это мелочи жизни.бывает такое

Таяна

Это не мелочи. Многие женщины забивают на свои интересы выйдя замуж и родив. А как дети вырастают то не знают чем себя занять - потерянные ходят.

Таяна

Мужчины тоже мышинной возней занимаются(не все).

Ол
Ольга

хорошая мама себя не потеряет

Таяна

Домосидящая или которая на себя не забила? Какая из них хорошая? Что служит критерием хорошести?

Ол
Ольга

правильно организовать свою жизнь! и тогда в старости дети спасибо скажут. Никогда не забывать о том, что мама - ЖЕНЩИНА!!! Она должна умна, ухожена, образована, .... тогда и муж и дети будут любить... Буквально в двух словах

Ми
Мила

Безусловно. Она это заслужила