Va
Valloree

Как относитесь к странам прибалтики? Были в них, как там живется?

Ответы
Наталья Попова

Я не была. А моя мать где-то, в 1963 году" была в санатории "Друскининкай" в Литве. И рассказывала, то уже тогда русских не замечали в магазинах отказывались им что-то продавать, открыто демонстрировали свою ненависть .

Людмила Варивоцкая

БЫЛА ОЧЕНЬ ДАВНО..50 лет назад... ДА.. Возила своих ребят из муз. школы-воспитанников-на 2 недели . В Латвию.. Рига... Новая и Старая.. Домский сабор..Было тогда интересно... А за все годы всюду побывала и в других странах....

Елизавета Синипалова

Также как и они к нам.Даже во времена СССР они относились к русским с ненавистью.Но закон бумеранга никто не отменял.Хорошее тянется к хорошему,а плохое отношение ни к чему хорошему не приведёт.

–1
Va
Valloree

"Даже во времена СССР они относились к русским с ненавистью"
Пришли советы, кинули ультиматум, прекрасное отношение должно быть, как иначе

Я? Кто?!

Прекрасно отношусь к прибалтам. Две лучшие подруги-литовки. Как там живется? Как и везде. Есть работа-значит живешь норм. А если нет, то гос-во поддержит. Но недолго правда. Но все рано поддержит.

Марина

Да страны эти бедные,а туда же,в русофобство ринулись,как будто сша и Европа им друзья. Сейчка читаю книгу про Прибалтику времён начала 20- века,кто их в 1-ю мировую спас,во 2-ю

Леонид Музафаров

Побывал в Литве буквально в последний год союза. Мне понравилось, но поскольку это была турпоездка, как то не замечал плохого отношения к русским у местных.

Олег

отдыхал в Юрмале в 79 году. в пионерском лагере. и тогда латыши ребята называли нас фашистами. и это при том что против ссср воевала латышская дивизия сс .

Va
Valloree

Насчет фашистов не согласен, но вот причина такого отношения к советскому союзу понятна

Олег

так при ссср в латвии была развитая экономика. и что час там?

Va
Valloree

Экономика это одно, совершенно другое это то что Латвия стала частью СССР не по своей воле

Олег

вы историю изучали. у кого Петр Первый купил прибалтику?

Va
Valloree

А вы изучали? Не помните прибалтика стала независимой во времена второй мировой?

Олег

и нормально же жили люди..

Олег

ошиблись вы. она была независимой с 20 по 40 год. а во время второй мировой немцы и в прибалтике много расстреляли местных.

Ланочка

Была в Литве, раньше нас тоже не любили и относились с пренебрежением ! На все вопросы неприятно говорили Каа.. нормально отношусь ко всем нормальным

Ланочка

Ну вот его любили а советы нет)

Va
Valloree

Ну это тоже да

Ланочка

Ну и чего теперь?

Va
Valloree

Я вас не понимаю, что вы от меня хотите? Я вам уже все вроде объяснил, можно даже сказать разжевал.

Ланочка

Ничего) вообще)

Андрей Григорьев

Там хорошо. Ну пока тебе какой дурак сказал, что по-русски не понимает, ебанул ему хорошенько, и все опять хорошо. Честно, даже менты ему добавят....

Va
Valloree

А теперь прикиньте если бы что-то подобное произошло в России. Например в москве тебя спросили по чеченски, не ответил, его избили. После такого такоооой скандал поднимется.

Игорь Пономарёв

Был... прада давно... Ну.. захотели отделиться, дак и флаг им в руки... им же никто не запретил....ну... будут теперь колонией США... это их выбор...🤷‍♂️

Va
Valloree

А почему колонией?

Игорь Пономарёв

Ну....все важнейшие предприятия Европы уже скуплены Америкой, газ и нефть тоже теперь американские...американские базы во всех европейских странах., а на вас просто плюнут... Вся Европа колония Америки, а вы для них просто никто... и взять то с вас для них нечего....🤷‍♂️

Алекс Венцель

Отношусь спокойно, меня там почему-то всегда принимали за своего. А вообще там ненавидят русских , это было и при советской власти...

Va
Valloree

Я даже знаю причину почему ненавидели

Алекс Венцель

Я тоже знаю...

Натали Малышка

Бывала во всех трех странах Прибалтики....И отвечу так : если бы мне пришлось иммигрировать то выбрала бы именно страны Прибалтики !

Ма
Марина

Раньше прекрасно относилась. И жили там хорошо. И муж в Таллинне вырос. Перебесятся когда-нибудь и будем нормальными соседями.

Va
Valloree

Всмысле перебесятся? Типо они сейчас обозленны на Россию?

Ма
Марина

А вы не заметили?

Va
Valloree

Да я по правде говоря не слежу за новостями современной Прибалтики

Иван Иванович

Не был никогда. Но встречался с жителями тех краев. Еще во время СССР. Неприятные остались от них вппечатления.

Va
Valloree

Я даже знаю почему

Вячеслав

Как к ним еще относиться, когда они убивают беженцев и бросают тела к нашей границе (Беларусь)....Хотя бы это...

Va
Valloree

У них 6 миллионов населения на всю прибалтику, смысл им беженцев убивать?

Вячеслав

В новостях частенько передают.

Va
Valloree

А вы откуда?

Вячеслав

Беларусь.

Z*
Z*Ирина*

Везде всем живется по разному .
одним получше, другим похуже.
А у тех кто при власти, тот всегда в шоколаде

Василий Сычёв

Был . Ещё во времена СССР... Рига и Вилнюсс.. Как живётся? . В те времена, нормально жилось. Спокойно и ровно..

Va
Valloree

Понял

Влюбленный В Жизнь)))

Был у них во всех трёх республики.. правда до 2000 г это было вроде норм всё.было а сейчас с очень уважением

Игорь Погребняк

Свинопасы и салаколовы (типа рыбаки, рыбачущие салаку), которые, чё ли???????)))...😮😕🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Собеседник

Здесь их представители очень добрые и тактичные люди ,так что отношусь я к прибалтам с уважением.