Татьяна Тарбаева

Почему слово ПОЛУДУРОК обиднее,чем ДУРАК?

Ответы
Сергей Рыбак

Слово ДУРАК по сути очень хорошее,на самом деле оно означает нестандартно мыслящего,просветленного человека и соответственно полудурок по сути не до продвинутый человек а это обидно!

Василий Соломатин

даже дурак , это наверное полноценно сформированная личность. а полудурок не то не се. хотя это как я знаю обидно для дураков а умный в шутку переведет

В. В.п.

- Дурак ты и шутки у тебя тупые!
- Выходи за меня замуж...
- Ой, прости меня, пожалуйста. Ты серьезно?
- Шучу, шучу...

Нина Новожилова

Половина человека всегда похуже чем целенький,но в то же время одна половинка дурачинка,а другая как у всех.

Андрей Живкурилка

Потому что осознавать что ты какой-то недоделок всегда хуже....уж если дурак так дурак, а не на половину...))))

Сергей Гнатовский

просто никто не задумывается над смыслом, а полудурок и реже употребляется, и звучит дольше

Shuxrat Ashurov

потому что полудурок это половина дурака а тут ты хотябы целый когда тебе говорят дурак 😄

Мария Герасимова

потому что "полу" означает половина, выходит мало того что дурак, так еще и не доделанный)

Андрей Францев

наверное потому что звучит уж слишком приблеженно к правде ну а дурак ты скажеш с горяча

Виктория Басун(Фаистова)

Дурак иногда бывает говорят в шутку (или любя),
а полудурок это уже - Конкретно..

Дана Тарасова

МЕНЯ НИКТО НЕ НАЗЫВАЛ И НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ОТ КОТОРОГО СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ ХУЖЕ.....

Ксения Федотова

дурак - это человек неначитанный, а у пполудурка с генами какая - то беда

Откорней Докончиков

потому что, чтобы стать полноценным дураком надо ищо одного искать

Мария Коршунова

Зависит от того, как ты это воспринимаешь, по мне это просто слово.

Сергей Шаталов

Потому, что человек даже дураком только на половину смог стать...

Евгений Чертов

Если человек хочет быть обиженным, то обидится и на слово УМНИК

Yan Malinskyy

ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ ПОЛНЕЙШИМ ДУРАКОМ,,,

Вячеслав Артемов

просто наверное стрёмно когда даже до дурака не дотягиваешь

Александр Кушелевич

А мне "полудурок" приятний, када ищо стану полным дураком!!!)))

L*
Lena *******

Потому что даже дурак неполноценный, а всего наполовину