Вика Вика

Плиз решите задачу по геометрии....

Ответы
Ринат Байбулатов

поподробнее...

Вика Вика

Найдите периметр прямоугольника,если его площадь равна 300 см в квадрате,а одна сторона в 3 раза больше другой.

Вика Вика

мне подробно надо.

Ринат Байбулатов

х*3х=300 отсюда х=10 р=10*2+30*2=80

Михаил

Давайте)

Вика Вика

Найдите периметр прямоугольного треугольника, если его площадь=300 см^2(в квадрате), а одна сторона в 3 раза больше другой.

Михаил

Одна меньшая сторона =х, вторая большая 2*х=2х, Полная площадь = 2х*х=98см квадратных, 2х в квадрате=98см квадр., Находим одну сторону х, х=корень квадратны из 98/2=корень квадратный из49=7см. вторая сторона в два раза больше 2*7=14см. находим все четыре стороны периметр 7+7+14+14=42см

Вика Вика

спасибо, но откуда взялось 98? если площадь=300?

Михаил

Это одно из решений,просто пример