Adi Sokolov

Траектория внешней политики России такова, что ее экономическое присутствие в мире будет неуклонно сокращаться. Это расплата за ставку на ненадежных и недемократических партнеров, а также за попытки вести торговые войны с политически неугодными режимами. Причем речь идет не только о торговле оружием, но вообще о любых внешнеэкономических связях, а также о присутствии российских компаний на иностранных рынках в качестве владельцев и совладельцев зарубежных активов.
«Северстали» отказали в америк

Ответы
So Sweet ***

Спорить с таким объяснением сложно.
Страны Центральной Европы вступили в
НАТО и, естественно, отказались от
российского оружия в пользу
произведенного в странах
Североатлантического альянса. В государствах Северной Африки — Ливии и
Египте — в результате революций
сменились дружественные России
авторитарные политические режимы.
Против Ирана Советом Безопасности ООН
введены международные санкции, которые вынуждена соблюдать Россия. На очереди
неизбежная в свете событий последнего
года потеря Россией еще одного крупного
рынка экспорта вооружений — сирийского.
Даже если режим Асада уцелеет, у него не
будет финансовых и политических возможностей активно закупать российское
оружие. Крупные рынки вооружений Индии
и Китая Россия, правда, упускает не столько
из-за политических проблем, сколько из-за
низкого качества своей продукции и срыва
контрактных обязательств. Но в целом именно внешняя политика России является
главной причиной предстоящих
экономических потерь и практически
неизбежного уменьшения экспорта
российских вооружений.

Как Новый

Давно пора обойти америку стороной,и продвигать свои идеи сомим,а не пользоваться чужими шпионами,тем более что ,эти шаблоны не способствуют развитию Страны,а тормозит.У России достаточно возможностей быть всегда на плаву,что не скажешь а многих западных государствах,

Татьяна Шикуля

нууу..не так пессимистично)))...а так ли демократична та демократия что нас попрекает?...столкновение интересов крупных компаний происходило всегда...и лоббирование придумано не нами....и "цветные революции" это не движение масс ,а всего навсего работа внешних разведок

Евгений

хмм... это к чему?))) Вы хотите, чтобы я вступил в дисскуссию с Вами?))) Сразу отвечу - я не согласен с Вашими выводами. Это всего лишь Ваша точка зрения. Всё намного глубже и захватывающе!!!!)))))

Димарик Викторович

а к чему? В США кто-то помогает бизнесу? Такие гиганты, как Гугл, к примеру... все начиналось с 4х парней и 2 ноутбуков в гараже... если силен - не жди подачек от государства... пробивайся...

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Рассчитывать на "всеобщее братство" наивно))) Противостояние будет ВСЕГДА! Так устроена мать-природа. А как оно будет? Знает только АВОСЬ!!! А он всегда любил выпить с русским)))))))

Сергей Смоляк

Ты дядя что то совсем попутал!Россия вполне самодостаточное государство,с огромнейшим потенциалом,а то что там что то где то какие то амеры так это их проблемы!

Анна Сапелкина

с возрастанием роли ТНК на международной арене, каждая страна так или иначе выходит за рамки своего рынка, такова роль глобализации. в чем вопрос то?

Мартень Лаускис

возможно, в данной ситуации и в целом вообще, америке самой пора разгребать свои проблемы, а не держать отстреленную руку на пульсе чужих стран

Нина Тимофеева

Наши товары на рынке не конкурентные, а производство энергетически емкое.А когда к торговле примешивается политика-это вообще туши свет

Daniel Manoylov

Копия из полит сайта. Не очень интересно по крайней мере на этом сайте. Я считаю что сайт для более живых и приземленных вопросов

Blues Austral

СеверьСталь владеет заводами в Италии..И ее активы далеко не прозрачны..Список Магнитского своего рода новый железный занавес..

Kira Kira

мы не всегда преуспевали в экономике,я бы даже сказала,никогда,зато на дипломатическом поприще наш удельный вес только растет

Николай Доброхотов

Простите, коллега, в чём Ваш вопрос? Ваш тезис блестящ, но почему "Северстали" в америк отказали? Вот из тзе квестчен тзеа?

Жулдыз Дюсюкова

Пока в мире рулить нефть и нефтепродукты России мало что угрожает. Кого вы считаете недемократическими партнерами?

Marina & Марина

какие-то вопросы подсовывают,которые вовсе и не вопросы. и не знаешь даже,что на это ответить,коль нет вопроса

Павел Семенов

Я не берусь судить. Американцы всегда были врагами русских и , думаю, что они готовы на любую гадость нам.

Юрий Попов

Adi, я верю в Россию. Радуюсь за тех, кто хорошо разбирается в политике. Я разбираюсь только в психологии.

Шабанин Николай

если Вы из Питера , то приходите на Марсово поле.Там будет филиал Гайд-парка. Сможете выговориться.

Дима Дуров

И чего?Мне от этой политики ни жарко ни холодно.Вот только почему стаб.фонд в америке?Красть легче?