Летний салат с курицей и мандаринами
Ингредиенты
240 г водяных каштанов - ломтиками
1 стакан голубого сыра или феты
4 куриных грудинки
500 г клубники - ломтиками
330 г мандаринов - дольками
1 стакан малинового или бальзаминового уксуса
1 стакан орехов пекан или кешью - поджарить
1 стакан растительного масла
1 ч.л. сухой горчицы
1 стакан сахара
1 стакан черники
450 г шпината
Инструкция
Поджарьте курицу в гриле, дайте остыть. Поджарьте орехи на малом огне, также дайте остыть. Смешайте все ингредиенты для заправки (кроме черники) в блендере и хорошо перемешайте. Добавьте чернику в заправку, снова перемешайте.
Выложите салат на индивидуальные тарелки и полейте заправкой, сразу же подавайте.
На Востоке для поднятия тонуса и очищения организма используют блюда из нута.
Нут можно варить, жарить во фритюре, как закуску к пиву, варить с ним суп, добавлять в плов, он прекрасно подходит для салатов и гарниров, так же из него готовят самостоятельные блюда.
3 веточки по 10-15 см вишни,малины и смородины порезать по 1-1,5 см закипятить в 1 литре воды 5 минут.Дать остыть и настояться.добавить сок половины лимона и 20-30 граммов мёда.Пить понемногу в течение дня весь литр.Здоровья Вам ! ))
Мед, орехи, курага и лимонный сок - все смешать в любых пропорциях( можно в равных) . утром на тощак по ложечке, уже через пару дней почувствуете прилив бодрости, а еще утренняя зарядочка и контрастный душ..
На счёт блюда, я затрудняюсь, а витаминный чай - пожа-луйста: всё (прошлогодние сборы) шиповник-плоды, ро-машка апт., эхиноцея, боярышник-плоды, зверобой, ... настоять в термосе, пить - с хорошим мёдом.
каждое утро спросонья перед зеркалом говорить себе комплименты,на пробежку по свежему воздуху и контрастный душ!) а из кухни- ешьте пророщенные злаки ,кашки по утрам(очень полезно)
Мне нравится - капусту пошинковать, помять, добавить перец болгарский, огурчик свежий, укроп и заправить маслом оливковым с лимонным соком, и немного сахара и соли! Наздоровье!
Ешьте больше чеснока, лука и зелени! Не скажу, что Ваше дыхание будет приятным для других! Но, если Вам изначально не противопоказаны эти продукты, будрость я Вам гарантирую!
Салат из пекинской капусты с фруктами Ингредиенты: 300г пекинской капусты, 1 груша, 1 яблоко, 1-2 киви, небольшая морковь, соль, перец, оливковое масло, лимонный сок.
апельсин, лимон, лайм - почистить и пропустить через блендер, можно еще имбиря добавить свежего. а главное не слатить и все - ты мега супер пупер активен и бодр)))
Для салата нам потребуется:
500 гр очищенных креветок,
8 шт. листьев салата,
2 зубчика чеснока,
соус (200 гр томатного соуса, 100 гр сметаны, 100 гр майонеза)
Мы с мужем обычно пьем энергетические чаи. А из еды свежие овощи с куриной грудкой с оливковым маслом. Можно добавить редьки. И побольше апельсинов.
Салат. Кушай салат (я имею в виду овощ, а не оливье). И морковку не забывай, желательно не вареную, просто тертую. И будет тебе щастие.
Салат из свежего огурца + листья салата + щепотка пищевой морской соли + ложка оливкого масла, можно немного имбиря
мясо и свежие овощи, и спать, и гулять - свежим воздухом дышать. и что бы что-то интересное в жизни было)))
Всегда в рационе-свежие фрукты!Много-зелени,можно корешки.Главное-меньше мяса,лучше-рыба!
Свежевыжатый сок грейпфрута на завтрак, зеленый чай улун, и витамин С в порошке (1 г в день)
В Интернете погляди: я - плохой кулинар... А вообще-то, сделай пробежку и сразу взбодришься
Геркулес с курагой и черносливом + грецкие орехи в мёде , омлет с обжаренными помидорами .
свежевыжатые соки с добавлением цитрусовых,,не будете знать куда деть свою энергию!!!