Dzhanik Он Же Alexey

Почему пища приготовленная в казане вкуснее?

Ответы · страница 6
Светлана Бижон

Потому что он сохраняет одинаковую температуру по всему периметру.

Нина Агафонова

Дымком костра пахнет, а это.... Только дым Отечества приятней пахнет

Shitz1958

Если на свежем воздухе - то это одно, а если на плите, то это другое.

Shitz1958

Чем толще дно, тем вкуснее. А ещё если готовишь на открытом огне.

Надежда Зимченко

за счет толщины металла дольше держится тепло, по принципу печи...

Dzhanik Он Же Alexey

Форма и толстый чугун обеспечивают одинаковую температуру по всему объёму.

Гуманоид

Казан из ,,чугуна,, Вы меня убили((((

Антонина Журавлёва

Наверно потому что готовится на живом огне. Как и в русской печи.

Антонина Журавлёва

Наверно огонь не тот. Русскую печь не с имитируешь не чем, ни какими мультиварками.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну мы заехали. И всё дальше от вопроса...

Tamara Panova

Да это точно а мы в казане в основном готовим плов.Очень вкусный.

Амангельды Ахатов

Да это верно. Видимо этого добивались веками. Вернее шли к этому.

Ирина Мальская

для меня самая вкусная пища та, которую я ем, когда проголодаюсь

Роман Гендельман

как вы это поняли,пища должна готовиться с душой,удовольствием

Dzhanik Он Же Alexey

А на вопрос можете ответить?

Dzhanik Он Же Alexey

А в кастрюле готовим лишь бы как?

Роман Гендельман

и будет лишь как и в казане,хорошая хозяйка приготовит в чем угодно в 100 раз качественнее и вкуснее,чем в хорошем ресторане,может не так красиво оформит

Dzhanik Он Же Alexey

А вопрос так истался открытым.

♥**юлия**♥

Особое устройство посуды, очаг с настоящим огнем, запах дымка...

Dzhanik Он Же Alexey

С первой половиной согласен.

Dzhanik Он Же Alexey

Я любитель вкусно повеселиться.

Надежда Александрова

Особенности строения казана, и материал из чего он изготовлен.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну, точнее не ответишь...Спасибо!

Дмитрий Князь

Казан,костер,дрова и дымок -это уже ингредиенты.придающие вкус

Александр Волков

В русской печке тоже неплохо получается. Другой тип излучения.

Анна Иванова

Казан - не маленькая посуда. А в большой посуде всегда вкуснее.

Dzhanik Он Же Alexey

Можно варить в ведре. К сведению. Казаны бывают разных размеров.

Анна Иванова

Нет. У казана форма важна, хотя и в ведре на костре вкусно получается. Много же!

Dzhanik Он Же Alexey

Вот. Форма и толстый чугун придают одновременный нагрев по всему объёму.

Кен Гуру

Он чугунный..а лучше этого еще ничего для готовки не придумали

Елена Панина

можно и в казане так напортить, что из кастрюли будет вкуснее

Ольга Дорофеева

Ответ в вековом подсознании. Мамонт на костре очень вкусный

Dzhanik Он Же Alexey

И бельё наизнанку носить удобней.

Dzhanik Он Же Alexey

Поэтому и перешли на стринги....

Dzhanik Он Же Alexey

Точно! Особенно с тебованием правил гигиены.

Ольга Дорофеева

А готовишь с душой и в плошке вкусно

Dzhanik Он Же Alexey

И всё таки о казане....Ваше мнение?

Людмила

Может потому что чугунный? А если еще и на костре...с дымком...

Людмила

И почему?

Нина Хазова

СЕКРЕТ КУЛИНАРИИ (НАВЕРНО ИЗ-ЗА ТОЛЩИНЫ СТЕНОК И ДНА КАЗАНА)

Наталья Федотова

Почему? У нас в Самаре тоже неплохо готовят татарские блюда!