Борис

Что- то с русским народом не так, это одна такая нация на свете, которая истребила миллионы своих людей в братоубийственной войне, и мы до сих пор считаем это подвигом. Мы сто лет живем несравнимо хуже развитых стран, и будем жить ещё хуже, наверное до тех пор, пока мы сами не покаемся в скотстве и ужасах, которые мы допустили на нашей земле, пока не перестанем восхищаться союзом, построенным на костях и крови миллионов ни в чем не повинных людей.

Ответы
Андрей Борейко

Просвещенный немецкий народ при Гитлере устроил холокост, истреблял многие другие народы, особенно народы Советского Союза. Культурные англо-саксы истребляли индейцев, вывозили из Африки рабов в Америку. Во время религиозной тридцатилетней войны в Европе погибло 5млн. чел. в Германии, 4 млн.русских (в период Смутного времени), 3 млн. в Речи Посполитой (объединенное польско-литовское государство).

Юрий Максимов

Перед кем каяться? Начиная с крепостничества, царских времен, сталинских репрессий и последующего подавления всякого инакомыслия вплоть до сегодняшних дней сделали народ бессловесными рабами над которыми зажравшиеся чиновники и депутаты просто насмехаются и издеваются. Какой такой референдум по пенсиям?

Юрий Костаков

Учите историю других стран и народов, тогда глупые мысли не придут. Я жил в Западной Европе и не заметил большой разницы. Вы видимо туда ездили только отдыхать. Помню как в детстве приезжая с родителями на юг, считал что люди там живут без проблем словно в раю. Но я был, в отличии от Вас, ребёнком.

Игорь Михайлов

Обо всем этом написано у классиков русской литературы 19-20вв. А жить, действительно, будем хуже, пока мозги не включим, если они ещё остались, а не превратились в опилки за счет поголовного увлечения смартфонами, спрашивалками, мечтами разбогатеть не работая и т.п.

Галина

А У Вы у самого все идеально . . Для ВАС НЕ ТАК НА ЗЕМЛЕ , НА КОТОРОЙ ЖИВЕТЕ. У ЧУЖИХ ВСЕ ХОРОШО ,А У НАШЕГО НАРОДА ВСЕ НЕ ТАК и только ВЫ,,ОДИН ЗНАЕТЕ КАК НАДО, А ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ,ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕТЕ В РЕАЛЬНОСТИ ,РАССУЖДАТЬ ВСЕ ГОРАЗДЫ, А КАК ДЕЛАТЬ -НАС НЕТ .

Олег Демидов

Так застрелись.... Этот народ и это государство дало тебе жизнь, образование, специальность....И как ты до сих пор не сошел с ума от того, что ходишь по костям убиенных и пользуешься всем тем, что они создали.....

Татьяна Климова

Это мы сразу готовы друг другу глотку перегрысть --Удивляюсь тем кто ВСЕМ И ВСЯ НЕДОВОЛЬНЫ ----Наверно им ЛЮБВИ не хватает ---Ну заводили бы тогда любовь на стороне --глядишь и подобрели бы ----

Светлана Лебедева

👌 извините.. сегодня сайт сбоит... циклит на вопросе, пока что нибудь не напишешь, на следующий не переходит... сегодня нет кнопки "пропустить".... есть только "далее"...

Татьяна Климова

Ну да ладно побеседовали и прекрасно--Спасибо за общение с вами очень интересно общаться ---У нас разные взгляды на некоторые вещи и этим вы мне интересны --Если будет желание то можем продолжить наше общение ----

Борис

Уже нет желания, надоело🙂 За наше здоровье!🍹

Татьяна Климова

Хорошо все всегда решает мужчинааааа --

Валерия Кипелова

Ну конечно, это же русские придумали нацизм, фашизм, антисемитизм, церковную инквизицию и крестовые походы. Ну и развязали две великие войны. Ну и колонизация мира - это тоже дело рук русских

Кулебяк Кулебяков

Чёрный пиар в действии....

Ма
Мария

Дорога из Петербурга в Москву, также на костях построена! Вы , считаете , что за подобные убийства, кто- то покаялся? С русским народом , всё нормально! У насилия, кстати, родственников нет!...

Борис

С русским народом , всё нормально? А что ж мы тогда так убого живем? Нашим наплевать на детей, инвалидов, животных, на природу, ведь до сих пор котят и щенков топят, или живыми закапывают в землю, в деревнях, например, и т д, а за бугром за это- судят.

Ма
Мария

Вам в Европе нравится? За чем дело то стало?!....Всего лишь, захотеть поменять место жительства! И , Вы, уже там, где не топят лишних котят, где ходят в том, в чём хотят, чаще, вообще непонятно в чём и кто ходит! В любой стране, с ума сходят по своему! А о детях и инвалидам, в первую очередь должны заботиться родные и близкие! Для этого, воспитание людям должно соответственное, гуманное" даваться, семьёй, дет.садами, школой!...

Борис

А о детях и инвалидам, в первую очередь должны заботиться родные и близкие!" Как, по теле смсками собирать по 50 руб на лечение детей за бугром, потому что у нас такое не лечат, а деньги требуются неподьёмные для наших зарплат? И родители должны самостоятельно строить пандусы и лифты для инвалидов, что бы те хотя бы иногда бывали на улицах, а не гнили в квартирах? И тд, и тп. Головой попробуйте подумать, прежде чем что то подобное писать.

Ма
Мария

Я написала, в первую очередь заботиться! ....Не написала взять на свои плечи всё , что касается пандусов и лифтов! Такие условия жизнеобеспечения , государственные мужи от строительства, обязаны закладывать в проекты и строить дома с подвалами, эскалаторами!... Я думаю именно головой! И не нужно передёргивать! Если , к примеру, вы, лично вы, не позаботилась о своих престарелых больных родителях...., никто не позаботился о них! В какой бы стране вы не родились изначально!...

