Елена Зенкова

Почему не цветет цикламен?

Ответы
Алёна Александровна

Нельзя допускать перегревания растения. Температура воздуха должна быть примерно 15-16 градусов. Особенное значение для цветения цикламена имеет также правильный полив. Поливать растение рекомендуется обильно, и желательно использовать мягкую воду. Дело в том, что цикламен очень любит влагу. Поэтому не забывайте его опрыскивать. Балуйте своего любимца специальными удобрениями, особенно в период начала цветения.

Сергей

Если Вы хотите узнать обо мне больше и чем я занимаюсь – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится, регистрируйтесь. Будем общаться.

Ольга :)

он цветет, там просто уход достаточно сложный, он прохладу любит зимой, в период цветения, на яндексе думаю, инструкция найдется

Просто- Леди

его нужно сажать так, что бы луковица наполовину торчала из земли. ну и постоянно брызгать. любит воду, лягушенок)

Виталий Зяблов

полив с поддона, не солнечные лучи,прохлада,летний отдых(крупноцветковый) , любовь - необходимые факторы

Галина Князева

все на земле любит ласку ,тепло ,внимание ,так и этот цветок нуждается в в правильном уходе .

Самвел Срмикян

необходим хороший дренаж, так как растения страдают от малейшего переувлажнения.

Оля Дмитриева

он любит особые условия.я не смогла своему цветку создать и он у меня погиб

Инна Казанцева

причин много, может глубоко луковица и чего ему зимой цвести то

Анастасия ***

поливать обильно, удобрять и соответствующая температура

Гульсина Мударисова

сейчас наверное ничего не будет цвести уже поздняя осень

я даже не знаю что это, а тем более почему не цветёт)))))

Виктор Череменцев

у нас весной цветет, а когда жарко цвести не будет

Елена Зенкова

У меня уже целый год не цветет

Елена Зенкова

Мне подарили, не знаю когда посажен

Виктор Череменцев

его надо в холоде держать, он просыпается в январе у нас, а так только клубень и листочки

Евгений Столяров

у меня стоит и цветёт, три цветочка красниньких

Lina Khramova

Он очень капризный и требует к себе внимания.

Андрей Доберман

не видит перспективы расцвета в этом мире

Юрий Сержант

У меня с ботаникой совсем не хорошо)))))

Надежда Юлташева

его надо держать в прохладном месте

Ген- Ген

отцвели уж давно цикламены в саду...

Ку
Кузьмич

может забыли окучить?

Наталья Ковинько

Мало света,перекормили,переполивали... Внимания нужно- в меру.