Ира

В наше время делают "рационализаторские" предложения?

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Александр

Ага .Только на неделе очередной раз присвоили мою рацуху. Мне не жалко, хоть уважают за мозги и то спасибо, но смысл продвигать что-то, когда платят копейки? Режут крылья на живую... Ещё совковая заточка осталась, прорывается, хочется лучше, быстрее,менее затратно,но это скоро вообще никому не будет нужно. Чего добиваются - не понимаю, чтобы вообще всё производство встало?

Дм
Дмитрий

Делают. Мы объект на Сибур-Нефтехими делали, под г. Дзержинск, так там стенд висит с кармашком, куда работники опускают свои предложения по улучшению работы. Кармашков три - подать рац.предложение, принято, отклонено)))

Алексей О.

В смысле какие исчо подати ввести на русского человека ?
Делают. Регулярно. Вся путинская воровская пиздобратия сим увлекается без меры.

Йабвдул Данунах

"рационализаторские" - сколько угодно, особенно в госдуме. реально рационализаторские - крайне редко и чисто в своих кругах...

Геннадий Чуприн

ВАШ бизнес план заверенный администрацией и одобренный в банке - во сто крат по круче любой вашей рацухи будет однако.....

Ангел Эротичный

Сантиметр за сантиметром.
Пылкой страстью опять томим.
Как с лимона сдираешь цедру.
В венах кровь, как огонь горит.

Алексей Пигулевский

Наверное... У меня их 3, но то были 80-е... Причём по 20 рублей за каждое платили... А вот пошли ли они, не знаю, думаю - нет...

Victor. By

делают...сам предлагал, но никто не желает прислушиваться, легче штаны по старому просиживать , чем чем то заняться

Юрик Ромаш

В каких областях ? Странно ,такое длинное слово,а означает -наиболее короткий и быстрый путь к результату.

Rustam H

Ну как сказать, есть такое выражение "инициатива еб....т инициатора" сейчас вообще никому ничего не надо

Skif

Да, но теперь по другоиюму называется. "Непрерывное усовешенствование". "Бережливое производство"

Ав
Аватар

делают. только вот в чем это плохо. в то, что эти рацпредложения начальство себе присваивает

Татьяна Русакова

О ТАКОМ ПОНЯТИИ УЖЕ ДАВНО НЕ ВСПОМИНАЮТ. НА ТАКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ЛЮДИ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ

Юлия Пак

Глядя на то, как ускоряется технический прогресс, их делают каждый час...😉👍👏

М-
Марина - Марина

рационализация - по Зигмунду Фрейду - элемент защиты индивида от другого индивида...

Роксана Линдрман

И премии получают. А главное нам план ставят сколько рацух в квартал должны сдать

Константин Урпин

постоянно... но и как в старые времена - плодами их пользуется начальство😁 😁

Александр Михалёв

Конечно, только все они направлены на хищение денег и благосостояния страны.

Павел Ельчин

А как же. Оптимизация, модернизация, диверсификация. Только всё это фикция.