Адылиус Рим

«Здравствуй, красная девица, —
Говорит он, — будь царица
И роди богатыря
Мне к исходу сентября.
Вы ж, голубушки-сестрицы,
Выбирайтесь из светлицы,
Поезжайте вслед за мной,
Вслед за мной и за сестрой:
Будь одна из вас ткачиха,
А другая повариха». \\\\\\\\\\\Так и хочется крикнуть царю...-Дурак БЕРИ ПОВАРИХУ. Короче, Пушкин не от пули, а от голода погиб........

Ответы
Майя Петрова

Не, не дурак: он хороших поварих мог любых со всего царства набрать для свое семьи стряпать, а вдруг эта деваха только хвасталась? Тем более, она сказала: "Наготовила б я пир". Но кучу всего настряпать - ещё не означает - ВКУСНО настряпать! Знавала я женщин, которые готовить любили, но не умели... А наследник, сын богатырского здоровья - это гарантия спокойной старости и того, что царство не уйдёт в чужие руки...

*****Кира

ну поварихой может стать каждая женщина а вот родить богатыря не каждая

Адылиус Рим

Поверьте...наоборот

*****Кира

ну может быть хотя сомневаюсь