Ирина

Может ли шизофрения проявляться в неуживчивости и склочности характера человека?

Ответы · страница 2
Оракул Ведунов

вы понимаете что такое шизофрения? и причём тут склочность и т.д.?

Оракул Ведунов

нет, реальная шиза... он сегодня один, завтра другой, как подменили

Ирина

напишите в личку..у него клинический диагноз ?

Никифоров Валерий

То что он сказал и не помнит , он сказал в состоянии транса , Рекомендую записать , это его пресуппозиция , то что он утром отрицает , у него работают две взаимоисключающие программы . Может это и не шизофрения , просто показать психотерапевту , он одну программу уберет , и вторая личность исчезнет

Ирина

там одна личность..вечно лгущая..и стравливающая меж собой всё живое...теперь поздно убирать..скоро в вечность

Ирина

Боже упаси..Пусть другие терпят.на кого наследство оформлено

Никифоров Валерий

Шизофрения может уживаться и с такими качествами характера

Ирина

несомненно

Игорь Кулаков

Шиза это болезнь .А неуживчивость и склочность это диагноз.

Ирина

диагноз чего?

Сибирский Инквизитор

Это не является ни одним из типичных признаков шизофрении.

Ирина

а как на счет всепоглощающей лжи...когда с утра одно,а к вечеру уже другое по этой же теме?

Сибирский Инквизитор

А это может быть как отдельным расстройством, так и вместе с шизотипическим.

Ирина

шизики все врут ...и не помнят о чем..

Таяна

Спасибо вам обоим. Вот я и выяснила что с мужем...

Ирина

эх..как вам тяжко то...у меня мамашка такая...но я от нее сбежала 100 лет назад.

Сергей Коваль

нет...это асоциальность...шиза по другому проявляется...

Гулом Гафоров

в неуживчивости быть может/ а что такое склочность ?

Фима Задунайская

Ну этого недостаточно крайне для такого диагноза.

Во
Ворчун

с учётом статистики 98% населения планеты шизоидны

Иг
Игорь

Смахивает на диагноз по желанию... Не ошибитесь!...

Елена Иванова

Может, но это не единственный признак шизофрении

Ва
Вася

простите вопрос очень специфичен Я не психиатр

Ирина

ПРОЩАЮ ТКАЧЕНКО..у ВАС РОДНЯ ЕСТЬ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ?

Ва
Вася

Нет Но фамилия эта очень рапространена на землях с 18-го века постепенно заселенных выходцами с украинских земель

Ирина

у меня зять носит ту же фамилию....по деду еще

Гия Гогохия

Так диагнозы не ставят.Обратитесь к психиатру.

Ирина

зачем

Гия Гогохия

Я запоздало ответил на Ваш вопрос о том -может ли шизофрения проявляться в склочности характера человека.Очень поздно я глянул на дату вопроса-Вы наверное и сами забыли,что спрашивали.

Ирина

да нет..гуляет этот вопрос иногда...

Иван Петров

Вполне, но первый показатель это адекватность

Ирина

адеквватность в чем..?

Иван Петров

Как в чем? Адекватность она и есть адекватность

Ирина

ну так шизики бывают прекрасными работниками..и очень даже адекватны на своем посту.

Иван Петров

Ну рано или поздно неадекватность проявится

Ирина

ну не скажите..к примеру моя мамаша... она работала нач цеха на тэц...и вполне удачно..на пенсию вышла аж в 80 лет...но увы она шизик с клиническим диагнозом...

Чеширский Ёж))

Шизофрения это диагноз,он проявляется во всём

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ЕСЛИ ЭТО ПАТАЛОГИЯ ТО ДА А ТАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ !

Петр

Может. Все люди в разной степени шизофреники.

Ирина

хто это?

Петр

👢😜

Ирина

што это

Ирина

а это хто

Слава Касьянов

Это все и есть в составе этого недомогания.

Ирина

вы состоите на учете у психиатра?

Слава Касьянов

Ну что Вы, шутка , не более.

Ирина

😳ничего себе шуточки

Слава Касьянов

Да будет Вам глумиться. А вообще то в вопросе есть и изюминка суждения. И мои рассуждения имеют под собой почву.

Ирина

расскажите об этой почве.

Th
Theodore

А вот пишут, что она передается окружающим

Ирина

как это..не может быть

Ирина

где

Yts - 62

Нет. Шизофрения, это раздвоение личности.

Натали

Cjxedcnde./ Nthgtybz dfv///

Ирина

нужен перевод))

Натали

😆Прости. забыла перевести в русскую раскладку.

Ирина

надеюсь все цензурно?)))

Ирина

а что

Евгений Лурье

может, шиза по-всякому может проявляться

Евгений Лурье

Шизофрению сказали, а какая именно - нет? диагноз имеет числовой шифр. Узнайте его.

Ирина

не имеет смысла уже...это прошлое. А вы психиатр?

Евгений Лурье

))))нет, но в молодости пришлось помыкаться. Мы с вами общались на эту тему давно, не помните?

Ирина

Женя..как же мне не помнить вас...вы незабываемы...но конечно помню не всё....что то могла и подзабыть....

Евгений Лурье

😲даже незабываем?!! вот уж не думал