Тамара Назарашвили

куда поехать отдыхать в Геленджик или в Турцию?

Ответы
Юлия Коваленко

Я - за Гелендик! В августе в Кабардинке отдыхала...В третий раз...Понятное дело, и в Геленджик смоталась... Как-то полюбила я Маркхотский хребет, бухту Цемесскую, Старый сад в Кабардинке...Мне больше нравится, чем за границей...В одноклассниках у меня есть альбом.

Тамара Назарашвили

спасибо посмотрю

Юлия Коваленко

Буду рада!

Тамара Назарашвили

столько Юль! И все Коваленко

Юлия Коваленко

Юлия Коваленко, Белгород, 48. Sulico1966

Анара Султан

Я не знаю, где вам больше нравиться, туда и поезжайте. а вообще я бы посоветовала полететь в Турцию, Стамбул очень красивый и исторически богатый город. И если вы решите поехать в Стамбул, то посетите мавзолей Ибрагима паши, не пожалеете.

Анара Султан

А какие места вы бы хотели посетить в целом?

Тамара Назарашвили

италию,канаду,австралию

Анара Султан

ну тогда мой совет таков, поезжайте в Милан, порадуйте себя, и встретьте новый год в обновках, ведь как известно всем Милан город шопинга. Сделайте себе подарок на новый год.

Тамара Назарашвили

спасибо

Анара Султан

Не за что.

Светлана Тупицина

Турция однозначно! Были проездом в Геленджике! Море грязное, сервиса никакого! Цены ЯВНО завышены! Вспомнила времена СССР, в худшем смысле! Хороший отдых будет стоить на 50% дороже, чем Турция! О МОРЕ - даже сравнивать НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара Назарашвили

пальмера клеопатра бич хотел

Светлана Тупицина

Нет не была в нем! Река есть?

Тамара Назарашвили

не видела

Светлана Тупицина

ЖЕЛАЮ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Не придирайтесь к мелочам и Ваш отдых будет СКАЗКОЙ!

Тамара Назарашвили

постараюсь-спасибо

Юлия

КОНЕЧНО В ТУРЦИЮ..И СЕРВИС И ЦЕНА ВЫИГРЫВАЮТ..А ГЕЛЕНДЖИК..КАК НА АРМЯНСКИЙ РЫНОК ПОПАЛ..И У ВСЕХ НА УМЕ ОДНО..ПОБОЛЬШЕ НАКОЛОТЬ..НЕ КАЧЕСТВА НИЧЕГО..ЦЕННИКИ НЕРЕАЛЬНЫЕ С ЗАЯВЛЕННЫМИ УСЛУГАМИ..НЕ УМЕЮТ НАШИ ВЕСТИ БИЗНЕС ЭТОТ...

Тамара Назарашвили

спасибо

Юлия

НЕ ЗА ЧТО..ПРОСТО МНОГО ЕЗЖУ..ВИЖУ..ПЕЧАЛЬНО ЧТО ТАК..ЭМИРАТЫ ОТЛИЧНО..

Ne
Nemanna

в Турцию! За одни и те же деньги Вы в Турции получите суперсервис. Если 5 звезд Вам дорого, то можно найти отличную 4-ку. Рассмотрите предложения по Кемеру, Сиде. Но в сентябре. Сейчас там жарко очень. Источник: личный опыт

Okiano Akira

Не в Геленджике мрак условия не человеческие вот в Орхипо-осивке уже ничего я даже сказал бы отлично.. Но это дороговато обойдется! А вот в Турции будет тоже самое, но в два раза дешевле))

Nj Aka Jiwfahu

Турция конечно. Море в Геленджике грязное, соотношение "сервис/цена" ниже плинтуса. Про частые отравления и говорить не стоит. Да и, как ни странно, Турция на *4-5 может дешевле обойтись.

Тамара Назарашвили

туда и съездила

Nj Aka Jiwfahu

И как общие впечатления?

Тамара Назарашвили

в адлере лучше

Тамара Ли

Рядом с Вами обязательно есть красивые места!!! Вот мы с друзьями вчера ходили в горы,дошли до водопадов,красотища!!! Там много отдыхающих!Все условия для отдыха!!!

