@^^^sweet Girl ^^^@

нужно ли иногда врать в целях необходимости?

Ответы
Женисгуль Нурмагамбетова

Говорят, цель - оправдывает средства. любимая поговорочка сетевиков)) но как обманывать близкого или любимого человека. закон бумеранга не отменяли, так не хочется в ответ получить порцию лжи и обмана. поэтому решает каждый сам для себя. я врать не буду.

Сергей Самойлов

Человек врет всегда......"Человек придумал язык для того чтобы скрывать свои мысли..."Никколо́ Макиаве́лли (Макьявелли, итал. Niccolò di Bernardo dei Machiavelli; 3 мая 1469, Флоренция — 21 июня 1527, там же) — итальянский мыслитель, философ, писатель, политический деятель.

Сауле Муканова

Есть так называемая святая ложь Приходится порой к ней прибегать Еще есть Вы знаете конечно так называемая гибкость Я не откровенную порочащую гнусную ложь Вы меня прекрасно поняли Мир Вам милый человек !

Алексей Коровин

Давайте на чистоту, обманываем, лжём, врём мы с постоянно,друзьям для поднятия своего имиджа, партнёрам для поднятия престижа своей фирмы, родителям чтоб не волновались, друг другу что не расстраивать.

Константин Дергунов

ну да, звонит мать ты где? а ты ей тут армяшка травматом махает , двое без сознания, я могу к ним присоединится ты только не волнуйся))) - и все обморок у мамули

L I

Не нужно, но иногда можно. Только про относительность всего не надо забывать. Спасение или гибель? Точку отсчета выбрать надо...

Маргарита Макарова

нет если ты будешь врать это как ком ложь будет нарастать и в конце когда правда раскроется будет хуже чем ты сразу скажешь

Шолпан Айнабекова

если честно иногда бывает лучше соврать, чтобы уберечь близкого человека от боли, а в корыстных целях лучше уж промолчать

Анна Светлая

Только у дураков ума не хватает врать при необходимости, если ложь тебя спасает, не причиняя вред другим - надо врать.

Механик "j.a.r.v.i.s"

ложь несет последствия..даже маленькая ...но со мной всё иначе ведь даже сказав неправду она становится правдой)))

Вл
Владимир

Любой человек врет осознанно или неосознанно несколько раз в день. Вопрос в том насколько это мешает жизни.

Nickson.

тут главное иметь хорошую память .....ибо можно так наврать,что даже правда будет выглядеть враньем ....

Елена Петрянина

если это "ложь во спасение", то да...хотя опыт показывает, что все тайное когда-нибудь становится явным

Ек
Екатерина

лучше горькая правда, чем сладкая ложь...помните все всегда становится явным рано или поздно

Н)
Настюха ))=*

лучше вообще не врать, но иногда нужно все таки..есть такие моменты когда вынужден соврать..

Людмила Антонова

Если для спокойствия своих близких, но я все равно себя выдам.Лучше не врать,проговоришься.

Чужая

так было,есть и будет.люди очень изворотливы и чтобы выгородить себя врут на каждом шагу.

Александр Михин

возможно, потому что не все с тобой могут поступить честно, справедливо и благородно:((((

Vera Istomina

ложь во благо? это вопрос народ ещё с библейских времён мучает,не определённого ответа

Юля Рожко

я считаю, что лучше промолчать, но не врать. все равно все выясниться рано или поздно