Саида (Samarkand)

Во времена Алексея Михайловича наделение дворян за службу землей получило широкое распространение. Процесс этот проходил в два этапа. Сперва Разрядный приказ определял, сколько земли тому или иному дворянину положено, а потом Поместный приказ выделял соответствующий участок из государственного фонда. А как назывался такой участок?

Ответы
Ольга

Дача,наверное.))Только сейчас все стали называть и свои загородные имения дачей,почему то.Ведь их то не дают уже,а покупают)))

Зия Шарапчиев

упс)привет,слушай ты там звякни Алексею,пусть выделет мне соток 30))

Саида (Samarkand)

ага .. наши все разбежались

Зия Шарапчиев

найди меня в одноклассниках,подружимся,обещаю,приставать не буду

Саида (Samarkand)

у меня там только любимый..ревнивый

Зия Шарапчиев

ничего,я и с ним подружусь,я ж тебя кадрить не буду)но всегда хотелось)

Григорий Маленко

Надел вы родились бы. Ну малым делянки давали

Костя Кузнецов

Я боюсь ошибиться, но вроде бы дача

Саида (Samarkand)

верно ...

Неизвестный Неизвестен

/Ответ в вопросе - поместье.

Саида (Samarkand)

сонечко моё. коханий мий

Неизвестный Неизвестен

Любимочка моя!

Саида (Samarkand)

пошли домой ..солнце

Юрий Дивеев

Поместье. От поместил.

Саида (Samarkand)

дача

Юрий Дивеев

А я думал это в советское время дача появилась.

Сергей Субботний

поместье?

Саида (Samarkand)

нет . дача

Сергей Субботний

ООООО!!! неожиданно. спасибо.

Се
Сергей

Надел?

Саида (Samarkand)

нет , дача

Се
Сергей

Не знал

Майя Петрова

Надел

Саида (Samarkand)

нет