Диляра Минькина(Пермь)

По радио сказал знающий человек ."В этом 2019 году надо быть предельно вежливыми и тактичными,мат хамство и сквернословие очень ударит по вам." Готовы соблюдать эти правила?

Ответы
Инга

Мат - это древний "мужской" язык, используемый только в условиях "дикого поля" - на войне, охоте, походах - и, как все сакральное, использование его на Руси в "домашней" жизни, при женщинах и детях (а тем более ими), у семейного очага не одобрялось и не дозволялось просто потому, что разговаривая на "потустороннем" языке зовешь в светлый мир "дикое поле". В широкие массы инвективы выходили когда наступал кризис и "диким" становилось все пространство. Сейчас, после лихих 90-х, процесс явно идёт на убыль

Диляра Минькина(Пермь)

возможно.. в моем окружении не матерятся

Инга

я не про ваше окружение

Диляра Минькина(Пермь)

я общаюсь с большим количеством людей. и как мне знать,что идет на убыль не общаясь со своим окружением

Инга

вы меня не поняли

Ник 137

Хм....а Вы знаете, почему в Европе и Штатах, соответственно, пользуются спросом и почётом психоаналитики и психотерапевты (не путать с психологами, это другая песня) ? Потому, что они всегда улыбаются.....Это было законодательно введено ещё в средние века....под угрозой казни. У нас проще... Послал недруга нах....и нервы в порядке... 🙂 🙂 🙂

Михаил Леонидович

Не готов. Есть люди, прежде всего, чиновники всех мастей, которые кроме хамства и отборного мата, не понимают ничего. Вот мне и приходится часто хамить и матюгаться похлеще Никиты Джигурды и нахуй всех слать.

Сергей К.

Хамство оно в любое время не приветствовалось ... ну а матом мы разговариваем ... главное знать где и как ... вежливым и тактичным увы можно быть только в ответ на такое же отношение и к вам ...

Ол Райт

да по нам, что ни возьми, всё бьёт и бьёт..... вон на табличках - 30 лет, 40 лет жил...... а которым больше лет - те просто доживают.... теперь вот опять что-то наладили, чтобы по нам било.....

Sarman

Он прав. Только мат хамство и сквернословие не только в этом году ударит по вам. Они всегда били. Это, кстати, является одной из причин деградирования людей.

Дмитрий Климович

да нах, еб.. такие правила, б..., к хуя.. мне эти ёбан... знающие пидора... с их ебаны.. правилами, вертел я, бл.. их на ху...!!! а так, да, готов соблюдать правила!!

Дмитрий

еще какой вчера шел идет патсанчик ну лет 20 я не только марерков таких слов нет в русском языке ему в клинику надо а он по городу бегаает

Алекс

щас все напишут что вежливыми надо быть всегда-и это правильно но иногда можно чуть чуть себе позволить пошалить с любимым например)

Vladimir Sokolov

Знающий человек не знает что таким нужно быть всегда?А в 2020 можно быть наоборот?Знающий человек не знает элементарного.

Сергей Михайлов

людям старшего поколения не привыкать. а вот молодёжь, ученикам не привыкнуть некогда. у них что не слово, то мат.

Диляра Минькина(Пермь)

У нас стали намного меньше материться молодёжь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, что и в другие годы сие может иметь последствия.
"Если хочешь стать солдатом -
Назови декана матом".

Валерий Дягилев

20 лет тому назад по радио сказали что юмор бывает блестящим и матовым, последний более доходчив."Русское радио)

Валерий Дягилев

Диалог в автобусе---"Бутьте так любезны не сочтите за труд пожалуйста пробейте талончик за проезд" --"Что культурный да??"---"Нет что вы такое же быдло как и вы!!"

Диляра Минькина(Пермь)

))и не предерешся

Валерий Дягилев

Вот и именно.

Warlock

... Обязательно... Буду говорить очень вежливо... Одним матом... ХАМСТВОМ ... И СКВЕРНОСЛОВИТЬ НА КАЖДОМ ШАГУ... !!!!...

Старец Mi-Go

блять, знать и рассказывать сказки это разные вещи. дебилы верят в астрологию. ибо им надо верить кому-то

Старец Mi-Go

могу насрать на коврик у входа.

Диляра Минькина(Пермь)

сделайте милость)))

Старец Mi-Go

пиши адрес

Диляра Минькина(Пермь)

МОСКВА КРЕМЛЬ ПАЛАТЫ

Старец Mi-Go

В Перми курят знатный злой косяк. доброго здоровья

Вадим Шашкин

Целиком не получится. Я работаю сварщиком на заводе. И матом мы не ругаемся. Мы на нём разговариваем. 😄

Влад Свистунов

это надо делать всегда просто для суеверных это надо озвучить чтоб они приняли новую модель поведения

Светлана Агламазова

Наверняка,этот " знающий человек", когда подопьет,такие семиэтажные конструкции варганит- закачаешься

Сергей Хрулёв

Это не правила, это норма, мне все равно кто что и в каком году по какому радио говорил по этому поводу..

Татьяна Павлушина

Ой..девочка моя, пошли всех ...далекоооооооооо...но........ слушай себя...чувствуй себя....ты не ошибешься...

Татьяна Павлушина

я знаю что говорю....уж поверь...

Татьяна Павлушина

Ты все внутри себя почувствуешь...в первое мгновение...и все правильно сделаешь...только прислушайся.....к себе...