Валентина Мезрина

Что для Вас означает слово "интеллигент"?

Ответы · страница 3
Михаил Корсун

Чаще всего это определение раздражает! Может быть Чехов А. П. и был "настоящим" интеллигентом, но в наше время это попахивает либерализмом.

Алексей Груздев

Человек мудрый , много знающий и умеющий применять свои знания на практике , добросовестный и уважительно относящийся к другим людям

Иван Мишичев

В это понятие вкладываю воспитанного, культурного, знающего человека с профессией. Честного и порядочного, живущего своими трудами.

Алёна Смородина

Но он противник - лучше не бывает.
Ты упадёшь - а он не добивает
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ.
Интеллигенту от себя спасенья нет!

Artak Sargsyan

Это одно из жизни прожиой человеком в дастатке и по особым правилам судьбы , где простому рабочему не дано вкусить ткой плод судьбы.

Николай Рублев

Прежде всего это тактичность человека по отношению к другим,и не важно как он обзывается: интеллигент,или просто хороший человек.

Николай Рублев

Вот как то так я это понимаю.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Есть такой фильм, называется "Не бойся, я с тобой". Там Бюль Бюль Оглы поет песню про интеллигента. Так вот для меня как в той песне.

Александр Кива

Главное для оценки интеллигентности, это уровень IQ ! Не меньше 110 ! Второе, это корректность и предупредительность в отношениях

Неизвестный Неизвестен

"Интеллигент отличается от не интеллигента только тем, что перед тем как пописать в раковину убирает из нее посуду" (Не мое)

Абдулазис Яндиев

Это когда в постели при сексе рассчитываешь каждый миллиметр: "Чуть чуть выше. Ох как хорошо. Чуть чуть ниже. Ох как хорошо!"

Игорь Горелов

Человек который отстаивает свою точку зрения не только Языком,но и Поступками.Всё остальное прилогательное...................

Михаил Аврех

человек образованный,в меру педантичный с,культурными манерами,котьорый тщательно за собой следит(одежда,внешность)

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ

Суфия Каримова

очень воспитанный человек.причем во всем.а не только правильно держащий ложку с вилкой.чему можно научить и обезьяну!

Tr
Traveler

Человек, принадлежащий к интеллигенции. Дмитрий Сергеевич Лихачов,очень хорошо ответил на вопрос об интеллигенции.

Ali Agasiyev

Интеллигентами называют представителей интеллигенции т.е. работников профессий, не связанных с физическим трудом.

Александр Волков

Интеллигент - задроченный своими фантазиями о своей образованности человек. Высшая форма такого задрота - либерал.

Бо
Ботаник.

Лично для меня-это человек,почему-то думающий,что только он понимает всё в жизни,а остальные так себе,не люди даже...

Дмитрий Сергеев

валя на сегодня их практически нет, как говорили в Кавказской пленницы это гдето высоко в горах и не в нашем районе

Валентина Мезрина

Спасибо за Ваше мнение.

Дмитрий Сергеев

и тебе спасибо за внимание, интелегенты были в царской Руси дворяне , офицеры. В 17 отучили от религии. В 91 от партии а сейчас развелись подсвечники парт билеты побросали, свечки в руки и стоят

Валентина Мезрина

Согласна, но ведь не все! Я знаю много интеллигентов, далеких и от политики и от религии, с ними интересно общаться, работать...

Дмитрий Сергеев

Валя есть но с каждым годом все меньше. А сколько интелегентов сидели по 58, не сосчитать

Валентина Мезрина

Но может быть хоть понятие-то останется?

Дмитрий Сергеев

понятие конечно но больше алигархи

Алексей Ерёмин(Бердск)

Образованный,начитанный, опрятно выглядеющий человек.Грамотно пишущий и умеющий излагать мысли член общества.

Александр Котасонов

Нормальное поведение, в любых ситуациях. Вежливость, опрятность, такт, доброта, сочувствие, любовь к ближнему....