Творец Всего Хорошего

Из Прибалтики выгоняют пожилых русских, за то, что они не знают местный язык. Ведь за один год можно выучить так, что можно владеть им лучше местных. Это каким надо быть идиотом, чтобы прожив там 50 лет не выучить местный язык? Это конечно плохо, но мне этих идиотов не жалко, а вам?

Ответы · страница 2
Пёс Да Лис

Срочно денацыфицыровать Прибалтику! Они там совсем страх потеряли??!

Ма
Маруся

Если нет необходимости и в школе не преподают, язык можно и не знать

Долой Геноцид

Жила в Казахстане. Тоже не знала казахский язык. Не было надобности.

Olha Shevchenko

Язык трудный.раньше не требовалось его знать.и никого не выгоняют.

Сергей Павлович

Русских в прибалтийских республиках было чуть ли не большинство.

Ми
Мила

а мне жалко И не надо людей идиотами называть джентельмен хренов

Творец Всего Хорошего

Надо учить язык

Ми
Мила

Учи, кто тебе мешает? Даже зная язык всё равно будешь не гражданином. А в твоей любимой прибалтике уже заставляют повторно сдавать, придраться всегда можно, а потом выгнать. Нацисты были, таковыми и остались.

Творец Всего Хорошего

Я россиянин

Ми
Мила

А что тогда переживаешь за прибалтику? Язык очень нравится что-ли? Посмотри что произошло, когда на украине отменили русский язык! Не смотря на то, что там во всех школах обязательно учат украинский, наравне с русским. Это было в Советском Союзе и сейчас то же самое! Зачем насильно давить на людей?!

Творец Всего Хорошего

Я не переживаю за Прибалтику. Я за дебилов русских там живущих

Ми
Мила

Каждый выбирает за кого переживать.Дебилами только не надо всех называть.

Творец Всего Хорошего

50 лет жили и язык не выучили. Мудрецы епт

Григорий

Мой дядя живет в Америке и не знает английский.И ... никого не "бет

Творец Всего Хорошего

Такой тупой или он просто дебил

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Совсем не жалко.Они не не могли,а не желали учить местный язык.

Nihrenasebeblija

"пожилому" русскому (+/-70 лет) 30 лет тому назад было 40! выучить язык на "магазинном уровне",более чем реально.именно тогда я начал учить иврит в 43 года!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так и у нас с женой с чешским проблем не было никогда.

Наталья

Я думаю можно и нужно знать язык той страны где живешь.

Творец Всего Хорошего

Вот именно так и надо

Наталья

И правильно выгоняют

Творец Всего Хорошего

Это себя не уважать, не зная язык той страны, в которой живёшь.

Наталья

И местных не уважают

Ма
Марина

Русские в этом вопросе не правы, надо было учить язык

Марго Беккер

Это ГЕНОЦИД-они Шовинисты и это иим ещё отзовётся..

Сергей.

В чём то вы правы - С волками жить, по волче выть.

Миннигель

Ну приедут в Россию и им гражданство и пенсии

Творец Всего Хорошего

Это меньше чем там и где жить

Миннигель

Вот никогда не тянуло в Прибалтику, там отвратно относятся к русским, азиатам, что было туда ехать

Творец Всего Хорошего

Я бывал там с паспортом турка знающего плохо русский и плохо англ

Миннигель

И как?

Творец Всего Хорошего

К туркам прекрасно. Пожилые русский знают не плохо. Молодые англ. Мой русский акцент никто не понял. Я не плохо знаю турецкий и плюс паспорт турции сыграли роль 🤣

Ар
Арт

а в россии у пожилых русских отняли пенсию ..

