Ксения Храмцова

какое наказание следует избрать для повара - живодера , кинувшего взрыв пакет белой медведице ?

Ответы
Илья Ильин

Цитата:
Повару стройки уже предъявили обвинения по статье КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях». Ему грозит денежный штраф от трех до 20 тысяч рублей.
Источник: http://vetonet.ru/clubs/85_ubiistvo-ili-samooborona-chto-sluchilos-s-medvedicei-i-vyzhila-li-ona.html

Медведица разбушевалась у них на территории, им оставалось дождаться, пока она кого-нибудь съест? Взрывпакет бросили для самообороны

Ксения Храмцова

посидели бы в помещении, она бы ушла, через час.а 20 000 р )))) это не штраф, а издевательство, было 20 000 евро то другое дело

Илья Ильин

Со стороны персонала было нарушение, спору нет.Но я все это к тому, что у них не было живодерских побуждений

Сергей Андреев

Вот тут бы не стал так быстро выносить оценки. Все видели видео. А кто знает, как на самом деле все произошло? Но если есть человек, который "скормил" животному взрывпакет, то должен понести полную ответственность по закону. Или кто-то готов запихать ему в рот такой-же взрывпакет и снимать, как он ползает по снегу, разбрасывая кровь вокруг, а потом сказать... Что после такого можно сказать?

Риaз Камалеев

Убить- не выход, в тюрьму - тоже, лишить работы и направить в центр реабилитации животных лет на пять или десять. Боже, как Вы правы, задав этот вопрос. А сколько их ещё такихъ "крутых". Я бы точно побил на месте, душу бы отвыел на нгем самом.

Владислав Васильев

Да много их поганцев. Кто аистов по пьяни стреляет, кто над медведем измывается, кто - прохожих избивает. Но ведь ещё и в сеть выкладывают на обозрение. Мобилу засунуть поглубже и в сеть выложить как достаёт.

Ксения Храмцова

самое противное, что многие их оправдывают , да еще и заступаются за этих мерзавцев и их поступкам оправдание находят(

Владислав Васильев

Пытался вспомнить фразу из "Властелина колец" про тьму надвигающуюся. Но не удалось. И так ясно, что дурдом полный в мире.

Ксения Храмцова

скоро Антихрист объявится

Владислав Васильев

Не знаю кто объявится, но жить становится некомфортно. А иногда и просто - противно.

Олег Молодов

А он знал, что медведица схватит горящий предмет в зубы? Да и сложно нам живущим в безопасных местах понимать поступки людей из мест, где белые медведи ходят по улицам.

Василий Васильев

Белый медведь один из самых опастных хищников на планете. Наказывать надо не повара а егерей допустивших его нахождение возле людей...наверняка казенные пайки жрут...

Алексей Борушков

Ну тогда живодёров которые бедных лисичек и норок стреляют, что бы вы потом шубы покупали, надо наказывать тюрьмой. Почему по этому поводу все молчат?

Ксения Храмцова

лисичек и норок специально разводят на зверо фабриках, и их не стеляют, что бы не было дырок в шкурке, их ядом травят либо током

Алексей Борушков

Если током убивают или травят - не живодёрство. Одомашнили лесных жителей на убой, для баловства богатеньких.

Алексей Борушков

Живодёрство везде едино.

Ксения Храмцова

то не живодерство , а промысел.

Алексей Борушков

Как не называй.

Ксения Храмцова

так медвицу убили просто так.

Алексей Борушков

Я этого не говорил.

Сергей Ерохин

а чё так всполошились то все ..из за сотен китов которых убивают , из за тысяч скотобоен с милионными убийствами, чё то никто тему не поднимает..

Aleks

У меня не хватает фантазии...Пусть его жизнь превратится в пустоту.Пусть он вечность испытывает то ,что испытала доверчивая,голодная мама.....

Михаил

А вы в курсе, что данная животина страх на весь лагерь нагоняла? Ее просто пугануть хотели. не думаю, что вы лично хотели бы стать ее обедом.

Ксения Храмцова

а зачем ее прикармливали? сами прикормили, а потом покалечили

Михаил

Медведь обычно сам приходит и потом прогнать его почти не возможно.

Ксения Храмцова

здесь его повар регулярно прикармливал. потому медведица и схватила взрыв пакет, подумала что ей опять еду кинула

Акрон Акронисов

Будьте спокойны, Ксения, он своё железобетонно получит! Ибо Хранители кармы всё видят, записывают и анализируют. Каждому - по делам его.

Грешник

как вариант ....принуд работы в зоопарке ....убирать ухаживать ....можно не за белыми медведями ....дело то не в виде животного а в принципе

Ксения Храмцова

Так он и животным в зоопарке может навредить, в корм отраву подбросить или острые предметы

Грешник

не кормить а ухаживать ......))))чистить клетки)

Николай Герасимов

все возвращается бумерангом, ну а я б ему запехал в одно место петарду, пусть на себе испытал бы все что испытала медведица.........

Николай Герасимов

все возвращается бумерангом, ну а я б ему запехал в одно место петарду, пусть на себе испытал бы все что испытала медведица.........

Николай Бочкарёв

Подумали бы лучше о себе. Вы тут ищете, с кем бы расправиться. Вы-то чем лучше их? Тем, что ещё не успели или просто боитесь?

Ксения Храмцова

я никого не боюсь

Николай Бочкарёв

А я вас не об этом спрашиваю?

Ксения Храмцова

а я вреда не причиняю никому, только в ответ могу навредить

Alex S

есть ст ук рф - жестокое обращение с животными. И у психиатра проверить, вдруг недееспособен. Тогда на учёт ставить.

Олег Сошников

Да ничего ему не будет , а так жизнь сама накажет еще сто раз пожалеет , но поздно никто ему не поможет даже его бог.

Ксения Храмцова

ему штраф в 3000р присудили

Олег Сошников

Да круто, бедненький повар .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Отвести подальше,где больше мишек голодных бродит,вбить кол и посадить на цепь,пусть мишки ему суд и устраивают

Георгий Ламбоцкий

заставить самого съесть взрывпакет. а что? он же повар; ему по должности пробовать собственные блюда положено.

Ирина Лисицкая

К сожалению штраф в три тысячи это максимум, потому что появились сообщения,что медведица якобы жива ,замнут.