Вишенка Вишенка

Ситуация:Люди сняли квартиру.В договоре указано,что есть мебель и телевизор.На момент заселения обнаружили отсутствие телека.Хозяйка наотрез отказывается привозить его обратно,менять договор-тоже,говорит"свои люди-сочтемся.."Как быть?..Может ли она потом обратиться в суд и наделать людям проблем?

Ответы
ОК
Олег Кутняк

Составьте акт за подписью квартиросъемщиков, свидетелей - соседей и хозяйки квартиры о том, что квартира сдается без телевизора, если хозяйка откажется подписывать, указать об этом в акте, и засвидетельствовать подписями соседей. А также внимательно читать условия договора о порядке внесения изменений в договор и ответственность за его невыполнение. А еще главу Гражданского кодекса о невыполнении условий договора.

Александр Коробченко

Если в договоре записан "телевизор" - то с Богом! Пусть хозяйке зашьют одно место! Я таких "грамотных" повстречал за жизнь более чем достаточно, так что не церемоньтесь...

Kunev Na

да причем с легкостью т.к. в договоре прописано за что вы несете ответственность, просите расписку о том что телевизора нет причем правильно юридически оформленную

Вишенка Вишенка

в договоре не указана марка и модель...Это облегчает ситуацию?

Kunev Na

ну тут правильней чтобы юрист взглянул на договор как там это прописано дословно. может у вас и договор не имеет законной силы если не правильно оформлен. Но по хорошему чтоб себя подстраховать и не попасть в неприятную ситуацию попросить или расписку или телевизор.

Go
Goku86

Да в полне наверное. Что есть перечислено в договоре. В любой момент или на момент выселения будет вопрос где телек. И она будет права. Никаких своих людей нафиг

Екатерина Панова

если в договоре указано, то должно быть, если нет, можно подать жалобу
а еще лучше в наше время иметь при себе друга-юриста-советчика)

Планета

при нем зачеркнуть пункт телевизор и снизить плату на сумму проката телевизора и оплаты кабельного

Владимир Беккер

Приезжай ко мне я тебе и телевизор и комп и даже машину свою старую подарю

Владимир Беккер

Из Германии

Владимир Беккер

В машину положишь и поедешь

Татьяна Кисеева

Не знаю как другие, но я стараюсь всегда находить выход из положения. И так чтоб всем было не обидно

Аня ...

если договор есть у обеих сторон, то нет, скорее это еще съемщики могут обратиться с жалобой в суд

Аня ...

значит, хозяйка квартиры не сможет ничего сделать плохого, а если решит подать на них жалобу, то сама же и проколется, если только у власти не подупные сидят

Вишенка Вишенка

)))Ок,и еще..в договоре не указана марка и модель телевизора.Это облегчает ситуацию?

Аня ...

ну, если не указана, соответственно она могла привезти не обязательно свой телевизор, но какой-либо, пусть даже самый простой, с парой каналов, но быть он должен

Вишенка Вишенка

да он вообще не работа))он 60 года)Только одно название 🙂

Аня ...

ну тем более) может она за раритет просто боится))

Вишенка Вишенка

а вдруг скажет плазма ?))))))))))))))

Аня ...

а вот для этого уже подключают экспертов, которые осматривают имущество, правда, часто за отдельную цену... да даже если и плазма, опять же, в договоре написано телевизор, а уже какой он никого не волнует) обещала, значит, должна привезти)

Ве
Вера

Она все может, только если платит налог НДФЛ по договору. Если нет то можно и вам на нее настучать

Вишенка Вишенка

договор составлен просто по форме...Налог не платит

Ве
Вера

Она Вас а вы ее. Риск есть всегда, проще расстаться друзьями

Ольга Я

Заплатить ей наполовину меньше и сказать:"да ладно тёть, расслабься, мы ж свои люди, сочтёмся!"

