Раиса Фролова

В КНР появились на свет первые в мире генетически «отредактированные» дети. Геном близнецов был измене, чтоб они не унаследовали ВИЧ. ЧЕЛОВЕК НАЧАЛ ВМЕШИВАТЬСЯ В РАБОТУ БОГА?

Ответы
Наталья Анатольевна

Не точно. В Китае расшифровали ген ВИЧ-вируса и лабораторным путем вывели формулу защищающую человека от него. Добровольцам, зараженным этим вирусом предложили эксперимент по искусственному оплодотворению с введением в ген плода изменений, возможно защищающего плод от заражения как от родителей, так и в последствии. Говоря иначе, родившегося ребенка такой пары, даже если он родится здоровым будут инфицировать дополнительно и проверять теорию исключения заражения опытным путем.

Alexandr Kalikin

нет....он пока ничего не создал...тот человек...просто изменил...а вот английский микробиолог тот создал новую бактерию и и днк и рнк всё занес как надо и оболочку натянул на ту клетку с вируса какого-то стянул и ядро припидалил...ну короче всё....запустил....начала клетка жить множиться....ВАТИКАН ПРЕДЪЯВУ КИНУЛ....МОЛ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ....ЭТО ДЕЛО БОГА...

Раиса Фролова

А может Ватикан прав? Зачем делать то, что может закончится непредсказуемо? Выведут супечеловека с каким- нибудь необратимымым заболеванием? Может все ж тысячелетнее творение не столь плохо????

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Николай Маурин

Вот чего добился Дявол! обманув провительство и люди поверили ему, отошли от Бога и начали без оглядки заниматься всякими дурными делами. Если власти не признают Бога, не желают Его слушаться и жить честно, по доброму, то Боженька не хранит таких людей долго, Можно поднять всю Историю👎

Николай Маурин

Давайте Раиса! разбираться с весьма щекотливой темой. Кем приходится крестный отец кровному отцу ребенка? Какие у него задачи и обязательства перед крестником и его родителями? Что будет, если крестный этих обязательств не выполнит? И какие заблуждения?

Раиса Фролова

В крестных и крестниках разбираюсь слабо. Это без меня.

Николай Маурин

Да ну их, напишите о себе, ваши любимые занятия?

Раиса Фролова

Изучение языков. Спорт, музыка. ....

Николай Маурин

К природе как?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удивили, это давно во всём мире делают, просто не кричат об этом как выскочки-китайцы . . . но у них это плохо получается, их уже скоро два миллиарда, а получаются узкоглазые нищие китайцы . . . может теперь научатся делать детей меньше, но более качественных . . . руками?

Николай

Ну а как вы хотели. Бог зачем-то заложил в человека, алчность, злобу, жадность, воровитость, склонность к насилию и убийствам. Якобы человек сам должен "выбирать" каким ему быть. А чтобы выбирать было как можно труднее, Бог заложил в нем еще и лень...

Юрий Трущенков

Человек , в некотором смысле , существо ведомое . Поэтому , если он куда - то влез , значит для этого создались условия и возникла в этом необходимость . Прогресс мысли останавливать глупо , потому что это объективно . Бог тут вообще ни причём .

Алекс Гордон

какого из выдуманных богов? их люди столько напридумывали, и если научились делать то, что он, якобы не доработал, то люди совершенствуются, а не стоят на месте как те, кто верит, во всякую хрень, при этом не имея ни одного доказательства

Алекс Гордон

и что США вымирает? я как то не слышал об этом, а там все продукты с гмо, на счёт коррупции, за деньги можно сделать всё, а в европе обычные фермеры просто не выдерживают конкуренции с гмо. вот и поднимают шум

Раиса Фролова

Причем тут вымирает? Это долгий процесс. Сначала болезни, ожирение, аномалии в здоровье. Но уровень медицины сейчас способен" вытягивать" далеко нездоровых. Тем более здравоохранение в Америке далеко неплохое....