Николай Костров

Ты сам судить берёшься, то о чём не знаешь,

Творец Всего Хорошего

Объясни и я постараюсь понять

Николай Костров

По пробую, В Эстонии мои предки с 16в, Отец хорошо говорил по Эстонски Мамулька Эстонка, родилась в Сибири, свой диалект, свой язык, в семье, решили - русский, так русский, Супруга родилась в городе, где не было ни одного Эстонца, Силламяэ, у них даже не было урока, Эстонского языка, в школе так же и у нас в Русских школах , у нас Русский регион, Прошло время, да объявили курсы, по обучению Эстонскому языку, - Платные, никто не пойдёт учить язык, при этом отдать свои заработанные деньги, когда жильё дорожает, подъём цен, возрастает, Люди не в состоянии ходить на эти обучения, но допустим, Выучили язык, но не будет общения, а без этого, всё уходит, ведь у нас, язык - Русский, да молодёжи легче, их кормят родители, они учатся, тем самым, дорогу , в жизнь, за счёт родителей, им обеспечена , К нам прибыли Хохлы, им дают подъёмные и обучение, Эстонскому - Бесплатно, тоже самое в Дании, Жены Племянницы, живут давно в Дании, но выучили язык, да за эти курсы ,они получают деньги, потому , что есть возможность учится. и общаться, Да , за то, всё время , можно обучится языку, но у нас не будет ОБЩЕНИЯ, то бишь практики , разговорной практики, вот такой расклад, многих детей, в семьях отдают в эстонские хутора,, что б Дети могли обучатся, и общаться на Эстонском, тоже полезная практика, Но Люди думают, скорее всего, заплатить за Квартиру, за отопление, которое уже выросло в разы, и тем более производства закрываются, у нас, и сокращаются, Я на пенсии, Сын работает, хорошо зарабатывает, но из за сокращения производства, их фирма, скоро встанет, не будет заказов, не будет работы. Всё можно, и выучить, и узнать, если желание есть и возможности, Быть может ВАМ покажется странным, но такая у нас действительность, Язык выучить да, но общения на этом языке нет, и мой коллега, знает Эстонский, и то уже забывать стал,

Творец Всего Хорошего

Понял вас. Это типа нацизма. Вас ещё не выгоняют?

Николай Костров

- Не дождутся,

Творец Всего Хорошего

У вас украинцам хорошо?

Николай Костров

Да, им хорошо, Русских , которые здесь родились, сокращают, и принимают на работу хохлов, они у нас борзеют, Дамочка, пришла в парикмахерскую, ей сделали заказ на стрижку, - С вас 10 евро, - Я беженка, у меня денег нет, и вышла... после этого случая, все парикмахерские, у них просят сначала оплату, а потом работу, ведь местных и так знают город не большой. вот послушай - обхохочешься , вот таких принимают, и вот такая благодарность -

Niemand Против Войны

Ты, чувачЁк, и с русским-то не очень, какой уж тебе эстонский...))

Алекс Венцель

А я вообще не понимаю что они там забыли...

Александр Грызлов

А мне жалко, это политиков выгнать надо

Wh

Но ты же хохляцкий подонок и тролль )

Wh

На войне как на войне, твои дружки меня вывели из себя, любезный

Творец Всего Хорошего

У меня нет дружков, как и врагов

Владимир Беккер

Они тупые а тупым место в России.

Владимир Беккер

Уехал потому что немец,и была возможность уехать.У тебя такой возможности не было и тебе пришлось остаться в России!

Владимир Владимирович С

Не вижу нужды бежать с родины.

Владимир Беккер

Давай я тебе пример приведу: Возьмем колонию общего режима ! Там отбывают наказание разные люди и сроки у них разные.У некоторых есть возможность выйти по УДО а некоторым приходится отбывать полный срок. Ты хоть одного знаешь, кто мог раньше освободиться,но добровольно решил там остаться? Я не знаю таких! Так же и со мной.Мне удалось раньше выйти на свободу, а ты пока на зоне!Так тебе понятнее?

Владимир Владимирович С

Так ты освободился или бежал?

Владимир Беккер

То есть,так тебе не понятно? Ну вот смотри:Ты должен выйти по УДО и к тебе подходит другой заключенный,который тебе завидует и спрашивает:Зачем ты ломишься с зоны?Это же наша родина!Неужели ты не любишь родину?Что бы ты ему ответил?

Павел Пахин

А как же свободы , озвученные ЕС ?