Ольга Степановна

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все?

Джордано Бруно

Ответы
Юля Умничка

На первый взгляд кажется, будто все понимают, что такое дурак, и почему дурак чем дурее, тем круглее.
Однако, если прислушаешься и приглядишься -- поймешь, как часто люди ошибаются, принимая за дурака самого обыкновенного глупого или бестолкового человека.
-- Вот дурак, -- говорят люди. -- Вечно у него пустяки в голове!
Они думают, что у дурака бывают когда-нибудь пустяки в голове!
В том-то и дело, что настоящий круглый дурак распознается, прежде всего, по своей величайшей и непоколебимейшей серьезности. Самый умный человек может быть ветреным и поступать необдуманно, -- дурак постоянно все обсуждает; обсудив, поступает соответственно и, поступив, знает, почему он сделал именно так, а не иначе - ТЭФФИ🤗

Сергей Бабкин

Это так. Чем больше знаешь - тем больше видишь свое незнание, недопонимание.

Просто А...

это верное замечание... я, например, знаю - что почти ничего не понимаю.

Просто А...

не сердитесь на меня, я не желаю Вам зла.

Ольга Степановна

благодарю, не сержусь

Просто А...

если Вы захотите, я всегда приду на помощь Вам.. для пояснения непонятного, если конечно смогу прояснить.

Ольга Степановна

очень трогательно, благодарю

Просто А...

это верно.. я тоже стараюсь - благо дарить

Владимир Афанасьев

Думать можно всё что угодно, но ума от этого не прибавится

Имя Женское

да.так и есть.ни ума, ни понимания, ни мудрости.один гонор

Th
Theodore

Да он вообще ничего не успел сказать, как его сожгли

Ольга Степановна

до этого все сказал наверное

Яду Хари

я знаю,что я ничего не знаю и знаю,кто всё знает

Яду Хари

ему ничего не нужно

Ольга Степановна

В нем все есть?

Яду Хари

его вообще нет

Ольга Степановна

Потому что мир иллюзия?

Яду Хари

реальная иллюзия

Александр Соколов

Это он на костре воскликнул? Ну и ну!!!!!

Ольга Степановна

до того

Александр Соколов

Сильно сомневаюсь.

Ольга Степановна

почему же, он много писал, ученый был

Камил Камилов

Вы как и я любительница афоризмов?

Ольга Степановна

Есть немного

Павел Иванов

Умный больно был..вот и сожгли...

Ольга Степановна

Теософ , не глупый

Mm
Mmm

За что и сожгли беднягу....

Ольга Степановна

Сидел бы в Англии , зачем в Италию приехал(

Snova Prishol

Я знаю фсё!!!😁

Ольга Степановна

Самокритично главное Евгений)

Ольга Степановна

Весело)

Snova Prishol

Если плакать, то от смеха😊

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

я дура

Ольга Степановна

Да ты што)))

Ольга Степановна

Чудесно )

Ольга Степановна

Вапще та да