Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если тебя спросили о твоих успехах и ты поведал, разве это хвастовство, а не констатация? Почему людей так раздражают чужие достижения?

Ответы
Евгений Елисеев

обоюдная зависть, люцифер был архангелом прославления и треть ангелов под его руководством славили Бога и он позавидовал Богу поэтому он был сброшен на землю и стал ниже человека, ниже плинтуса, и от обиды и зависти обманул Еву и заставил ее ослушаться просьбы Бога - не есть плода знания (добра и зла)... вот поэтому теперь в каждом из нас живет и растет семя зависти...

Олег Локос

Ну, например, хвастовство и констатация могут различаться контекстом.
-- Кстати, в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик (адрес - в конце текста Главной стр сайта)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У меня личка не работает

Олег Локос

ЛИЧКОЙ тут называют сообщения, которые, кроме нас двоих в данном случае, больше никто прочесть не может (тогда как прочие писания у всех на виду).
Войти туда так: вверху этого экрана есть черная полоса, на ней:
ВОПРОСЫ, оТВЕТЫ, КОММЕНТАРИИ, СООБЩЕНИЯ...
Последнее - то, что нужно. Там же можно и писать.
Но чтобы сразу отсюда написать кому-то конфиденциальное сообщение, нужно нажать на его фамилию или фото, а там уже на НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ...
2, Ежели Вам заинтересовало мое приглашение, прочитанное в личке, то скопируйте из него адрес и откройте его в новой вкладке
3. Если это Вам надо, то поясню все более подробно

Олег Локос

Возможно, что сей крошечный сайт (всего 1стр) -
http://stanu-mamoy.narod.ru - покажется Вам любопытным
Это о воспитании: ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ(для ДРУЗЕЙ,КОЛЛЕГ,СОСЕДЕЙ).
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета.
= Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же
(а в таком ракурсе много же не напишешь!). Итого 10 лаконизмов.
Никакого наукообразия!
Но при желании некоторую пользу всё же можно извлечь.
Только это нужно не просто прочесть, а желательно:
- сжиться с этими принципами;
- а главное - применять их на практике (не обязательно весь комплекс,можно
и выборочно). ОТЗЫВЫ:
Татьяна Трущелёва:..следовать воспитательным постулатам очень варьированно, учитывая безусловную индивидуальность КАЖДОГО ребёнка.
Галина Золотарева:
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! ...чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами,короткими и емкими!
Змея)):
..все грамотно, доступно,четко, ясно! ..конструктивно ...по сути можно найти ответы на любые вопросы...и если они умеют думать и внимательно читать,то в ответах на вопросы еще имеются наводки на додумывание и осмысление,а это очень хорошо...без рамок,что только так и ни как иначе!..
Люда-Мила Новицкая:
Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))
Людмила Ушакова:
Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ...у вас очень живой язык. Рада ...подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры.
Ирина Чарикова:
Олег! Вы молодец! А Ваша мама- мудрейший человек. Вы систематизировали то, что у каждой мамы вразброс, понимает, а выразить не может. Я сохраню Ваш труд для будущих поколений. Спасибо большое. С уважением.
Alina Nn:
..Ваш труд достоен внимания
=НУЖНО ПРОКРУТИТЬ НАВЕРХ,В НАЧАЛО (колесиком Крысы или Ctrl+Home)=скопировав адрес, открыть его в новой вкладке

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что они не могут достичь ничего сами. Вместо того чтобы ставить успехи других себе в пример, и использовать их для подстегивания себя же к чему либо. Они просто говорят. "Вот тварь, гнида, насосала, повезло суки" и все в таком духе 😌

Ти
Тина

потому, что абсолютное большинство людей не являются альтруистами, живут по принципу: своя рубашка ближе к телу. Поэтому хотят радоваться сначала за себя. Чаще лучше промолчать о своих успехах.

Татев

Из зависти, конечно. Нас слишком долго учили, что чем похвалишься, без того и останешься. Все как-то до абсурда боятся зависти. Предрассудки, видимо: сглазят или еще что-то в этом роде

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Меня смешат разговоры больше в стиле:Ой, да было бы там чему завидовать! И на пол дня обсуждений)

Татев

😁😁😁есть такое дело)))

Сергей Хрулёв

Их раздражает другое. Отсутствие достижений внутри себя. А с рассказами тоже надо осторожней. Может быть не во время, может навязчиво.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Навязчиво, когда без спроса

Сергей Хрулёв

Может, собеседник не то хотел услышать. Я вначале пребывания в спрашке уловил один момент, когда отвечаешь искренне, от души, а тебя обламывают и говорят "это не так". Так и хочется спросить "да откуда ты, сука, знаешь". Я общаюсь искренне только с живыми людьми и только с близкими.

Сергей Хрулёв

Потому что так оно и есть, правильно?

Сергей Хрулёв

Так что успехов Вам и нормальных собеседников!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Благодарю) взаимно

Авдей Мотоциклетов

я как то похвалил коллегу за красивый загар,а он сказал,что завидовать нехорошо,теперь передо мной хоть на голове стой,фиолетово

Александр Семенов

Людей раздражают не чужие достижения, а манера их подачи! Для примера, можете взглянуть хотя бы на свой логин...😉

Niemand Против Войны

Как дела? – Меня назначили директором! А собеседник ожидал услышать "так себе". Канешна, хвастовство!!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы прям суть ухватили)

Warlock

Даже не знаю , что сказать ответить на этот вопрос .... Никогда не хвалился ...В основном , проблемы ...

Warlock

Хотелось бы надеятся...Надежд нет ....

Инна Полищук

это завистливых людей успехи других раздражают)сами не к чему не стремяться а другим завидуют

Ан
Ангел

Ведь ты не помнишь слово �Хватит�
Ты шепчешь мне: �Еще! Еще!..�
И паузы совсем некстати

Наталья

Есть такие элементы живут по принципу курятника .успехи удачи других. Им очень мешает.

Добрый Человек

Меня наобарот они радуют) Я считаю это потому что они чего-то не дополучили в детстве.

Борис Зайков

Это завистников раздражает, а вполне нормальные люди наоборот, радуются за тебя!!!

Рашид Халилюлин

Так как тебя спросили,то это не хвастовство! Скорее всего зависть чужих успехов!

Станислав

Я не особо делюсь. Сглазят. Раздражение - нормальная реакция на успехи знакомых.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если бояться, обязательно сглазят

Станислав

Дело не в боязни. Это жизненный опыт мой лично. На старые грабли не наступаю.

Евгений

Для тех, кто завидует - это хвастовство. Для тех, кто рад за вас - констатация.

Екатерина

Да есть люди,умеющиеся радоваться,а есть злобные...не надо расстраиваться

Viktor Nnn

неприятное сравнение с собой. ты в золоте. а я в г...не. кому понравится?😉

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А кто в говне? У каждого свои достижения есть

Viktor Nnn

🙂да какие? фигня всё.

Viktor Nnn

у меня вовсе нету.