Борис

полный задний ход...

Ма
Мария

Как Вам уютней, так и думайте!...
А о детях и инвалидам, в первую очередь должны заботиться родные и близкие!- Я именно так написала! И именно так, в нормальных семьях, жизнь проживается.....! Жёны, не бросают на произвол судьбы, своих мужей, потерявших здоровье, заботятся о них!....В понятие , забота- включается очень большой список все возможной помощи!...И наоборот мужья умные и воспитанные по человеческих, включаются в процесс помощи своей потерявшей здоровье жены! ....О родителях р детях, вообще о реи не веду, так как это должно быть встроено в человека с самого детства!

Вера Bdfyjdf

Какое интересное рассуждение...А , если, к примеру, Германия истребила миллионы ни в чем не повинных людей других стран, то ей можно процветать? Это грехом и преступлением не считается ?

Борис

Считается, её и судили за это, теперь за это же самое нужно судить большевиков и коммунистов.

Вера Bdfyjdf

Те , которые убивали уже в Мире ином. Кого судить?

Борис

Нужен и важен сам факт суда.

Вера Bdfyjdf

Важны совсем другие факты. Нужно хорошо и отлично учиться в школе, затем получить хорошее образование, затем честно работать . Если Вы думаете, что в европейских странах все абсолютно хорошо ибогато живут, а в Росси все плохо, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Кл
Клара

это может так сказать все люди на Земле.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

А не идет ли история снова по кругу?! Грефы и Набибулины снова считают большинство населения быдлом. Может пора о свежих неповинных позаботиться! Такой был замечательный пример.

Тома Сс

😂😂😂😂😂😂😂😂ого ..да мы не люди ,а хомяки кровожадные так то🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️😂😂😂а отсчёт столетия нашей самой худшей жизни с какого момента пошёл?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вы правы... Первой была - Англия, где был казнён монарх. Мне очень трудно писать о кровожадности... Вас волнуют исключительно наши жертвы... Похвально... А мне жаль всё человечество... Наверно, вы не захотите подумать о том, что самые страшные, самые жестокие, самые массовые средства уничтожения человечества возникли на Западе... А мы всего лишь догоняли... не успевали и слава богу. Сомеваюсь, услышите ли вы меня... Поэтому... всегоДОБРОГО

Пе
Пепел

Ну вообще как бы да, я ведь часть не западной культуры, а вполне околосоветской. Убили одного монарха? Аяяй! Ребёнка поди?! Большевики всё равно переплюнули - Ленин так часто приказывал казнить детей что будь вместо крестов деревья парк можно построить. А это только часть преступлений против своего народа

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Пепел... Мне как-то неловко с вами спорить, не потому что вы правы, а потому что... простите, мне неловко причину этого озвучивать..... Доброго вам вечера

Пе
Пепел

Та я не особо обидчив) И вам всех благ

Наталия

Уже и праздник 7 ноября отменили, никто и не считает революцию подвигом. Разве историю повернуть вспять? И как мы все должны покаяться? Как Вы себе это представляете?

Борис

Коммунисты и большевики- враги всего и вся… Нацистов осудили на Нюрнбергском процессе, а коммунизм, самая преступная система в истории человечества, до сих пор остается безнаказанной. Кто несет за это вину? И Владимир Познер говорил об этом- Фашистов судили, теперь нужно судить коммунистов. Немцы признали, и осудили фашизм, и сейчас живут как люди, несравнимо лучше нас.

Наталия

Китайцы сейчас процветать начали. Их экономика прет в гору. За что судить коммунистов? Судить надо тех, кто разграбил страну.

Ринат Нуриев

засирание мозгов

† † † Мари † † †

с русским народом всё так! русских не русские уничтожают,а лучше станет когда в России останутся только русские,а такие как ты навсегда исчезнут из нашей страны!

Борис

Я сам буду решать, где мне жить, не тебе указывать! Да и не с нашей зарплатой и пенсией по заграницам мотаться, вспомни, где ты живешь.

† † † Мари † † †

а я не указываю,а говорю как будет лучше

Борис

Твоё мнение, имеешь право, думать)

Наталья

У каждого своя правда. только вот надо ли в о всех смертных грехах винить только русских? Думаю , что такое обвинение не только не справедливо, но и не серьезно.

Борис

Это ИХ грехи, а нам свои нужно разгребать, а не кивать на других!

Наталья

А вот в этом я с вами согласна, что в мире нет идеальной национальности . Проблемы не в национальности людей. а совершенно в другом. Ну.. а грехи разгребать, конечно дело неблагодарное. но необходимое. Только вот нужно начинать с самого себя.

Александр К.

Революции были везде. И не бескровные... Английская, в Нидерландах.. Во Франции за 19 век их 4 было... Якобинцы никого не убивали? А режим Наполеона? )))

Борис

И что? Это ИХ грехи, а нам свои нужно разгребать, а не кивать на других!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не перестанут восхищаться союзом, построенным на костях и крови миллионов ни в чем не повинных людей. Нонсенс, но это данность.🙁 🙁

Ирина

во многих странах были гражданские войны.а во Франции даже головы рубили властьимущим.только никто их в ранг святых мучеников не возводил

Борис

Это ИХ грехи, а нам свои нужно разгребать, а не кивать на других!

Ирина

согласна

Елена Корсикова

Вот, честно и правда. И, главное, сейчас не допустить еще чего нибудь такого. Прошлое оно уже в прошлом, но пора уже и научиться на ошибках.

Вячеслав Чалый

что то прошлые поколения гнобить... за семь лет вырублено алтайского реликтового леса с площади равной СЛОВАКИИ... в этом то кто виноват...