Dzhanik Он Же Alexey

Почему пища приготовленная в казане вкуснее?

Ответы · страница 3
Жанна Тумова

Тефаль , алюминиевая сковорода они тонкие , а казанок с толстым дном и пища как бы равномерно томится.

Ирина Кобушко

Есть кушанья, которые в малых количествах приготовить невозможно: плов, холодец, квашеная капуста...

Dzhanik Он Же Alexey

вы вопрос внимательно читаете?

Федор Тиханов

Потому, что прогревается со всех сторон и не требует переодического перемешивания от пригорания.

Елена Телюкова

Считаю, и что и в казне можно приготовит кое-что, Главное - мастерство творца, ну и казан , конечно

Dzhanik Он Же Alexey

Ответом недоволен. Простите.

Бибижан Узканова

... абсолютно верно ... у меня есть мамуленькин, объемный ... все что ни приготовишь - чудо просто !!!

Бибижан Узканова

... навер, суть в составе металла из которого их изготавливают ...

Бибижан Узканова

... ну, трудно представить себе квадратный казан ... меж прочим, когда писала про состав металла - подумалось и о форме ... навер, есть в этом что то ...

Татьяна Максименко

потому, что там всё обжаривается и ещё если она готовится на улице, вообще объедение, ням, ням...

Татьяна Максименко

в кастрюле так не обжарится, да и в казане масло предварительно надо хорошо прокипятить, бросив одну луковицу для пережарки...

Нина Постолюк

Обилие огня охватывает весь казан -вот от этого. А в руской печи обыкновенный суп вкуснятинка

Dzhanik Он Же Alexey

Чуть поправлю. Не обилие огня, а форма и чугун придают одинаковую температуру по всему объёму. Представьте казан стоит на газовой плите.

Лариса Алехина

Округлое дно, толстостенный. А еще вкусней готовить в казане на открытом воздухе и на дровах.

Лариса Алехина

Наверное, вы это испробовали? Я жила в Казахстане, Узбекистане, там так готовят. Поэтому так вкусна азиатская кухня и лепешки тоже.

Dzhanik Он Же Alexey

И я жил в Средней Азии. У нас почти всё готовится в казанах.

Лариса Алехина

Поэтому и поняли друг друга.

Ирина

а форма у него соответствующая, ведь не случайно плов готовят в казанах, даже мешать не надо

Людмила

В казане, да на огне... Мммм... Очевидно потому что тепло долго сораняет и пища в нем томится. 🙂

Людмила Тотрова

Форма казана, создает иной энергетический ресурс., распределение тепла, сфера куполом вниз

Владимир Тунгусов

Жир уходит в структуру чугуна, а дым подкоптит пищу, да и сам процесс, это же не мультиварка.

Татьяна Демина

Пища приготовленная на огне, или в русской печи с глубоких времен была вкуснее и ароматнее

Dzhanik Он Же Alexey

Да. А как быть с вопросом?

Татьяна Демина

КАзан, огонь, объем, температура, ну это то же самое, и никаких вопросов. Я сама люблю готовить плов, пальчики оближешь. Простите за бахвальство

Dzhanik Он Же Alexey

Я только радуюсь и смакую!

Неизвестный Неизвестен

Смотря какое блюдо. А вообще в казане достигается более равномерный нагрев содержимого.

Анна Шмакова

Зависит от формы казана,там держится определенная температура,поэтому и пища вкусная.

Наталия Голубенко

это правда, отрицать нельзя, человек с душою готовит, а вкус естественный, просто класс

Оксана Габрова

потому что обработка продуктов проходит совсем по другому чем в кастрюльке и на газу))

Александр Осипенко

Энергетика казана, при содействии пламени, делает пищу более вкусной, это моё мнение!

Александр Осипенко

Любой предмет имеет свою энергетику!

Dzhanik Он Же Alexey

Согласен. Но зачем к данному вопросу такие сложности?

Людмила Аверина

особенно если этот казан очень толстый.Вкуснотища.Пища упревает как в русской печке

Людмила Аверина

Русской печки не имеется,так что приходится часто пользоваться казаном и глиняным горшочком.

Dzhanik Он Же Alexey

У нас тоже в основном казаны разных размеров.

Людмила Аверина

Возможно что Вы живете там,где казан национальный предмет,а у нас к казану привели поиски вкусной и полезной еды.

Dzhanik Он Же Alexey

Нет. Тоже так. Просто любители вкусно покушать.

Людмила Аверина

И это так здорово,когда ешь что то из казана,вкуснятинаааааа

Dzhanik Он Же Alexey

Пойду по кухне прогуляюсь....

Людмила Аверина

А я уже пообедала не отходя от монитора

Валерий Варченко

теплоёмкость казана выше,чем алюминиевой кастрюли,равномернее и однороднее нагрев