Эн
Энигма

Народ, подскажите, какие заготовки сделать на зиму? Что вы обычно консервируете?

Ответы · страница 4
Костя

персики в сиропе... компоты ... 10 в разных наборах... ну и спирто содержащее

Эн
Энигма

спасибо, но это сладкое, а я не люблю

Костя

ну пачиму... вино вполне себе сухое ... а десятка - тип рагу в банке

Костя

ну это так условно ... что есть то и в казанок а потом в банки

Костя

проверенно... кстати вино тож тема

Николай Журавлев

Водочку, водочку и еще раз водочку! Остального в магазине хоть завались

Эн
Энигма

совет принят, пойду запасаться 🙂

Тамара Федяева

Огурцы, компоты, некоторые салаты, которые можно есть, икру кабачковую.

Эн
Энигма

а я соусы всякие по типу ткемали

Тамара Федяева

Тоже хорошо, кому что нравится.

Почти Доктор

А этом году пока только мохито сделала...хочу ещё пару закусок закатать

Галина

помидоры в собственном соку. лечо. грибы .огурцы. детям кетчуп. варенье

Arman Turguziev

Ассорти из 🍅 и огурцов,компоты ,квашеную капусту,грибы,огонёк,лечо

Эн
Энигма

👍 🙂- отличный выбор

Леонид

вопрос неинтересный.. лучше посоветуйте, как бы это все съесть за зиму

🍃.
🍃...

Вообще уже давно ничего не консервирую... Заморозка больше нравится...

🍃.
🍃...

Ну...у меня как-то в обычном холодильнике всё умещается...

Alex Teslenko

Вспомнил почему-то фильм про людоедов, там один мозги консирвировал )

Александр Архипов

Лучше всего закатывать деньги. В банки.В любое время года пригодится.

Людмила Лобач

Много чего. В двух словах не напишешь. Консервирую всё, что возможно.

Эн
Энигма

ну я в принципе тоже. Просто хочется может что-то новенькое попробовать

Людмила Лобач

Не знаю новое ли?Кабачки по корейски. Аджика из баклажан. Салат из зелёных помидор

Эн
Энигма

аджику из баклажан не делала, подумаю , спасибо

Tr
Traveler

Ничего.Разве что..клубнику,малину,смородину,крыжовник - в морозилку.

Мадлен

Пристрастия к томатам.Перчики в томатной заливке - верх блаженства.

Эн
Энигма

а перцы в медовой заливке пробовали делать?

Мадлен

Не сподвигнулась.Интрига увязла.

Эн
Энигма

мне очень нравятся, думаю, оставлю их в ассортименте

⚛А
⚛Алиса⚛

Огурчики, помидорчики, аджику, компоты, джемы, заморозка само собой.

Анатолий Митенёв

по 5 баклажан, красных перцев, помидор, репчатых луковиц, ну и специи

Мансур Инуркаев

Томатный сок соленые помидоры фаршированный перец и горький перец

Эн
Энигма

нет, это немецкая шифровальная машина

Алексей Пимяков

оооой чего только не наделала бабуля . только кто будет есть и пить

Алексей Пимяков

есть и дети и внуки и правнук . но они сами все делают

Алексей Пимяков

Если у нас и сына по 4 сотки то у дочери 11 . не собирает уже

Эн
Энигма

у меня 25, но я уже огород не выращиваю, решила сад садить

Алексей Пимяков

дааа . там всему места хватит .

Эн
Энигма

ну да, я лес посажу, уже 2 дубочка есть

Алексей Пимяков

будет мир будете под ними отдыхать

Эн
Энигма

да, если дождусь, когда они вырастут

Николай

Ничего ! Все свежие продукты можно купить в магазинах круглый год .

Юра Шиманский

Поздновато заготовки делать, уже их есть надо, октябрь кончается

Эн
Энигма

так я все лето делаю и осенью тоже. А октябрь, а что октябрь? за окном +21, листья на абрикосах еще еле-еле начинают несмело желтеть. Как раз самое время банками заниматься

Александр Болбат

Принимайте заказ помидоры, огурцы, перец, грибы и себя для меня.

Александр Болбат

Так у меня две тещи есть, одна только бывшая.

Александр Болбат

Да что же если с первой женой жизнь не удалась и она ушла к другому и родила третьего ребенка. А прожили вместе 12 лет.

Эн
Энигма

Я с мужем 16 прожила и он ушёл к другой. 12 лет живу теперь одна, но возвращенья его не желаю-не могу предательство простить. Да он собственно и не просится обратно, что и к лучшему, я считаю.

Александр Болбат

Так у вас же дочки есть и наверно внуки, так что вы не одиноки.

Эн
Энигма

вот с внуком поздравленья принимаю. 2 недели уже как я бабуля! Дети просто в городе живут за 100 км от меня. И зять у меня Саня молодец.