Мурк

Каков смысл слова " Воспитанность"??? 😉

Ответы
Денис Нарчук

Воспитанность
— умение вести себя в обществе, благовоспитанность. Под В., как правило, понимают учтивое, вежливое поведение человека, отличающегося хорошими манерами, правильной речью, умением общаться с окружающими его людьми в различных ситуациях и т.п. Воспитанный человек характеризуется вежливостью, учтивостью, знанием правил культуры поведения, этикета. В широком смысле В. означает не только соблюдение правил поведения и общения, принятых в данном обществе, но внутреннюю культуру человека, отражающуюся в его мировоззрении. В этом смысле В. является неотъемлемым качеством интеллигентности. В. проявляется не только по отношению к людям, но и животным, окружающей природе. В. формируется с раннего детства и обусловлена развитием культуры в обществе, социальной средой, системами воспитания в семье, учебном заведении и др.

Серый Странник

смысла два - если тебе случайно наступили наногу - молча отодвинься, вместо того, чтобы посылать и - если увидел ребёнка, девочку, девушку или старика или инвалида - уступи место . без разницы устал ты там не устал, не важно сколько ей лет - если ты мужчина - увиедел старичка или молодую девушку - встал, уступил - едь дальше стоя. все просто.

Мурк

👍

(((Сергей))) *

Добрый день , Анют.! Как выше чудесное настроение ? )) Ну и к вопросу, воспитанность это ведь всего лишь показатель нравственности, отношения человеку к окружающему миру , нет ведь не воспитанных людей, кого-то воспитала улица, кого-то общество, семьи все с различны воспитанием....школы и т.п.

Мурк

🙂 ой, забыла совсем) простите) 🙂

(((Сергей))) *

Вот подумаю что вы на самом деле улыбаетесь, значит не зря день прошёл)

Мурк

Я на самом деле улыбаюсь, после общения с Вами!))

(((Сергей))) *

Это хорошо! ))) Ну ладно пойду чего-нибудь поделаю ) Приятного вам времениприпровождения, и не теряйте хорошее настроение, с ним же интереснее и красочнее жизнь! )))

Мурк

Благодарю!)) И Вам только хорошего всего, удачи в делах!) 🙂

Евгений Волков

Слово воспитание состоит из двух слов одно из них питание другое как бы показывает что процесс длинный) Так вот как родители напитают ребенка такой он и будет. Питать можно не только едой но и образами действий.

Мурк

Понятно. Спасибо

Евгений Волков

А ваш вариант?

Мурк

Да я так и думала вообще

Евгений Волков

ну здорово что мы думаем одинаково)

Мурк

😉

Александр

Душа создана по образу и подобию Бога, и является его крохотной частичкой.Когда мы аоспитываем, мы восстанавливаем и питаем наши мысли, речь, поведение тем, что осознали и понимаем из духовного мира

Мурк

Согласна

Ум
Умиление..

По мнению соседей я жуткая мать! Ребенок рыдает-они думают, что я ее бью... А я всего лишь запретила чистить уши градусником, выпустила кота из стиральной машины, и не дала выпить ''Фери''!

Дмитрий Белый

Опыт поколений дедов и прадедов, которые прилагали усилия для обучения и становления определенной личности. Качество этих усилий, усвоенность субъектом оных - воспитанность

Seduce Mi Mente ;)

У каждого он разный как и воспитание. По мне лично смысл в том что бы быть всегда и везде личностью,человеком и не опускаться до уровня человека с умом ракушки.

Мурк

Согласна с вами

Мурк

😉

Музыкальный Кот 🐈

Это когда ты сидишь в пещере и жуёшь сырое мясо мамонта руками, но при этом не чавкаешь, за воротничок так салфеточка заправлена и мизинчик оттопыриваешь.

Мурк

🙂 да ладно, не важно)))

Музыкальный Кот 🐈

Нет, Ань, серьезно) Я только приехал) Уезжал на уикенд в столицу штата, тут что то произошло в мое отсутствие?))

Мурк

Ой жизнь поменялась, праздник наступил))))))

Музыкальный Кот 🐈

Так это ж хорошо!!!) С праздником тебя!)) 🌷 🌷 🌷

Мурк

🙂 спасибо)))

Sofi Amishova

Планомерное воздействие на умственное и физическое развитие детей, формирование их морального облика привитием им необходимых правил поведения.

Мурк

Спасибо

Мурк

🌷🌷🌷

Мурк

Да пока нет

Евгений Сергиенко

Культура общения с окружающими, соблюдение этики общения, уважение к тем, кто имеет несколько иную точку зрения на что-либо. В общем как-то так. 😊

Мурк

Спасибо

Ruslan EMINOFF

целесообразное, произвольно направляемое взросление ребенка в социокультурном духовно практическом пространстве человеческого общения..

Борис Бабкин

Выработанное соответствие норм общения и поведения общепринятым стандартам поведения данного общественного сегмента, однако...

Андрей

В дворянско-буржуазном обществе - знание правил поведения в обществе, приобретенное в результате "хорошего" воспитания.

Андрей

воспитание — 1) а) Планомерное воздействие на умственное и физическое развитие детей, формирование их морального облика привитием им необходимых правил поведения. Навыки поведения, привитые семьей, школой, средой и проявляющиеся в общественной и личной жизни

Мурк

Спасибо за информацию

ⒺⓋⒼⒺⓃⓎ ⒷⓄⓇⒾⓈⓄⓋ ㋛

Воспитанность это качественная характеристика уровня образования и воспитания человека и этичность поведения.

Куликово Поле

Смысл? Умение вести себя в обществе, на работе. Уметь соответственно одеваться и знать как и о чем говорить.

Мурк

Спасибо

Алекс Венцель

Воспитанный человек если даже вам нахамит, то настолько изысканно, что вы не сразу об этом и догадаетесь...

Мурк

ооочень интересно....спасибо

Ви
Виталий

Это то,чем тебя кормили духовно,воспитывая в тебе совесть и комплекс правил и поведений в обществе..)

Мурк

Спасибо)

Ви
Виталий

А за что)

Мурк

За написанное)

Женечка Бауэр

это когда тебе в гостях не вкусно.а ты улыбаешься,доедаешь и хвалишь,а потом ещё рецепт просишь) 😄

Мурк

Хех..бывает))😀

Иван Хахлин

умение держаться положительных вариантов восприятия и поведения где бы не присутствовал

Мурк

Спасибо