Годана

Как используете блюдце в чайной или кофейной церемонии? Для чего оно Вам? 🖼

Ответы
Fenix🇱🇹

Когда завариваю кофе, накрываю блюдцем , так кофе будет вкуснее. Затем если чашку ставить на блюдце , не будет пятен на скатерти и будет куда положить ложку.

Ви
Виктор

Ну, оно необходимо. Когда пьёшь чай или кофе, по капельки после глотка стекает с чашки. Стол будет чистым

Александр S

Как зачем? Накидать туды торта побольше , а когда он закончится можно налить туды чаю и стёрбать...)

Годана

Точно 😄

Ё✨
Ёжик ✨

Блюдце для того, чтобы пролитая из чашки жидкость никуда не проливалась, а оставалась на нём.

Годана

Вариант)

Ё✨
Ёжик ✨

ващет это из этикета ))
а ишшо на блюдце выкладывали сахар (если вприкуску)
нынче - "отработанный" пакетик чая туда кладут

Годана

)))

Водолей.

Как не странно,но дно чашки намокает.Или ставил чашку на солфетку после глобус,или на блюдце.

Годана

🤔

Водолей.

Ещё можно даже нужно положить ложку так называемую чайную. Короче для удобства.

Дж
Джокер

Типа солидно выглядят, но бесполезная вещь. Терпеть не могу эти маленькие кружки

Годана

Принято 👍

Дж
Джокер

😉

Елена Данилова

Ложечку положить, коржик. Ну, а кому то в блюдце чай наливать и пить из него

Иван Ивановченко

Кто такой блюдце?) зачем он мне?)) кофе и без него отлично в глотку льется))

Годана

Тогда ведро в помощь!

Иван Ивановченко

А вам какая помощь от блюдца?)) пропихиваете, что ли?))

Евгений Во-Ин

не использую - а так - что-бы горячей чашкой покрытие столика не портить

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Чаще всего чтобы ставить чашку, а так печенье или конфеты к чаю кладу

Виталий

Вообще то оно нужно для на лития чая или кофе не пролить на скатерть.

Дмитрий S

Кроме антуража и функционал - не накапать, когда губа не держит))

Годана

🙄 губа?

Семён

Из блюдца можно пить горячий чай с сахаром рафинадом в прикуску

Valerii Gassii

Надо же, что б кто то задал этот вопрос, я знал об этом в 3года!

Александр

Ну как же? В блюдце наливали чай из чашки, чтобы остудить.

Александр Дугинец

В блюдце наливаешь коньяк, и запиваешь кофем из чашки !!!

Се
Сергей

в комплекте, не выкидывать же) впрочем, у меня кружка!

Oleg Mirov

Чтобы не забрызгать скатерть..Подставка под чашку.

Елена Корсикова

Обычно кладем на него пирожное или другой десерт.

Годана

Класс.

Влад Паладин

Да нафиг не нужно, мы из стаканов халкаем !! 😂😂😂