Вишенка Вишенка

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))мудро

Ольга Я

Так сказать макнуть человека в то, во что он вам предлагает окунуться:)

Виктор Манжурин

да пусть подавится! Надо бы составить акт об отсутствии ТВ в присутствии кого-нибудь из ЖК...

Светлана Андрейкина

пригласите троих свидетелей, сделайте опись имущества в суде пригодится( из личного опыта)

Елизавета Молдованова

навряд ли. звать риелтора у которого подписывали договор и сообщать о том чего не хватает)

Николай Бочкарёв

Скорей всего так и сделает. Честный человек не будет ставить людей в неудобное положение.

Вишенка Вишенка

да..верно....Как поступить без наименьших потерь?..........

Николай Бочкарёв

Нужны свидетели, которые подтвердят, что телевизора не было. Лучше это как-нибудь оформить. Может быть даже на видео снять.

Вишенка Вишенка

а вдруг скажут,что съемка уже была после выноса телевизора?

Николай Бочкарёв

Снять лучше втихаря разговор с хозяйкой.

Николай Бочкарёв

Тоже не помешает.

Ночь Ночь

Надо зафиксировать на бумаге проще говоря взять дополнительное соглашение к договору.

Ночь Ночь

Не надо юриста, можно подробно все описать ситуацию с телеком, и дать этой даме расписаться, т.е. поставить подпись и расшифровку подписи и число.

Вишенка Вишенка

а если наотрез отказывается?)

Ночь Ночь

Хозяйка? Ну тогда надо искать другую квартиру. А они на самом деле так хорошо знакомы?

Вишенка Вишенка

уже ищем..просто не придет ли повестка в суд по поводу телека..

Ночь Ночь

Если не подписала,то и не придет.

Анатолий Кононихин

Нет конечно,они избегают этого,потому что прячут свои доходы от аренды от государства

Вишенка Вишенка

Да....она налог не платит....

Анатолий Кононихин

Ну вот)эти договора ничего не значат

Оля Моя

обязательно обратится...в договоре надо сделать приписку, что хозяйка телек забрала

Вишенка Вишенка

Ок)спасибо...)А если ее родственники скажут что была плазма ,а мы типа стырили-суд учтет?)))

Оля Моя

ей нужен будет чек о покупке, пусть предоставит возмите у кого нибудь старый телевизор, поставте на место старого, сфотографируйте и сделайте фотографию для суда

Оля Моя

желаю удачи...таких людей надо бить их же оружием

Вишенка Вишенка

телевизор реально был ушатаный....маленький и наверное года эдак 62-65...А она его умудрилась забрать))Все таки нехорошая женщина......................

Оля Моя

флаг ей руки. просто не нарывалась на нормального квартиранта..

Орлов Павел

легко, прежде чем подписывать нужно проверять, все ли на месте согласно договора

Вишенка Вишенка

на момент составление договора все было.Увезла телек,когда люди жили уже неск.дней.(у нее есть ключи)

Любаша Любовь

внести изменения в договор или взять расписку об отсутствии телевизора

Любаша Любовь

думаю, в случае её обращения в суд, вам пригодятся свидетели и фото или видио состояния квартиры на момент вашего въезда в неё. но лучше отказаться от этой квартиры

Вишенка Вишенка

она уже сама нас "выставляет"и квартплату поднимает

Любаша Любовь

ищите другую квартиру, свидетелей и т д .зачем вам квартира с неадекватной хозяйкой? она же в любой момент может еще что-то придумать

Дмитрий Гнилицкий

Может и больших. Говорю как человек отработавший в милиции 22 года

Дмитрий Гнилицкий

Ну не совсем большая, но и не маленьквя

Дмитрий Гнилицкий

Вот. И возраст подходит к переломному. Главное не упустить

Дмитрий Гнилицкий

Да да. Я старый психолог и знаю

Дмитрий Гнилицкий

Полезная вешь. Изучал по книгам и жизни. Столько всего насмотрелся......

Дмитрий Гнилицкий

Вот. Значит опыта и знаний много. Это значит - есть мудрость