С. Вера

Сочините что-нибудь на заданную тему: ,,Мы в прошлом. Мы в другом формате. Нас белый холод поражает"

Ответы
Александр Мамедов

За последнее советское двадцатилетие (1970–1989 г г.) по данным статистических органов продукция российской промышленности увеличилась на 248 процентов, сельского хозяйства на 207 процентов, инвестиции выросли на 283 процента.

Советские люди могли гордиться лучшими в мире образованием и здравоохранением, приемлемой системой социального обеспечения, могучими Вооруженными Силами, эффективной правоохранительной системой, достижениями в освоении космического пространства, в ядерной энергетике, в ракетной технике, динамичном развитии отечественного самолетостроения и судостроения.

Культурная жизнь страны была богата высоконравственными произведениями наших писателей, режиссеров, артистов кино, театра и эстрады.

Постоянно росло и материальное благосостояние народа, пенсионеры могли позволить себе поездки на отдых в теплые края для укрепления здоровья.

Советские люди успешно решали насущные государственные задачи. Уровень развития страны надежно обеспечивал национальную безопасность.

С. Вера

Слышала. Вот скажите, как вы меня втянули в этот тупой диалог?

Александр Мамедов

Как тупой? А о любви диалог не тупой?

С. Вера

Нет, он мне может помочь разобраться

Александр Мамедов

да зачем с этим разбираться

Александр Мамедов

Роспотребнадзор назвал неправильное питание причиной 63% смертей в России!!!

Владимир Голощапов

Мы в прошлом были хороши. И радовались от души, и ели тоже от души ... Вот только что не помню. Вот только хлеб-то был не хлеб а кус мякины с тестом. Да как вкусны были лепёшки, что из гнилой картошки. А нонче мы в другом формате. Живём в квартере, а не в хате. Пьём и едим чего хотим, на чёрный хлеб уж не глядим. Автомобилей накупили и ими всё заполонили, что не проехать не пройти . Жистянка..........ети!

Юрий Тулаев

,Мы в прошлом. Мы в другом формате. Нас белый холод поражает
и над замёршею рекой крупинки снега пролетают
и водопад устал бежать его сковал вновь лютый холод
огнь потух мы лиш с тобой бредём пока нас не настигнит голод
он стаю гонит по следам что оставляем за собою
весны уж не дождаться нам но мы пока идём с тобою

С. Вера

Итак до гробовой доски идём, другого провожая?

Юрий Тулаев

вот нас почти догнала стая
и впериди речной пороги
и там бурлит вода живая
что мы решим .лиш знает бог
шагнём с тобою мы в пучину
и унесёт с собой вода
иль ты прикроеш мою спину
и мы стобою на века

С. Вера

На века. Но нам холодно в паре. Зачем же все тогда?

Юрий Тулаев

разговор не о нас .я просто обыгрываю тему

С. Вера

Конечно. Я продолжаю тему. Зачем быть вместе. Нет резона

Юрий Тулаев

тогда ага

С. Вера

Ага

Ха
Харитина

Холод белый, ты откуда,................. что несешь с собой, куда................... Я хочу чтоб это чудо........................... Не исчезло никогда............... Ощущенье нереальной....... Поглащающей тиши.................. Словно ты не ты, а тайна............... Из далекой пустоты.

С. Вера

Умочка

Ха
Харитина

Спасибо🍦

С. Вера

И вам

Ха
Харитина

Хорошего дня и добрых людей

С. Вера

)))

Ха
Харитина

Холод белый, ты откуда,................. что несешь с собой, куда................... Я хочу чтоб это чудо........................... Не исчезло никогда............... Ощущенье нереальной....... Поглащающей тиши.................. Словно ты не ты, а тайна............... Из далекой пустоты.

Armen Avanesov

Мы в прошлом. Мы в другом формате.
Нас белый холод поражает
Мы в каске и при автомате
Страну родную защищаем
Застыли руки без движенья
И пальцев ног давно не чуем
Но нам не ведомы сомненья
Мы землю защитим святую!😂

С. Вера

Как шикарно!!!!!

Armen Avanesov

✌️ 😉

Николай Ушаков

Иней на лице и он не тает? Кожа сморщилась, она страдает! Наш корабль по космосу летает! Он пространство расширяет! Параллельный мир спасает! исправляет он формат. будущее провозглашаяя. Связь с землею не теряя!!

С. Вера

Спасибо, круто

Николай Ушаков

Верунчик золотой цветочек! По пятницам мне хочется быть Робинзоном! Будешь пятницей?

Сергей Матюшев

но холод белым не бывает, формат другой, наверно да, но прошлое на форму не влияет, влияет, то что знаем мы о нём, но знаем, мало и не о своём, мы знаем как христа вели к голгофе, но позабыли мы про предков дом.