Алекс Гордон

ну вот, значит гмо никакого воздействия не оказывает, если конечно это заведомо не яд, да и продолжительность жизни как то увеличилась на земле, с тех времён, когда всё было без гмо. а вот мне интересно, вы яйца едите, так это всё целиком генный материал, и ничего, пока не закудахтали

Раиса Фролова

Кто Вам сказал? Что они полностью генномодифицированы??? Во- первых у нас свое хозяйство. И., я как то сомневаюсь, что куры, которые живут у нас из поколение в поколение как-то модифицированы. Да и в птичниках- не думаю, что 100% идет изменение породы. Во-первыз это дорого. Во- вторых- сейчас особо не разгуляешься- везде надо укащывать, что продукт содержит ГМО. Что то я не видела такого на пачке яиц.....

Алекс Гордон

я не говорил, что они генно-модифицированы, я сказал, что яйцо само по себе генный материал, а люди его едят, и ничего с ними не происходит, если правильно изменить, то всё будет нормально, а вот если сделать яд, то от любого яда, и не гмо можно умереть

Михаил Леонидович

И правильно делают, что делают генетическую редакцию детей. Дай Бог чтобы это коснулось и взрослых, которые страдают генетическими болезнями и таким образом избавить от болезней и тех и других. Какой смысл в болезнях? Никакого!

Сергей Морозов

Не путать бога и создателя, чел сам бог. А что до вмешательства в геном, спрорно. Что лучше куча дебилов или вмешательство? Раньше природа отсеивала, мы вымираем, наверное оправдано, только извратим.

Сестрица Аленушка

Хм) человек только и делает, что вмешивается) иначе зачем больницы? Гдето читала, что какието индийцы по убеждениям не лечатся. Как Вам такое невмешательство в работу Бога? Зеленкой пользуетесь?

Алексей Старшинов

А , не Богом ли человеку даны такие способности? Адам и Ева в Райском саду предупреждены, ведь были Создателем не есть райских яблок... А ЗАЧЕМ СОЗДАТЕЛЬ ЭТУ ЯБЛОНЮ ТУДА ПОМЕСТИЛ, не думали???

Иг
Игорь

Человек пукнуть не сможет без разрешения творца, а вы про геномы пишите. Академические дурачки тешат себя своими мнимыми достижениями, а вы их блевотину лопаете с удовольствием.

Раиса Фролова

А Вы коменты почитайте.... удивитесь....

Иг
Игорь

Люди просто ничего не знают, поэтому и пишут, кто на что горазд.

Евгений +++

Я бы не был так категоричен. Удаление аппендицита - вмешательство? А микрохирургия глаза? А генная инженерия? С какого момента начинается "вмешательство в работу Бога"?

Роботы давно начали общаться между собой, создавая свой язык сами. Человек уже пройденый этап развития. Квантовая механика ждет нового мессию. Теория Василиск Роко.

Татьяна И.

В природе все в гармонии и если освобождается какая-то ниша, то ее мгновенно занимают другие. Если не будет Вич инф-ии, будет другая и этот процесс не остановить.

Раиса Фролова

Дело не в этом. Многие ученые назвали этот эксперимент" открытый ящик Пандоры".

Татьяна И.

это так

Алексей Кузнецов

Так сам ВИЧ неизвестно откуда взялся . Его появление загадочным образом совпало по времени с экспериментами по пересадке органов и борьбой с отторжением .

Улугбек

При сотворении Бога , такая "работа" Ему была не предусмотрена ещё... Зачем выдумываете такие небылицы, не занесённые даже в Библию, Раиса???

Ы Ть

сейчас фанатики набегут, разрушат клинику, убьют врачей и сожгут этих детей... а то ишь ты, "ЧЕЛОВЕК НАЧАЛ ВМЕШИВАТЬСЯ В РАБОТУ БОГА"!!!!

Владимир Разувакин

в таких отредактированных детей не вкладывается Духовная ткань и они начинают развиваться по законам Разума, а значит они смертны.

Раиса Фролова

Интересный поворот....

Виталий В.

Бог и дал эту возможность. Но с другой стороны, мы ж как дети. Наделаешь делов а потом живешь с одной рукой или двумя головами)))))