Romann°श छ ओ ङ °)))

Почему все комсомольские песни 20-х годов были переделаны из белогвардейских песен??? Например: Там вдали за рекой засверкали штыки.... и так далее

Ответы
Виктор Шаламов

Во-первых не ВСЕ переделаны. Говорите ВСЕ и приводите ОДИН пример. Вы уж тогда все приведите. Переделана только малая часть, а много и оригинальных, сочинённых песен. Во-вторых, это самая обычная практика - использовать мотив с новым текстом, актуальным в то время. Так что ничего особенного. К тому же в то время не было таких понятий, как авторское право на песни, это появилось позднее. Да и все великие композиторы использовали народные мотивы в творчестве, обрабатывая их в лучшую сторону.

Александр Мамедов

Очень хорошо ответил.По существу.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Супер!!!

Алексей Юрьев

А знаете ли вы, что если марш наполеоновской гвардии сыграть в миноре, получится русская песня "Позабыт, позаброшен..."? А гимн чилийских коммунистов напоминает старую русскую студенческую песню "Не осенний мелкий дождичек брызжет, брызжет, сквозь туман.?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Не знал !!!!)!

Romann°श छ ओ ङ °)))

И кто у кого перенял мелодию !????))

Алексей Юрьев

Не знаю.

Сергей Богатов

Это не белогвардейская,а казачья песня за Рекой Ляохэ.Песня русско-японской войны,когда ни белых,ни красных не было.А многие,т.н. "белогвардейские" были сочинены в советский период.

Борис

А молодого коногона, ведут с разбитой головой... Некому было сочинять, пьяные матросы, и неграмотные крестьяне истребили всю интеллигенцию...

Александр Мамедов

Как как? Ты подумал что сказал? Какую интеллигенцию уничтожили? Вся работала и работает на советскую власть. А та которая в саботаж ударилась.Вы ее имеете в виду.Саботажников?

Борис

Александр, снимите с ушей лапшу красной пропаганды, давно пора, она уже давно засохла и испортилась...

Александр Мамедов

Красная пропоганда- это голос рабочих и крестьян.Помните ИСКРУ и Правду. Из ИСКРЫ возгорится пдамя.

Александр Мамедов

Это не белогвардейская,а казачья песня за Рекой Ляохэ.Песня русско-японской войны,когда ни белых,ни красных не было

Петр Кузнецов

А потому что белые и красные ничем не отличались друг от друга. И песни одни и те же годились и тем и тем.

Виктор Киселев

Проще стихи написать, чем стихи и музыку, всю интеллигенцию то расстреляли, придумывать было некому...

Семён Семёныч Горбунков

Молодёжи надо было как-то запудривать мозги, а времени на сочинение новых не было.😜

Звягинцев Егор

Песни это искусство, а не политика. Хотя порой весьма политизированы авторы, но песня не виновата.

Оксана Мельниченко

песни были у всех на устах, но власть менялась, поэтому и приходилось менять слова под эту власть

Ирина Горячева

А сколько сейчас переделанных. А тогда некогда писать музыку было. Слова переделать проще.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Газманов любил переделывать

Ирина Горячева

Я таких не знаю

Romann°श छ ओ ङ °)))

Певец Олег Газманов ---

Ирина Горячева

Песен его переделанных не знаю

Андрей :\>_

своих ещё не насочиняли, но в срочном порядке требовалось поднимать боевой дух

Сергей Федин

Простой народ,творчеством не обладал,Легче было перепеть и врагу назло.

Тамара Ананьева

Время было скоропалительным, некогда было переориентироваться.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Но успели же

Наташенька

Народ-то один...слова песен разные. Гражданская война...шоб её...

Виталий Орлов

Интеллигенцию, ликвидировали, а своих мозгов не хватало.

Александр Мамедов

Куда ее ликвидировали? И почему.? Не знаю вся интеллигенция осталась работать и служить.Кроме тех кто учавствовал в саботаже.Ну а саботажников нельзя прощать.

Anatoliy Chernyaev

Не было пока духовной плоти, вот и воровали дух в полете!

Александр Мамедов

Че ты там сказал сейчас? Ты в своем уме?

Anatoliy Chernyaev

Церкви разорили - души засорили!

Такен Молдакынов

Белогвардейцы были цветом общества.....отборная каста....

Зинъ Черн

Это не белогвардейская, а казачья песня царских времён

Сергей Сергей Журавов

ну зачем голову ломать. люди все равно ничего не помнят