С. Вера

В ад? Но что тот ад? Покоя тихая прохлада? Нежнейший сумрак, явь без сновидений, без потерь. Там будет хорошо. Поверь

Сергей Матюшев

ад, царство мрачное аида и хорошо там будет всем, кто не видал и не осмыслил, что есть и по приятней место, по русски называют навь, там хорошо, там предки наши, но всё что мы имеем здесь, останеца потомкам нашим, в аду пускай живет еврей.....

С. Вера

Антисимит? Да мы же все немножечко евреи. Да, скифы мы. Да, азиаты!

Сергей Матюшев

НЕ ИНТЕРЕСНО, ДО НОВЫХ ....

С. Вера

Пока

Рафаил Юлтанов

Мы в прошлом году отправились в Ямало Ненецкий округ! И по сути оказались в другом формате реальности! Неотвратимость приближения Белого Холода, заставила нас переехать жить в Крым!

С. Вера

Да)))

Рафаил Юлтанов

Умею!

Вадим

А чего сочинять,все и такпрпвда! Живём вдвоем с мамой ( 90 лет) .Сам только вот буду выходить на пенсию.,живём на её деньги.И на топливо элементарно не хватает.....

Вадим

Зато мы всё-таки козАки! И жутко энергонезависимые!

С. Вера

Ничего, в жизни многое может измениться. Вот увидите

Вадим

Ага... Помрёт или ишак или эмир или...Я

С. Вера

Все возможно

Вадим

У нас вааще страна неограниченных возможностей ..

Алекс Венцель

Уже придумано и написано. Читайте мои рассказы. Всё по реальным событиям: Проза.ру автор Алекс Венцель... Про холод раздел "Норильские рассказы"...

С. Вера

Ладно

Владимир Кириллов

Мы в прошлом. Мы в другом формате.
Нас этот белый холод поражает...
Бредем по снегу, задыхаясь в мате...
Люблю тепло. Зима мне не канает!

С. Вера

Владимир, вы умны настолько, что мне вас трудно понимать

Владимир Кириллов

Да, так интеллигентно мне ещё не намекали)))

С. Вера

Вы льстец

Владимир Кириллов

Даже не пытался.

С. Вера

Ах. Тогда принимаю

Александр Бавин

- Лютая стужа и ветер крепчает . Собаку из дома уже не прогнать ! Стоишь на крылечке -яйцо отмерзает ... . Ну , и погода ... ютить её мать ... !

Юрий Шуганов

"ЗЕЛЕНОЙ" ЗАХОТЕЛОСЬ С "БЕЛЫМ" СЫГРАТЬ В ЛЮБОВЬ, СДРУЖИТЬСЯ, НО... ЕЙ ВСЕ ХОТЕЛОСЬ ПРЫГАТЬ, БЕГАТЬ... ЕМУ Ж ОТБЕГАЛОСЬ ДАВНО."Ю.ШУГАНОВ

С. Вера

))

Юрий Шуганов

Мне было всего 66, когда Бог послал мне любовь женщины, которой было уже 45.

С. Вера

Я на 10 лет моложе мужа, и то скучно!

Юрий Шуганов

Просто у нас обоих любовь к поэзии и шахматам. Я маэстро и поэт.

С. Вера

Я не могу понять

Юрий Шуганов

Пришлите ПРИВЕТ на мой емэйль - shuga39@mail.ru , и я Вам вышлю фото и краткий ответ

Григорий Шапиро

Мы в прошлом белый холод пережили.Он породил другой формат.Когда осколки все сложили,Так захотелось вскинуть автомат!

С. Вера

Ну что за желание!

Григорий Шапиро

Нормальное.Продиктовано жизнью...😃

С. Вера

Ненормальное

Григорий Шапиро

Ладно,больше не буду...)))))))

Изя Моргенштерн

Мы в прошлом. Спим в одной кровати,
Объятия сближают.
Минуло время - мы в другом формате,
Нас белый холод поражает.

С. Вера

)))

Дмитрий Сергеев

мы в прошлом жили северами, И берег Лены я топтал и холод белый ощущал . на улице трещал мороз и иней сыпался на нос

С. Вера

Мне интересна такая интерпретация

Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем.

С. Вера

Возможно жить без мыслей низких?
Архивы совести издать,
Не предавать ни наших близких,
Да и себя не предавать?

Возможно быть навек любимой,
И встретить только раз любовь?
Девичьей памятью хранимой,
Закрыв глаза, баюкать кровь?

Нет, и порой душа сгорает,
Любовь постыдную храня,
Мне рай земной не служит раем,
А адом жизнь, когда без жизни я!

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

С. Вера

Банально

Сергей Фофанов

Зима - и мы в другом формате, Мы будто в прошлом - год назад! Нас белый холод поражает! И лету каждый был бы рад.

Мурыч

Формат и холод нас сближают,Объятья прошлого не в тему,И в зиму нежно окунают ,,Снега, пришедшие на смену..

Татьяна

не стану я писать поэму, на вами заданную тему, пусть холод белый поражает, а графоманство раздражает

С. Вера

Ха-ха-ха