Vitorio

Униформа и/или доспехи армии какой страны или эпохи вам нравятся ?

Ответы
Aleks Sh

Смотрел 17 мгновений весны.. так нравилась форма Шелленберга которогоОлег Табаков блестяще сыграл.. чёрное с белым отворотом. Воощем .. форма СС.. и кстати она была и практичная и надёжная и представительная..

Vitorio

ок хотя как по мне пантёрская

Aleks Sh

вас же моё мнение интересовало а не ... как по мне....😉😉😉

Максим Богданов

13 век,Германия,доспехи крестоносцев (на тот момент это были самые продвинутые войска с доспехами на пол века опережающих противника)

Madmoiselle Мечта

Мне нравится смотреть исторические фильмы, где формы у офицеров ещё периода 1905 года в Николаевской эпохе при Российской Империи.

Дмитрий Смирнов

Доспехи мне у викингов нравятся. Времен европейских завоеваний. А форма. Тут сложнее. Пожалуй немецкая времен 1-ой мировой.

Vitorio

форма парадка полевая или повседневка

Дмитрий Смирнов

Парадная. Полевая больше функциональная и дешевая.

Бахыт

Национальные костюмы 15 - республик и школьная форма в СССР (так скучаю) ведь не было лучше у кого то а было одинаково.

Vitorio

это вопрос про военную форму

Марианна Голубева

Мне вообще не нравится любая форма. "Как одену портупею всё тупею и тупею!" Для меня это символ рабства и тупости!

Vitorio

не обобщайте не будьте хамлом

Вячеслав Алёхин

Римских легионеров, щиты у них знатные были. Доспехи японских самураев - так же были не плохи.

Та
Татьяна

О, недавно смотрела фильм " Великая". Понравилась форма гвардейцев при Екатерине Второй

Vitorio

да ещё пару вещей надо доклепать

Та
Татьяна

Клепи, и спать !

Та
Татьяна

Бяка

Та
Татьяна

Дразнишься. " кляпаю"

Та
Татьяна

Прощаю )

Наталья Киреева

Мне нравится парадная форма военнослужащих Советской и, теперь уже, Российской армии

Наталья Киреева

Да да. Особенно форма военно-морского флота

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Что то такое 🖼 🖼

Vitorio

они конечно заложили основы большинству знаний современного спецназа но вы их явно переоцениваете небольшой факт из эпохи воюющих провинций отряд из 15 синоби мог пробраться в среднестатистический замок с вероятностью в 60 процентов больше половины но и далеко не 100 да и да же так из тех же 15 воинов да же при успешном проникновении к хозяину чаще всего возвращалось 1-3 синоби

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну не у всех идеальный уровень подготовки был разумеется) Но вообще их с колыбели уже начинали готовить, даже плохие ниндзи были все равно хорошие))

Vitorio

милый друг синоби хоть и начинали готовить с раннего возраста но любая выучка без боевого опыта пшик а вот до получения удобоваримого опыта большинство и не доживало да и в принципе Синоби долго не жили максимум лет до 35

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

В любом случаем быть синоби круче чем просто полевым воином)

Vitorio

это таки да но тут то же смотря каким

Zmey_Ua. Слава Україні!

У немецких офицеров в войну красивая была. У Нью-Йорских полицейских тоже красивая.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я не могу так на вскидку сказать.

Vitorio

на вскидку и не прошу можете подумать обсудить

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это целое дело. Нужно лазить по нету искать. У меня нет на это времени.

Vitorio

ну ладно не страшно приму и такой ответ

Zmey_Ua. Слава Україні!

Просто по фильмам вспоминается.

Afanasii Shinkov

Мне больше симпатизирует доспехи Римской империи).А также доспехи Славян 12-14 века).

Виталий Кожуховский

Древнего РИМА Эпоха самнительных битв и пунических . датируется 200 год до наш эры.

Vitorio

которой пунической хотя не столь важно

Стася Полуянова

Мне очень нравится одежда и доспехи, а так же быт и традиции Кореи в эпоху Чосона

Алёна Травкина

Россия, царствование Николая Второго. Совершенство униформы кительного кроя.

Vitorio

ну это да всё зависит от типа доспеха

Алёна Травкина

Конечно. Их множество... И заметьте: их создатели не ставили целью, чтобы доспехи были тяжелы и неудобны. Наоборот! Это же штука для воевать, активно двигаться, ходить на значительные расстояния. Так что хороший доспех=удобный.

Алёна Травкина

А вы занимаетесь реконструкцией? Или - ? Почему такой интерес к униформе или доспехам?

Vitorio

не сбывшаяся мечта о погонах трансформировавшаяся в интерес к униформе доспехам оружию и немного фортификации

Алёна Травкина

Это великолепный интерес - полностью разделяю его!

Сергей Мусин

Я патриот.не могу сравнивать чужое со своей страной и эпохой.у нам всё лучшее.

Victor Arthur Stratfeald

Я бы предпочёл средневековые доспехи с узором дракона и меч в таком же стиле

Vitorio

тип доспехов страна произвидитель

Victor Arthur Stratfeald

Тяжёлые испанские доспехи , а производителя не скажу

Ма
Мария

🖼

Ма
Мария

Отлично.) А вам какие доспехи нрава?

Vitorio

ну если конкретно о доспехах то крылатые гусары войска польского

Ма
Мария

Ну да,в фильме "Тарас Бульба" Помню,впечатляет.

Vitorio

вооот хотя истории с ними связаны не ахти

Звёздный Искатель

Древне-греческая и спартанская, ну а так если сам ещё что годное нарисую.

Звёздный Искатель

Хотя о чём это я, когда рисовал серьёзно уже не особо помню.)

Баян Тналиева

Германская, которые подражали Арийской, но ничего общего с ней не имели.

Vitorio

короче форма нацистской германии род войс назовоте

Баян Тналиева

По стильности - офицерские униформы Вермахта, SD, CC.

Баян Тналиева

Ныне не уступают по стильности и актуальности униформы офицеров Российской Федерации, по всем родам войск.