Ришат Шафиков

Какая нация появилась раньше на РУСИ ТАТАРЫ или БАШКИРЫ, и какая Нация из них раньше появилась на земле?

Ответы
Тамара Афанасьева

Для меня это не имеет никакого значения.

Иванка Лановая

о боже что за вопросы??????????????????

Ришат Шафиков

Не для слабонервных.не лазьте куда не следует.

Ал
Алена

не знаю... может одновременно?

Александр Ярцев

Все примерно в одно время.

Влад Wlad

обезьяны - раньше ))

Ришат Шафиков

Правильно и у нас снег тает.

Светлана

татары ,спору нет !

Светлана

Да ладно ! не может быть ! Башкиры ?

Ришат Шафиков

Татары пришли с целью захвата земель и порабощение народов.Но башкиры всю жизнь до прихода ещё татар проживали и ныне проживают на урале. Язык и культура слизана татарами с тюрских народо(тюрки) башкиры ввели культуры вернее диктовали татарам свою.она была принята татарским ханством.

Юлия Осиновская

а что это меняет

Наталья Шинкарева

я думаю те и те .

Ришат Шафиков

Ну в первую очередь вы конечно.

Сибирский Инквизитор

не в курсах

Ришат Шафиков

Правильно держите курс по действуещей вашей жизни.

Сергей Павлинов

ЧУНГАЧГУКИ

Ришат Шафиков

Правильно МАРСИАНЕ, ( В переводе чунгач- летающий, гуки пролетающий.)

Ирина Павловна

ууууууууу

Ришат Шафиков

Начальные ответы можете найти в учебнике истории под главой нашествие татаро-монгол, владимира Яна трилогия о Чингисхане,хана Батыя, и последнему морю

Людмила Ефимова

ТАТАРЫ 😉

Людмила Ефимова

Татары молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ришат Шафиков

пО ВИДИМО СТОИТЕ НА ТРОПЕ ТАТАР.

Таня Вечность

башкиры

Ришат Шафиков

На территории нынешней россии да,а на руси нет.

Мария Кристаллинская

не знаю

Ришат Шафиков

Ответы есть и в учебниках и в книге в.яна (трилогия о чингисхане0

Мария Кристаллинская

т.е. вы не тоже не знаете?

Ришат Шафиков

Татары на руси появились раньше ,пришли с монголами.Татары-нации такой на руси и в китае не было а монголии подавно не было страны.Башкиры на теперешней территории появились раньше даже русичей.Были жители большого камня(урал) тюрки(основоположник языка и культуры)айгуры,кипчаки булгары,башкиры.Булгары в поисках и введение межсобой войн ушли на запад и юг.Башкиры никогда не стремились к объеденению с русью.Хазары,кипчаки боялись булгар,тюрков,башкир поэтому набеги на их территории не совершали.Язык и культура полностью слизана татарами,чувашами,мордвинами,марийцами.Происходили изменения Татары на букву ч мордвины и чуваши на ц,у тюрков башкиров с и всяко избегали этой буквы говорили ыс.яркий пример названия реки МИАСС, маыс,в переводе на пей.

Ирина Шульгина

татары

Ирина Шульгина

не знаю, но татаро-монгольское иго оставило свой след, может быть в виде башкир

Ришат Шафиков

НЕТ ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО ОБОШЛО ИЗ-ЗА СИЛЫ ВОЙСК УЙГУРОВ.ТЮРКОВ ,БАШКИР ОБОШЛИ БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ Т.Е. ЮЖНЫЙ,СРЕДНИЙ УРАЛ

Лариса Землякова

чукчи

Анастасия Голубенко

ytpyf.)