Тамара Назарашвили

так мы вчера тоже объездили всю округу в поисках грибов и лесом надашались

Тамара Ли

Грибочки после дождичка,а я набрала полстакана ягод!!! В жару!

Игорь Копотилов

дома на диване,включил телек и путешествуи,отдыхаи по полнои--зато с самолетом не упадешь,с составом под откос не пустят ,и на террористов плевать,,,,,,,,

Тамара Назарашвили

надоело так я на пенсии...

Игорь Копотилов

тогда в турцию едь ,недорого и классно говорят

Владимир Строганов

Конечно в геленджик!!! Потратишь в трое больше!!!, искупнёшься в мутном море!!!, на грязном пляже тебе все уши прогудят мегафонами!!! РОМАНТИКА))))

Дмитрий Евтюков

В Гелик едь,только на Казачий хутор,там море чистое!!!!!Или же рядом с Геликом есть Дивноморское,на маршрутке 12 мин,тоже море и пляж норм!!!))))

Тамара Назарашвили

там скалы

Дмитрий Евтюков

Зато загарать хорошо!!!!А песчанные пляжи хорошие в ст.Голубицкая,под Темрюком,правда море Азовское,народу не очень много,развлекухи те же!!!)))))Если в Турции не были то конечно слетайте,все таки заграница!))))Мне не очень нравится,как то все там не по настоящему,но это моё мнение!!!!

Тамара Назарашвили

вот я и решила что хоть раз в турцию

Дмитрий Евтюков

Правильно,лучше 1 раз увидеть!!!!!!

Анжелика Пыжьянова

Если любишь купаться,кушать и валяться загорать- то, конечно, Турция. А если любишь ходить гулять - то Геленджик и аквапарк "Золотая бухта"

Юрий Козиков

В пеший турпоход в горы. Лежание кверху брюхом на берегу моря - для лентяев, утверждающих, что они дома и на работе набегались.

Тамара Назарашвили

это вы пока молодой и здоровый,а у нас ещё и огороды и работа и здоровье уже не то

Юрий Козиков

Прекрасно вас понимаю. Есть живой пример перед глазами - мой дед. Никогда не лежал на пляжах, полвека проработал на уралазе, почти до 70 лет. Успевал обрабатывать 2 садовых участка, при чем последние 7 лет один. Бегал на лыжах постоянно. До 65 лет делал стойку на руках, занимался гимнастикой. В молодости, рассказывал, проходил в день по 50-70 км, когда ездил в командировки по разным городам. Какой вывод? С молодых лет нужно держать себя в форме, чтобы в старости не жаловаться на здоровье.

Тамара Назарашвили

Я вам того же желаю и деду прекрасного здоровья

Юрий Козиков

Спасибо. К сожалению дед умер в прошлом году. Резко и неожиданно. Первый инсульт и сразу летальный исход. А за день до этого еще бегал по лесу, грибы собирал...

Тамара Назарашвили

Хорошая смерть-всем бы такую

Юрий Козиков

Да, всяко лучше, чем шастать по больницам...

Асюта Бештаова

Безопаснее в Геленджик, по крайней мере пока проблема с турфирмами не разрешится. А то еще останетесь в Турции надолго

Тамара Назарашвили

лишь бы денег хватило

Пассажир Транзитный

"Автобусом к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой. И не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой ее намять."

Надежда Кедина...

В Турцию.Намного дешевле выйдет,да и качество отдыха выше.Если есть возможность,то даже не сомневайтесь.И море чище.

Shtromllc

Да нахера эта Турция, я вот на Черное море не могу попасть, приходится в Атлантике купаться, а хочу очень сильно

Александр Теряев

ну вы и сравнили..... Геленджик.... в грязную вонючую бухту... там даже посмотреть не на что. кроме цен конечно..

Николай Зеленскйи

И там и там есть свои прелести и недостатки, но в Турции по моему мнению жить комфортнее в моральном плане.

Тамара Назарашвили

это правда

Андрей Алексеев

И что я там в Турции не видел?!...Для разнообразия не плохо и в Геленджик махнуть,а так же Анапу или Туапсе...

Тамара Назарашвили

да была я тут везде

Андрей Алексеев

Тогда в чём же проблема?...Выберите себе что-то новое...В Китай,например...офигенно!...