К5
Ксюнчик 567

Как научится делать закрутки? С чего начать?

Ответы
Crazy Snowman

С огурцов малосольных, с цыплёнка в собственном соку, с маринованных опят

Кэйлаш

Я от них отмоталась давно.

К5
Ксюнчик 567

Нет просто для начала с чего начать.

Кэйлаш

С мытья банок и овощей или чтотвы солите?

К5
Ксюнчик 567

Понятно. Просто интересуюсь, как это нужно делать.

Кэйлаш

Банки моете с содой и мылом, потом на кипящий чайник открытый надеваете и минут 10 стерилизуете. Овощи щёткой помыли. Рассол приготовили по рецепту. Банку сняли, поставили на полотенце чистое, потом сложили овощи в банку, рассол закипятили и в банку с овощами. Специи туда. Затем так же крышку моете и кипятите в металической ёмкости минут пять. Затем надеваете на банку и закручиваете машинкой.

Кэйлаш

Да, но ничего сложного.

Александр Грызлов

с закручивания