...И Я Улыбаюсь Тебе..

Никогда не понимала выражения:" Мы не ищем легких путей!" И в чем героизм?! Почему надо идти самым трудным, подвергать себя и других риску? Я вот всегда ищу легкий путь, не самый затратный. И нахожу! И это вовсе не значит, что он худший, а я лентяйка!

Ответы
Ал
Александр

Это одна из установок для детей в колониях. Очень эффективная. Ещё хорошо от родителей отнять и приучать к общему режиму. Ещё в 16 веке, некий Миллер предложил подолгу (обязательно больше 15 мин) обездвиживать и держать детей в замкнутых помещениях несколько лет (лет 5-10 и раб-послушный готов). Много интересных старых и совсем новых приёмов для отопления и ломки человеков используется😊👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Интересно...Я не знала.. Спасибо.

Ал
Александр

🍓🍓🍓

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо.

Володя

А если путь, как цель, то он все-таки должен быть эффективным=Результат/Затраты. При чем затраты не только денежные бывают, но и эмоциональные, физические и т.д. А вы соизмеряете или все на абум пускаете?

Сергей Волков

Эту фразу придумали люди, которые привыкли достигать желаемого не зависимо то трудности достижения т.е. более коротким путём не ища обходов и путей лёгких.

Aleksander Jakovlev

-Аврам, ты почему по одному кирпичу таскаешь, а Иван по восемь?! -Я не ищу легких путей, а ему лень лишний раз сходить. )))

Aleksander Jakovlev

День...может будет добрым!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

День БУДЕТ добрым! Несмотря ни на что!))

Aleksander Jakovlev

Вам я верю )))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как и я Вам!))

Лев Полыковский

С вами трудно не согласиться. Но для гения трудный путь легкий. Вот он и ищет трудные пути, чтобы легко их пройти.

Александр

Всё верно, молния и та лупит по пути наименьшего сопротивления, а уж в ней мощи по более будет, чем в человеке.

Леонид Музафаров

Мое мнение - надо искать не легкий а оптимальный путь. Взвесить все За и Против и решить.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мое тоже

Григорий Шапиро

Это выражение - оправдание для дуболомов...))))Нормальные герои всегда идут в обход!👍🤣

Са
Самсон

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет...или заплатить за доставку....как то так.😉

Са
Самсон

Спасибо большое за то,что Вы есть!💃👏

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо... неожиданно...

Са
Самсон

Пожалуйста!🙃😉

Са
Самсон

😉

Ли
Лилия

Патаму што без труда не вытащить рыбку из пруда,по легкому срубить редко получается

Вера Гудкова

Не ищем лёгких путей, значит или качество будет лучше или какая-то другая выгода.

Алексей Тарасов

Тут обсуждать выражение можно сколько угодно, у каждого свой взгляд на жизнь

Hi
Hiреr

Есть удачливые люди..и вы вероятно одна из них, видите более короткий путь

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Возможно.

Аи
Аид

Если все пойдут лёгкими путями,то как же потом плакаться,что все плохо?

Котэ Живущий На Излучине

Потому, что самый легкий путь это путь предательства себя или других )))

Карлсон З

Это называется одним емким словом- альтернатива, и вторым- компромисс))

Luckyman 🔮

Кому-то нравиться преодолевать препятствия. Они от этого балдеют.

Luckyman 🔮

Я тоже не понимаю почему люди ходят в горы. Чо дома то не сидится.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Горы я люблю.

А. А.

Я такой же ...) Ещё в е обдумаю ... Что бы с наибольшей полезностью )

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тоже

Аня

Идти по наименьшему сопротивлению,так говорили мои родители

Es. Vik

Нас никогда не сбить с пути, нам пофигу куда идти!))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Запомню..