Лукас Шакал

«Если человек держит в своих руках десять тысяч солнц… Если человек населяет сто тысяч миров своими сыновьями и дочерьми, отдавая им на попечение саму Галактику… Если человек направляет мириад кораблей среди бесконечных звёзд лишь силой своей мысли… Скажите же мне, если можете, как может такой человек быть чем-то меньшим, чем бог?»– Выдержка из «Лектицио Дивинитатус»

Ответы
Ценитель Прекрасного

Техническое и биологическое могущество ещё не подразумевает этического совершенства, а значит - и права называться богом.

Лукас Шакал

Однако если все другие называют его Богом?

Ценитель Прекрасного

И что? Они - какой-то авторитет в распознавании богов?

Лукас Шакал

Конечно, ведь на них странные одеяния и бороды до жопы

Ценитель Прекрасного

А, ну тагда канешно боги.

Марго Беккер

🤷‍♂️😜🤷‍♂️