Борис

Что- то с русским народом не так, это одна такая нация на свете, которая истребила миллионы своих людей в братоубийственной войне, и мы до сих пор считаем это подвигом. Мы сто лет живем несравнимо хуже развитых стран, и будем жить ещё хуже, наверное до тех пор, пока мы сами не покаемся в скотстве и ужасах, которые мы допустили на нашей земле, пока не перестанем восхищаться союзом, построенным на костях и крови миллионов ни в чем не повинных людей.

Ответы · страница 2
Марина Мокина

мы не единственные. Янки индейцев истребили. Франция, Англия колонии в Африке. Союз был плохой, а что хорошего стало за 20 лет демократии?

Борис

Мы истребили миллионы СВОИХ людей в братоубийственной войне

Борис

Это ИХ грехи, а нам свои нужно разгребать, а не кивать на других!

Марина Мокина

грехи предков? Да за последнее время их еще больше накопилось

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Воевать с прошлым и жить в иллюзиях, что все в этом мире белые и пушистые, кроме одного народа, наверно, очень................. просто и удобно

Татьяна Макарова

Но эта ИСТОРИЯ,которую сейчас толком и не преподают. А уж правду зарыли на такую глубину,что не докапаться. ТАК КТО ДОЛЖЕН ПОКАЯТСЯ?

Борис

Мы, жители России.

Зацелованный Мухами.

Чето я вас плохо понимаю о чем вы? Революция финансировалась Германией. Белое движение антантой. Дальше о чем порассуждаем?

Борис

Плохо понимаете? Тогда очем рассуждать?

Владимир Рысин

Мы истории то своей не знаем! Знаем только то, что рассказывают инородцы. Потому и живём так, как "Иваны непомнящие родства"

Борис

Да, извратили её.

Гена Лозовой

еще и братоубийственная война в РПЦ -Константинополь украина русские-все ненавидят друг др и готовы убить-игил отдыхает

Натали Соцута

Социалистическая программа была самая лучшая из всех правлений человека. Правда ещё правление Соломона было успешным.

Борис

Социалистическая программа, построенная на костях и крови миллионов ни в чем не повинных людей????? Вы вроде женщина, или что то другое, что страшно назвать??

Натали Соцута

Я понимаю, что всё это страшно. И революция и сталинизм. Но я помню себя, какие были у нас идеалы, стремления. Сейчас всё хуже, люди злые, в голове одни деньги, повсюду матерятся от мала до велика. Вообще в таком обществе жить не хочется.

Юрий Мышковский

А кто в ответе за сложившееся мировоззрение??? Представители касты жрецов, священники, КПСС... те кто был у руля власти...

Одувашка

Судя по состоянию и количеству ваты в Российском обществе это покаяние ещё не скоро случится. Если вообще случится

Светлана

Всё так с русским народом. Все уже каялись, все осуждали и осуждают, СССР было самое лучшее время в жизни страны.

Борис

И это вы знали: "После финансового кризиса, завершившегося в 1957 году, настал черед продовольственного кризиса. Людям старшего поколения памятны очереди за хлебом, в которых стояли с 3-4 часов ночи. В школьные каникулы, лично МЕНЯ поднимали ночью, и шел я, занимал очередь у магазина, чтобы днем получить по карточке ЧАСТЬ буханки хлеба- это была норма на 4 человек...
Елена Чилиндина: Сама в 1959-м стояла в очередь за "серым" хлебом по бабушкиным талонам: 0,5 кг на трёх человек.....и номер на руке..."?

Светлана

Не помню такого. Я родилась в 65. И этого всего уже не было. Была работа у родителей, были деньги, была колбаса в магазине и хлеба сколько нужно. Только не говорите,что сейчас намного лучше,чем в 59. Такого дерьма,как сейчас,за наши деньги- не продавали.

Борис

Светлана, всех благ вам)

Светлана

И Вам всего наилучшего и меньше грязи в своё прошлое.

Борис

Умница, куснула напоследок👍

Vera Yarashevich

Надо помнить прошлое, чтоб не сделать новых ошибок, а получается наоборот, гнобим прошлое,а делаем ещё хуже

Неизвестный Неизвестен

Не надо ля-ля. Каятся должны Горбачев, Ельцин, за облизывание американской задницы. И Хрущев за ложь.

Славянин

Возрождение начинается с покаяния....прощения друг друга, а главное с желания жить по совести....

Александр К.

Революции были везде. И не бескровные... Английская, в Нидерландах.. Во Франции за 19 век их 4 было

Борис

Масштабы не сопоставимые, и итоги...

Александр Некрасов

Качество населения - способность людей к самоорганизации и к определённому уровню жизни.

Леди Мила

Привет!! Сейчас тебя засыплют оскорблениями!! я полностью поддерживаю.🙋‍♀️ 👍

Борис

Зашоренные и зомбированные красной пропагандой... Ещё и не то услышишь...

Евгений Терехов

Идиотизм.Союз им не нравится.Зато сейчас нравится наверное.

Леди Мила

Ты не понял.. вопрос не про СССР

Борис

Люсенька, там тебя на обсуждайке, наверное живьем уже съели?))

Евгений Терехов

Её съешь пожалуй.😆

~L
~Eva Lansca~

От того , что вся страна разом станет на колени и начнет каяться , ничего не изменится .

Борис

Имеете право на своё мнение)

Здравый Знакомый

Вряд ли когда...События сотен лет назад бывшие и те не приняты и не переосмыслены...

Алексей С

так сделай себе обрезание пластику и чеши к своим так докажешь что ты не русский

Борис

Я сам буду решать, где мне жить, не тебе указывать! Да и не с нашей зарплатой и пенсией по заграницам мотаться, вспомни, где ты живешь.

Алексей С

да решать конечно будешь сам только про русских плохо говорить не смей ты этого не достоин

Дмитрий Рудыч

неправда, просто нас всегда грабили, грабят и не собираются прекращать грабит

Борис

Верно, и дальше будут грабить.