Юрий Logart Смурыгин

В Берлине женщина нашла кошелек с тысячей евро. Традиционные немецкие порядочность и щепетильность не позволили ей присвоить чужое. Тетка позвонила по номеру телефона, найденному в бумажнике, и предложила вернуть кошелек за вознаграждение в сто евро "плюс 20 евро за транспортные издержки". Но пенсионер, потерявший кошелек, оказался еще порядочнее и щепетильнее. Он сообщил в полицию, и тетку арестовали в момент передачи кошелька за вымогательство...
вот они, европейские ценности, да?

Ответы
Л.
Лариса .........

утрированно...находки обязан оставить в ближайшем...магазине...аптеке...заправке...предварительно позвонив в полицию...и крайне неосмотрительно поступила тетка ...желавшая срубить по легкому....зная местные порядки

Л.
Лариса .........

не заявили

Эсма

Юрий,вы про какие фото?

Эсма

Куда,в полицию?

Л.
Лариса .........

ну да

Эсма

Даже не представляю, где он(кошелек),что там сделают,бесполезно

Gold Frog

они потерялись всем своим старым светом .....едет кукушка ...конечно много чему там можно поучится , но в основной массе серое нечто

Та
Танита

но ведь женщина пыталась-значит есть...подобное везде бывает....даже рядом с вами не все ценят моральные ценности

Майя Петрова

Ого! По-моему, дедок просто мелочный! В следующий раз тётка не будет вообще деньги возвращать...

Fahr

пипец) и это самое невинное, что я могу сказать, про этот случай)))

Лола Ололоева

Доброго вечерочка. Моему знакомому из Финляндии обломилась так хорошая работа в Канаде, его бабушка позвонила в полицию и сказала, что он на балконе мастерит бомбу). А у чувака всего то лежало несколько запчастей для мотика..

Fahr

Вечер добрый. Ну вот как нам, понять их менталитет?

Лола Ололоева

Ай, лучше не вникать))))

Fahr

Тоже верно, тут со своими тараканами бы разобраться )))

Луна Красивая

бывают странные люди и у нас думаю тоже всяких найдется

Елена Триколич

кошмар я ни такая порядочная кошелек бы забрала

Ол
Оля

трындец просто)) тётка еще и получит за это

Руслана

У нас бы так отдали и ещё бы цветы купили...

Рая Люба

А русские какие? Найти и забрать себе?

Люба Пристанова

не делай добра , не получишь и г...

Лариса

Всё правильно. Вам не понять.

Юрий Logart Смурыгин

ну куда нам, тупым то... )

Лариса

При чём тут - тупым? У вас менталитет другой. Почему,нашедшей чужой кошелёк должно что-то из того кошелька перепасть? Это не её деньги. Верни - и всё!

Юрий Logart Смурыгин

а он тоже хорош: вместо того, чтобы отблагодарить ее - в полицию пошел!

Лариса

Отблагодарить - его личное желание,если возникнет. А требование - это вымогательство.

Ирина

да у нас покруче вытворяют.

Ирина

да у нас покруче вытворяют.

Bлaduмиp

да уж .... псевдо ценности...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это реальная история?))))

Она

вот свинья

Anonymous

В России бы сразу бы присвоили и дело с концом, вот они ваши Российские ценности, да ? / Не стоит высматривать соринку в чужом глазу, когда целое бревно в своём / Вам до Европы, как до Луны пешком...

Юрий Logart Смурыгин

да мне плевать как на Европу, так и иже с ними... )
просто не могу понять: чего все туда так рвутся, а? там же полно геев, мигрантов и все, что с ними связанно, и если там такие люди, как в моем вопросе - может быть, ну эту Европу? )

Anonymous

А вы просто сравните Европейскую социальную обустроенность и уровень жизни и в России, а ещё лучше самим поехать и посмотреть, чем сто раз гадать / В том что в старом свете полно геев и мигрантов виноваты не сами граждане, а их продажные проамериканские политики делающие из них таковых, и к вашему сведению эти же мигранты так же в недалёком будущем мигрируют и в Россию, после того как разнесут всю эту несчастную Европу, и что вы потом скажете интересно знать, что в этом сами граждане России виноваты ?

Юрий Logart Смурыгин

я жил год в Испании... )
мне и здесь неплохо живется, зачем мне их уровень жизни?
значит, виноваты не граждане, которые выбирают правительство, а продажные проамериканские политики? )
у нас халявы нет, как в Европе - если хотят в Россию, то пусть ассимилируются и работают на благо нашей родины! )

Anonymous

Глупости / Не всегда когда кто то у власти это только потому что этого хочет сам народ, простой пример, когда Ельцин был у власти, то это тоже наверное только потому, что все простые люди этого очень сильно хотели, пока он там сидел / Халявы нет потому что Россия этого попросту не может себе позволить / Мигранты - мусульмане, это не те люди, которые будут ассимилироваться или подстраиваться под чужую для них культуру, правила, ценности и менталитет, поскольку сам менталитет мусульман таков, что для них всё кроме своего "неверное", а потому скорее наоборот, это они будут всегда пытаться всех и вся ассимилировать и прогнуть под себя, под свой менталитет, образ жизни и традиции...

Парапампам

Жесть)))

Юрий Logart Смурыгин

реальная история... они даже боятся помогать пострадавшим в аварии... )

Парапампам

А ещё говорят у нас люди идиоты))

Юрий Logart Смурыгин

была такая история: машина вылета в кювет и один мужик остановился, стал вытаскивать женщину из машины... за что-то она там зацепилась и порвала на себе платье... и что ты думаешь? она подала в суд на мужика за сексуальные домогательства! и выиграла...

Парапампам

Пиздец... Пардон за мой французский